Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

Депутаты Нарвского горсобрания встретились с премьер-министром Каей Каллас

Депутаты Нарвского горсобрания встретились с премьер-министром Каей Каллас

Во вторник, 6 сентября, премьер-министр Кая Каллас приняла в Доме Стенбока депутатов Нарвского горсобрания, которые после встречи решат, будет ли обращаться Нарва в суд в связи с переносом танка “Т-34” из Нарвы в Военный музей в Виймси.

Следующее заседание Нарвского горсобрания состоится 7 сентября в 16:00. В повестку дня входит инициированный 11 депутатами проект решения, которым горсобрание обязывает горуправу обратиться в суд против государства.

Мэр Нарвы Катри Райк заявила, что если большинство членов горсобрания возложит такое обязательство на городскую управу, она покинет свой пост.

Председатель комиссии Нарвского горсобрания по историческому наследию Алексей Евграфов, который тоже принял участие во встрече, ранее сказал ERR, что он не ожидает, что правительство по итогам встречи вернет танк “Т-34” из Виймси в Нарву. Однако Евграфов считает важным обратиться в суд, чтобы выяснить, были ли действия правительства по переносу танка и демонтажу других памятников законными.

ERR

gazeta.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.09.2022 09:47

|


Добавить комментарий