Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

В Италии решили осушить озеро, которое скрывает деревню-призрак

В Италии решили осушить озеро, которое скрывает деревню-призрак

Тосканская деревня Фабрике ди Кареджине, основанная в XIII веке, находится под водой с 1947 года. Тогда она была затоплена в связи со строительством плотины для гидроэлектростанции, но теперь деревню-призрак собираются восстановить и показывать туристам.

Фабрике ди Кареджине находится на дне искусственно созданного озера Вагли в провинции Лукка уже более 70 лет, и последний раз крыши ее зданий показались над поверхностью в 1994 году во время технического сброса воды.

Местные власти давно вынашивали планы по осушению Вагли и восстановлению деревни. На ее территории до сих пор сохранились каменные дома, церковь, кладбище и мост. Освобождение деревни-призрака от воды может произойти уже в следующем году.

Когда была построена плотина, а деревня затоплена, все жители уехали в соседние города. Озеро с момента его создания осушалось четыре раза - в 1958, 1974, 1983 и 1994 годах. Каждый раз это событие привлекало множество людей.

Компания Enel, владеющая плотиной, заявила о планах по осушению озера в 2021 году. Ожидается, что после того, как средневековая деревня снова привлечет туристов.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.06.2020 07:33

|


Добавить комментарий