Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

4eJI

Москвичей ждут экстремальные холода: что нужно знать водителям (1) 729 0

Москвичей ждут экстремальные холода: что нужно знать водителям

Жителям Москвы и области предстоит самая холодная ночь в этом году. В Подмосковье из-за морозов сокращены интервалы движения автобусов. На остановках развернуты более сотни пунктов с бесплатным горячим чаем. Непросто на этой неделе будет и автомобилистам. Техника при таких низких температурах часто дает сбой.

Автомобили в морозном плену. Дыхание арктического циклона не спутаешь ни с каким другим. Ближайшую неделю автомобилистам жить по его правилам. Синоптики обещают рекордное похолодание. Столбик термометра упадет местами до минус 30 градусов. Теперь даже голуби не летают, греются на солнце поближе к теплым окнам. Многие автомобили во дворах уже несколько дней без движения – снежный панцирь замерз и сковал двери, сообщает корреспондент программы "Вести-Москва".

"Если дверь уже примерзла, то желательно навалиться снаружи на дверь всем корпусом. Иногда это помогает. Чтобы это не потребовалось, нужно заблаговременно обработать резиновые уплотнители двери содержащей силикон смазкой. Если кому-то жалко тратить деньги, то берем обычную губку для обуви", – советует автоэксперт Михаил Колодочкин.

Экстремальные условия эксплуатации – испытание, из которого победителем должен выйти водитель, а не обстоятельства. Для этого многим автовладельцам, скорее всего, придется пересмотреть свои привычки.

"Мы включаем мотор, включаем печку, обогревы и направляем теплый воздух на себя. Воздух, который еще не прогрелся, должен идти на стекло. Почему? Если у вас сначала будет прогреваться салон, то стекло при этом будет оставаться холодным. А если потом направить горячий воздух на ледяное стекло, после этого бывает обычная неприятность, стекло получает огромную трещину", – объясняет автоэксперт Михаил Колодочкин.

В такой мороз все узлы автомобиля испытывают повышенные нагрузки. Даже простейшие его элементы – колеса – зимой просят особого внимания. Почти каждый день на шиномонтаж приезжают именно с этой сезонной неисправностью.

"С понижением температуры всегда падает давление в шинах, поэтому некоторые автовладельцы могут выйти с утра и обнаружить, что у них спущены колеса. Если машина более-менее взрослая, то рекомендуется наносить герметик по периметру всего овода", – рассказывает Максим Савельев, управляющий шиномонтажа.

Ближайшую неделю морозы будут испытывать на прочность и автомобилистов, и пешеходов. Синоптики уже говорят о настоящей погодной аномалии – на 9-11 градусов ниже нормы.

www.vesti.ru


АвтоМир, Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.02.2021 15:26

|


Комментарии

  • nekit

    nekit 9 февраля 2021 г. 13:13:59 Ссылка

    …рекомендуется наносить герметик по периметру всего овода.

    Вот сейчас мухи напряглись.
    Синоптики уже говорят о настоящей погодной аномалии – на 9-11 градусов ниже нормы.

    Конечно, никогда же не было морозов в феврале.
    Я смотрю в российских сми остались работать только конченные дебилы.

  • Добавить комментарий