Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

1 пользователь, 26 гостей

Docent

Что за развод такой?

Не пойму в чём подвох.

#1
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Привет.
Вообщем история следующая:
У меня стоит объявление на продажу Xbox 360. Вчера со мной связалась некая особа с таким письмом

"Kallis müüja,
Minu nimi on proua Kate Jack Inglismaa, Ühendkuningriik. Kas objekt veel saadaolevat müüa? Kui palju sa tahad müüa? Loodan yhteydenottoasi soonest.Please MÄrkus: vastus mulle otse minu isiklik
e-post (mrskatejack@rocketmail.com) Ootan teie kohest reageerimist

Tervitused

Proua Kate Jack"

Я ей ответил и далее общение проходит по английски. Обменялись парой незначительных писем насчёт цены и прочей ерунды.
Далее получаю вот это письмо:

"Thanks for your email.I am satisfied with the cost of the item which is 3800 eek but as a matter of fact I am buying this item for my friend daughter who is currently studying in Africa as a gift and I have check with the shipping cost to Africa and it is 600 eek to Africa from your post office . So everything will be 4400 eek. Kindly send me your

full name:
bank name;
bank account number;
mobile number:

So that I can transfer the money to you. I hope to hear from you soonest. Note: reply me directly to my personal
e-mail(mrskatejack@rocketmail.com)I await your urgent response"

Вообщем хочет что бы я послал ей предмет продажи в Африку, а она оплатит дополнительные расходы. :-)

Может кто сталкивался? В чём подвох то, чтоб на будущее знать?
Если ввести её эмайл в Google, то выскочит ещё парочка аналогичных её писем, только одно на китайском или японском, вообщем не понятно, а другое на польском форуме по моему.

Вообщем если у кого есть инфа по этому поводу расскажите.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
ko6aJIbT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1304
  • Карма: 1
  • Возраст: 33
  • Пол:
по стилю письма мне кажеться что похоже на какой-то развод
я бы никогда свои личные даные насчёт банка, счёта и т.д. незнакомой Proua'е слать бы не стал
такое моё мнение :-)


nihim illi seerat ad regnandum praeter regnum

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Бр-р, типичный развод.
Разве тебе никогда не приходили письма с той же африки, что чувак хочет дать тебе 20млнов долларов, для того, чтобы осчастливить его инвалида-ребёнка. Поэтому просит твои личные данные.

Скидываешь, желательно прикрепляешь и копию паспорта и усё ништяк. Они смотрят в каком банке у тебя открыт счёт, звонят и с твоими данными вполне могут влезть туда.

Например, в англии по телефону служащие зададут пару примитивных вопросов типа: имя фамилия, адрес проживания и дата рождения.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
DAVID GAHAN
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1531
  • Карма: 5
  • Возраст: 30
  • Пол:
да развод все это!!!! :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
заспамь её е-мэйл :)))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
ko6aJIbT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1304
  • Карма: 1
  • Возраст: 33
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 20.05.2009, 14:34:16)
Бр-р, типичный развод.
Разве тебе никогда не приходили письма с той же африки, что чувак хочет дать тебе 20млнов долларов, для того, чтобы осчастливить его инвалида-ребёнка. Поэтому просит твои личные данные.

Скидываешь, желательно прикрепляешь и копию паспорта и усё ништяк. Они смотрят в каком банке у тебя открыт счёт, звонят и с твоими данными вполне могут влезть туда.

Например, в англии по телефону служащие зададут пару примитивных вопросов типа: имя фамилия, адрес проживания и дата рождения.

вот у меня было подобное письмо
знал что развод, но забавы ради начал с ними переписываться слегка, даные не посылал
когда запросил гарантии мне довольно чётко показали дорогу :-D


nihim illi seerat ad regnandum praeter regnum

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Ну я тоже обычно переписываюсь с такими типами, но они почему-то меня игнорировать начинают:(


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
ko6aJIbT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1304
  • Карма: 1
  • Возраст: 33
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 20.05.2009, 14:38:39)
Ну я тоже обычно переписываюсь с такими типами, но они почему-то меня игнорировать начинают:(

:-D тебя уже вычислили


nihim illi seerat ad regnandum praeter regnum

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 298
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
Ну имени, номера счета и номера телефона вряд ли хватит, чтоб снять деньги со счета.
А вот что-нибудь типа "Я отправила вам деньги, международный перевод займет пару недель, а вы пока высылайте ваш товар" получишь запросто.
На японском и чешском форуме как раз похоже и обсуждают что это развод. Уж больно письма похожи: то компьютер для дочки в Нигерию, то еще что-то для сына где-то еще.


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Предлагаю сделать как в фильме хатабыч !
отправить им бабки на емаил


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Да снять деньги это конечно маловероятно, имея такую ограниченную информацию.
А вот такой сценарий вполне возможен конечно, я про него даже не подумал:
Цитата
А вот что-нибудь типа "Я отправила вам деньги, международный перевод займет пару недель, а вы пока высылайте ваш товар" получишь запросто.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
да неее... этож старый развод,
ты закидываешь ей данные свои и номер счёта в банке.
Затем она прикидывается дурочкой и говорит:
Знаешь я готова закинуть тебе бабки, но для меня
это очень большие деньги, я долго их копила для покупки Xbox и очень боюсь их перевести не на тот счёт,
да и вдруг ты не тот за кого ты себя выдаешь.
Чтобы я могла убедиться что это дествительно ты и ты прислал правильные данные, закинь мне на счёт небольшую сумму в 20-30 баксов, я посмотрю от куда ини пришли сравню с данными что ты прислал, и если всё чики-пики
то отправлю тебе твои бабки назад + за Xbox.
Как тока ты повелся и отпавил баксов немножко ей,
начинаешь наслаждаться тишиной и своим xbox-ом.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость