Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 83

0 пользователей, 83 гостя

bitcoin

#17
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Я тоже обсуждал с директором появление Биткоинов и даже хотел прикупить 200-300 монет, помню курс был 0.1$, но что то меня тогда отпугнуло, сейчас бы был в шоколаде :-D 
Но если бы все знали где подстелить соломы, то соломы бы на всех не хватило :-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
doran
 сейчас бы был в шоколаде #

Ты бы пару лет назад по 1К все продал, когда оно падать начало ))
Я бы точно продал…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Вот они нефтедобытчики в виртуальном мире
https://hi-tech.mail.ru/news/bitcoin-arest/gallery/20466/

ну а теперь прикиньте, сможете ли вы на своём компютере, даже с двумя-четырмя видюхами, что то намайнить :-D


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Работаю из дома, так видеокарта нагружена майнером 10+ часов в день (980Ti HydroCopper). Около 40 евро в месяц бонусом получается, не особо, конечно, деньги, но приятно.
А так, 2 * 1080Ti на 24/7 ИМХО 150-200 евро в месяц бы давали. Опять таки зима близко - в квартире теплее :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Ну так то оно конечно да, бонус есть :-)
TDP GTX 980 Ti Hydro Copper - 250Вт + комп 100Вт по 12 часов, это примерно 16 EUR за электричество, бонус выходит меньше 1 EUR в день, чтобы реально на этом делать баблос, хотябы на жизнь, ну скажем чтобы рубить 700 евро чистыми в месяц, нужно примерно 30 компов таких как у тебя. Короче без нефтедобывающей платформы как то грустненько

вот кстати оборудование для буровой платформы

нужно майнить Putin coin или тупо купить пока дёшего , по 0.03$ за штуку,
как биткоин в самом начале :))
https://putincoin.org/

Дата регистрации: 2017-03-25
шифруются парни конечно в Панаме

Имя: WhoisGuard Protected
Организация WhoisGuard, Inc.
Почтовый адрес: P.O. Box 0823-03411, Panama Panama PA
Телефон: +507.8365503
Факс: +51.17057182
Доб. факса:
Email:#b9733a46ba7848b990f3759bddb1b91b.protect@whoisguard.com

з.ы.
ну а пока власти начинают душить крипто-вакханалию
https://bits.media/news/kitay-protiv-ico-obval-bitkoina-na-1000-i-drugie-posledstviya/

скоро каждое государство выпустит свои криптовалюту, а все другие объявит вне закона, а может и не объявит :-)
А сколько их этих криптовалют? год назад было не больше 20, а сейчас смотрю уже гораздо больше, растут как грибы после дождя, скоро каждый продвинутый школьник будет делать ICO, если не запретят
вот тут первая сотня которая котируется на бирже, "атас, рабочий клас" :-)
https://coinmarketcap.com/


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Давно не читал DV.ee
А тут фигасе конференция по биткоину
Сколько блин уже у нас спецов по криптовалютам стало,
особенно два последних, которые расскажут как правильно вы должны расстаться со своими деньгами
:-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Да какие спецы, там одни торгаши - спекулянты.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Ну так а я про ШО говорю, сплошные спецЫ :-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
На предыдущей странице мой пост есть как я облачных мощностей прикупил.
Могу небольшой отчётик замутить.
11.05.2017 и 14.05.2017 купил в сумме 0,3 Th/s - потратил 34,2 USD (на этом всё реальных денег больше не заносил ни копейки)
Теперь о том что имею за 5.5 месяцев:
1. Не вывел ни копейки т.к. оказалось всё не так радужно да и инвестиция была копеечная :)  (это несомненно минус)
2. Курс биткоина вырос в 3 раза (ну это несомненно плюс)
3. За счёт реинвестирования сейчас имею 0,71 Th/s мощностей (если захотите сейчас купить такую мощность она обойдётся вам в 106.50 USD, то есть исходя из этого я типа заработал 72.3 USD, но не деньгами к сожалению.) (это тоже плюс)
4. Эти нехорошие люди "Hashflare" ввели на контракты по биткоину срок годности, если в мае они были бессрочные, то теперь начиная с сентября все контракты заключаются на год, думаю это связано с жадностью и взрывным повышением курса биткоина (это охеренный минус, так как старые контракты тоже теперь имеют срок годности до 31 августа 2018, соответственно если не реинвестировать в мощности постоянно, то весь зароботок закончится через год)
Прикрепляю картинку из личного кабинета, где видно прогноз доходности по моим мощностям за разные периоды если курс будет как сегодня.
Выводы: Несмотря на все минусы смысл однозначно есть, за счёт роста курса биткоина конечно. Моя цель заработать 1 BTC и дождаться курса в 1 000 000 USD за 1 BTC :) 
Самое главное: Реф ссылка в подписи, особенно если захотите занести свои десятки тысяч евро в мйнинг биткоина, то обязательно кликайте туда :)
Вложения (1)


