Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 289

0 пользователей, 289 гостей

В Иркутской области установили бюст Владимира Путина, чтобы привлечь внимание властей

 В Иркутской области установили бюст Владимира Путина, чтобы привлечь внимание властей

Жители Ольхонского района Иркутской области установили бюст Владимира Путина, но повод был не самый радостный. Монумент был установлен для того, чтобы власти страны обратили на их проблемы. Как сказали активисты, в регионе действуют законы, противоречащие друг другу, которых не наблюдается в остальной стране. Также они записали видеообращение, в котором они объяснили установку монумента.

"Невозможно жить в байкальской правовой аномалии, когда один закон противоречит другим, когда прокуратура управляет судами, когда мэры боятся принимать решения, когда люди не могут жить без того, чтобы нарушить либо то, либо другое постановление", - заявили активисты.

По мнению инициаторов, жители региона подвергаются дискриминации из-за того, что живут на "Байкальской природной территории". Они утверждают, что находятся под "жестким прессом законов".

"Мы не можем свободно распоряжаться своими способностями к труду, получить землю для захоронения близких, выбирать род деятельности, ограничено наше конституционное право на экономическую деятельность, нет возможности зарегистрировать официально свои дома, получить в аренду земельные участки и многое другое", - сказал один из активистов.


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.09.2019 10:38

|


Добавить комментарий