Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 255

0 пользователей, 255 гостей

Троян Loozfon нацелен на женщин

#1
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Представители компании Symantec зафиксировали троянскую программу, которая нацелена на женщин-пользователей Android-устройств. Жертвами вредоносной программы под названием Loozfon становятся жительницы Японии. Изначально потенциальные жертвы получают сообщение электронной почты, в котором им предлагают заработать легкие деньги онлайн, либо познакомиться с богатым мужчиной.

В письме пользователям предлагают пройти по ссылке, при нажатии на которую на устройство устанавливается поддельное приложение «Will you win?», содержащее троян. В Symantec отмечают, что приложение не имеет ничего общего с розыгрышем денег или знакомством с богатыми мужчинами.

«Если приложение устанавливают и запускают, оно ведет отсчет от двух до нуля, а потом выдает уведомление о том, что пользователь проиграл. Приложение запрограммировано таким образом, что пользователь проигрывает в любом случае, хотя на самом деле выигрывать и нечего», - отмечают эксперты Symantec.

Вредоносная деятельность трояна заключается в том, что она похищает список контактов, который хранится в телефоне пользователя и номер его телефона. Похищенные данные отправляются разработчикам вредоносного приложения.


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость