Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 162

0 пользователей, 162 гостя

Зеленский поручил начать подготовку к встрече с Путиным

Зеленский поручил начать подготовку к встрече с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке к встрече с президентом России Владимиром Путиным и дал соответствующее поручение руководителю своего офиса Андрею Ермаку.

"Мне кажется, все идет к тому, что эта встреча состоится. Я действительно предложил (Путину), и это слышали - встретиться на Донбассе. Президент РФ подтвердил намерение встретиться. Он предложил это сделать в Москве. Я уже дал задачу руководителю офиса президента Андрею Ермаку, чтобы он связывался с администрацией президента Путина, чтобы они нашли взаимопонимание, нашли термины и место, где мы можем встретиться", - передает слова Владимира Зеленского "Интерфакс-Украина".

Ранее Владимир Путин заявил о готовности встретиться с Зеленским в любое время в Москве для обсуждения двусторонних отношений. Президент России отметил что, если Зеленский хочет обсудить проблемы Донбасса, то, в первую очередь, должен встретиться с руководителями ЛНР и ДНР, "а уже потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран, которой в данном случае является Россия".

Также, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, если Путин и Зеленский встретятся, то они не будут обсуждать тему Крыма.

Как напоминает "Медуза", с конца марта на фоне обострения конфликта в Донбассе Россия нарастила военное присутствие возле границ Украины, по оценке наблюдателей, до максимальных значений с 2014 года. Украина обвинила Россию в нагнетании обстановки в регионе. Западные страны, в том числе США, Германия, Франция, призвали отвести войска от украинских границ. Россия объясняла перемещения войск учениями. 22 апреля глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил о прекращении учений в Южном и Западном военных округах.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.04.2021 17:40

|


Добавить комментарий