Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

1 пользователь, 26 гостей

Romario

Реферрерофобия: профессиональная болезнь вебмастера.

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Грустно это признавать, но начинающий веб-мастер обычно болен и сам того не подозревает. Сплошь и рядом его гложет страшная и разрушающая психику болезнь -- реферрерофобия. Она не описана в медицинских книгах, собственно говоря, я ее первый и классифицировал. Хотя наблюдали ее многие и раньше.
Первый и единственный ее признак таков: если вебмастер видит на чужом сайте ссылку типа http://www.b2c-info.com/?goto=19707 , то он не нажимает на ссылку непосредственно, нет, он копирует в буфер ее первую часть http://www.b2c-info.com/ , отбрасывая все оконечные параметры, и вставляет ее в адресную строку броузера. На открывшемся сайте он находит ссылку "Webmaster make money!" и таким сложным путем попадает туда же, куда попал бы простым нажатием на ссылку.
Для чего же столько сложностей? Очень просто -- чтобы не дать владельцу ссылки заработать. То есть, реферрерофобия -- это разновидность скупости. Ведь за каждое нажатие на ссылку, ее владелец, не дай бог, получит какую-то копейку! "Или даже ПРОЦЕНТ от моего будущего заработка! -- рассуждает больной. -- Не бывать тому! Я работать буду, а он деньги получать?!" И копирует короткий адрес в буфер.

Страшная болезнь! Как же с ней справиться? Только внушением с элементами гипноза. smil422a4d420b814.gif

Объясняем. Что происходит, когда вы нажимаете на ссылку с реферрером? Вы отправляетесь на целевой сайт, но не напрямую, а через специальный скрипт. В нашем случае ?goto=19707. Далее есть два пути. Либо скрипт генерирует для вас страницы сайта, вставляя в каждую некий идентификационный код, однозначно определяющий вас на всем пути от ссылки до формы подписки, либо (и это сейчас все более распространяется) ставит на ваш компьютер куку, которая будет позднее считана скриптом подписки на услуги сайта. Такая кука может болтаться на вашем компе довольно долго, пару месяцев, и, если вы не сразу подпишетесь, а только почитаете термсы на сайте, уйдете, но потом вернетесь, то вы будете однозначно опознаны. Предположим, вы подписываетесь и начинаете работать на этого спонсора. Тогда тот вебмастер, который ставил для вас ссылку, получит от спонсора либо некую фиксированную сумму, бакса два, или некий процент.

Да, но процент ОТ ЧЕГО?! Не процент вашего заработка, нет, такой ситуации, что вы получите 90% от заработанного, а приславший вас вебмастер -- ваши кровные 10%, не произойдет. Вы получите сполна ваши 100%, а вебмастер 10%, то есть, вы вдвоем вскроете спонсора на 110% от реально заработанной суммы. Так ему и надо, эксплуататору! Пусть платит больше! Пусть наша страна богатеет, а Америка нищает! Даешь 110% плана!!!

Если болезнь запущена, то даже эти соображения не помогают. Вы работаете, а он нет! И тоже получает деньги! Гадюка семибатюшная! Кто не работает -- тот да не ест!.. И в буфер короткий адрес, в буфер!..

Э-э, нет, неправда ваша! Этот вебмастер, что ссылку поставил, тоже работал. Он, а не вы, нашел этого спонсора, он сделал сайт, чтобы на нем этот баннер повесить, он расписал вам простым языком и по-русски то, что у спонсора изложено по-туземному и так, что без бутылки не разобраться. Он, возможно, указал вам последовательность работы со спонсором, отметил подводные камни и привел кучу советов. Он облегчил вам жизнь, в конце концов! Разве это не стоит небольших денег?! Которые он может так никогда и не получить, потому что вы лентяй, неумеха, и работать так никогда и не соберетесь...

Когда вы подписываетесь рекламировать некоего спонсора, этот спонсор дает вам код ссылки на свой сайт с вашим уже реферрером. И представьте себе такую картину: все серферы, абсолютно ВСЕ, больны реферрерофобией! Они копируют в буфер короткую ссылку с вашего рекламного баннера и идут к спонсору напрямую, как будто вас и на свете нет! Никаких денег в ваш карман! Вы работали, а серфер бац! -- и напрямую, без вашего реферрера! Сволочи!

Понимаете? Вот не будьте такой же сволочью в глазах вебмастера, поставившего для вас ссылку. Работайте вдвоем, на пару. Он дает вам голевой пас, вы забиваете гол. Трибуны ликуют. 110% на табло. Все довольны, все смеются.




Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
andrei0010
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 16
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Стоит попробывать smil422a4d41e8821.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
VIRUS
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 354
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Udaff
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 10
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Где то я уже подобную телегу уже видел :)) С годик назад. Доран признайся не твое авторство :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
нет не мое smil422a4d42012ed.gif
я бы поставил линк
только не помню кде я это отрыл
давно у меня в темпах валяется smil422a4d41e108e.gif
а статья полезная

ты то как здоров?? или тоже болен smil422a4d41e108e.gif


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Udaff
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 10
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Хе, да я здоров вообще то.
И всегда дам возможность заработать другому , особенно если тонкости спонса описаны.
Но по большому счету реф. бизнес слишком ничтожен по деньгам или надо серьезно этим заниматся что бы на белее менее сумму выйти.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
да как тебе сказать
обороты денег в интернете возрастают каждый год на порядок,
более быстрого роста, чем сети интернет и бизнеса в нём в мире нет нигде.

так, что зарабатыветь или учиться зарабатыват в сети это перспектива smil422a4d42012ed.gif


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Udaff
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 10
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Поучи жену щи варить smil422a4d41e108e.gif
Без обид... smil422a4d4211071.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость