Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Помните отключение электричества в США и Канаде?

интервью касперского

#1
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Цитата
Е.К.: Уточняю – вирус распространяется за несколько часов, а не дней. На самом деле катастрофы не произошло, но она может произойти в ближайшее время. Возможно, она происходит прямо сейчас. «Настоящий» сетевой червь вызывает глобальную мировую эпидемию за 10-15 минут. Так было с вирусом Slammer в феврале 2003 года, благодаря которому «упал» Интернет в Южной Корее. В сентябре 2003 года проявился вирус Blaster. Интересно, что одновременно с этим произошло веерное отключение электричества в США. Я видел американский отчет, в котором говорится, что с вирусом отключение не связано. Не буду никого убеждать в обратном, но в Интернете при желании можно найти очень интересную информацию, доказывающую, что Blaster при распространении зацепил некоторые серверы, управлявшие распределением электроэнергии. Оказалось, что Blaster написали для операционной системы Windows. Когда этот червь приходил на машину с Windows, то он не наносил вреда и просто продолжал распространяться дальше. Если же он приходил на машину с операционной системой Unix, то она «падала». Так что, скорее всего именно этот червяк и «положил» Unix-серверы, которые занимались распределением электроэнергии. Думаю, что Blaster был написан хулиганом, не предполагавшим последствий своей выходки.
Читать полностью

Интересная мысль, да?


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Помоему бред вирус распространявшися через одну ОС и роняющий другую... это случаем не происки M$ ? темболее unix которая с родения поддерживала многопользовательский режим а вместе с тем и безопасноть соответсувющую...
Так что это сказки...а по discovery говорят что это из-за вспышек на солнце, чего толкьо не придумают чтобы скрыть чьюто халатность.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
"Не верьте касперскому, доктору вебу и билу гейтсу." - вроде так цитата звучала.

Каспер очень тесно сотрудничает с мелгкомягкими (чтобы писать антивирус нужно видеть исходный код винды), поэтому полить грязь на Unix ему на руку выйдет. :-0

Ну и на самом деле не реально хулигану написать вирус который поражает 2 операционки с разными архитектурами.

Цитата

Когда этот червь приходил на машину с Windows, то он не наносил вреда и просто продолжал распространяться дальше.


На виндах почему-то этот вирус хорошо чувствовался, в отличии от Unix/Linux операционок. :-)

Вот тут doran даже ссылки на заплатки выкладывал, потому что это была эпидемия.

Ну американская энергокомпания NRG, которая там хотела купить наши электростанции в недавнем прошлом, использует винды, покрайней мере для хостинга сайта компании. Сервер видимо выделенный. :-)

Собственно вот привет из Америки: http://www.nrgenergy.com/asdasd
Типичная ошибка 404 кстати дырявого IIS четвёртой версии, который работает только под виндами, потому что писан MS :-)

Думайте сами какие оси любят американские энергетики.

Вообщем бред в статье.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость