Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 198

0 пользователей, 198 гостей

Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне

Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне

В районе Аль-Барша, что с юго-восточной стороны Дубая, в 2013 году начал своё существование парк цветов, известный как Dubai Miracle Garden (Сад Чудес). Парк, площадь которого составляет 72 000 м² – один из наиболее известных в мире парков такого рода. Но поражает он не своими размерами, и даже не представленными цветами, поскольку здесь растут в основном достаточно неприхотливые петуньи, бархатцы и герань. Парк цветов в Дубае уникален в первую очередь тем, что располагается на территории совершенно мёртвой пустыни, вдали от береговой части эмирата! А на капельный полив произрастающих в нём растений каждый день затрачивается около 757 000 л воды.

Чудо-сад Dubai Miracle Garden – это масштабное собрание экспонатов флористического искусства. Фишка парка – уникальные экспонаты из цветов, поражающие своими габаритами, мастерством исполнения и красотой.

 

Что посмотреть в Саду Чудес

Вся зона парка цветов в Дубае разделена на 7 локаций разной тематики. Ежегодно здесь создаются новые экспонаты, поэтому парк постоянно изменяет свой облик.

Потерянный рай

Lost paradise – зона со столь громким названием выглядит как каскад из миллиона цветов, который опускается на 6 метров под землю. Центральную часть композиции занимает небольшое поселение из зданий, укрытых цветами. Во время пребывания в этой части парка цветов Dubai Miracle Garden создаётся впечатление, что вокруг раскинулась какая-то сказочная страна. Хотя, возможно именно такой вид имеет рай?

Пассаж сердец

Hearts passage – наиболее популярная зона чудо-парка. Многие влюблённые из разных стран стремятся приехать сюда, чтобы сделать признание в любви и поклясться в верности. Аллея также считается лучшим местом парка цветов в Дубае для фото – их здесь делают все посетители.

Hearts passage – это главная аллея с десятками больших арок в форме сердец, укрытых цветами разных оттенков. Аллея выглядит чрезвычайно очаровательно днём, но не менее оригинально она смотрится и вечером, когда включают подсветку.

Лайнер Emirates A380

В центральной части этой локации находится главная и самая популярная достопримечательность парка: настоящий пассажирский самолёт Airbus А380. Его длина составляет 73 м, высота 24 м, а размах крыльев 80 м. Фюзеляж и крылья авиалайнера покрыты цветами, присутствует даже логотип авиакомпании Emirates из цветов. Этот лайнер – настоящее чудо, у него даже выполнена имитация работающих двигателей.

В 2016 году эта инсталляция из цветов была отмечена наградным сертификатом Книги рекордов Гиннеса как самое крупное цветочное сооружение в мире.

Парковое озеро

В самом центре зоны Lake park располагается озеро, которое превращает чудо-сад Дубая в живой кусочек неба. Водоём, со всех сторон окружённый разноцветными цветами, отражает в своих тихих водах умиротворяющую небесную стихию.

Чудо-озеро – отличное место для релаксации. Рядом с ним обустроено много зон для отдыха, там можно спокойно посидеть и полюбоваться красотой природы.

Плюшевый мишка

Big Teddy bear – один из новейших экспонатов. Инсталляция, сформированная из тысяч растений и цветов, достигает в высоту 12 метров.

В лапах у огромного плюшевого медвежонка сердце, которое служит символом любви и гармонии. Это цветочное чудо – дань всем влюблённым.

Микки Маус

Эта зона чудо-сада в Дубае, особенно её центральный экспонат, вызывает неизменное восхищение у детворы. Компания Walt Disney разработала проект фигуры известного мультипликационного персонажа Mickey Mouse специально для этого сада в Дубае.

Для создания 18-метрового Микки Мауса было использовано 100 000 растений и цветов. Вес цветочной композиции составляет 35 тонн, а поддерживает её 7-тонная стальная конструкция на железобетонном фундаменте весом 50 тонн.

В 2018 году Mickey Mouse был удостоен наградного сертификата Книги рекордов Гиннеса как самый масштабный в мире экспонат из живых растений.


Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне Парк Dubai Miracle Garden – цветущий оазис в пустыне
Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.06.2021 23:36

|


Добавить комментарий