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
11.05.2017 и 14.05.2017 купил в сумме 0,3 Th/s - потратил 34,2 USD (на этом всё реальных денег больше не заносил ни копейки)

Т.е пока ничего не заработал? Ну хоть не выведенный баланс есть? Который можно вот взять и вывести.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Нет ничего не выводил. Баланс  околонулевой, выставлена автоматическая докупка мощностей как только баланс достигает необходимой суммы. Я тоже сначала хотел проверить на вшивость и вывести что нибудь, но в итоге отказался от этой идеи, так как суммы ну настолько маленькие что смысла для себя не вижу, это нужно месяц копить что бы что то существенное было, потом ещё часть денег комиссия схавает, а вообще там минималка на вывод 0.0016 BTC (из которых вроде бы 0.0006 комиссия). раз в месяц захожу проверяю что там как и не парюсь, потому что вложил копейки, пусть растут мощности следующим летом уже посмотрю имеет ли смысл копить биткойны для вывода или нет.
Сообщений о невыплатах не было, хотя я проверял это только в мае когда заносил туда денег :) И в принципе не думаю что проблемы у этой конторы будут, особенно после ввода срочных контрактов, там вроде всё серьёзно и оборудование реальное.

26.10.2017 был балланс 0.00218593 можно было вывести, но нафиг 30% сожрала бы комиссия. Это примерно за месяц накапало с 0.6 Th/s
Вот выписка с балланса:
Вложения (2)


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
bestfree
Очень похоже, что тебя используют как инвестора в бизнесе майнинга с очень маленькой долей и вынуждают каждый раз увеличивать долю. Напрягает реферальная система, она вроде не особо нужна в случае инвестирования в реальное железо, однако очень нужна если этого железа нет и всё это виртуально и все выплаты идут за счёт внесения реальных денег новых членов приглашённых по реферальной системе. Также должен существовать реальный лимит инвестирования, так как мощности фермы должны быть ограничены и нужно закупать, устанавливать и настраивать оборудование и лаг по времени между внесением денег и запуском новых мощностей должен быть. Если этого нет, то очень вероятно что это пирамида по типу тех что Мавроди строил. Напрягает, что на сайте указан не эстонский номер телефона, google maps указывает на здание которое с большим сомнением можно использовать в качестве датацентра для фермы, это говорит о том что вероятней всего мощности используются чужие, а не свои и hashflare.io лишь маленькое звено в куда большей схеме. Если hashflare сами инвестируют в другую систему, то однозначно будут очень частые обслуживания, чтобы синхронизировать данные между другой более глобальной системой и локальной системой hashflare, также из-за этого возможны ошибки как на сайте, так и в данных. 
Имхо если ферма реальна, то имхо hashflare это локальный реинвестор. Очень сомнительно что ферма находиться в здании указанном по адресу в футере.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Такой шанс безусловно есть, я никого не призываю бежать делать вклады, только если сами хотите, я лишь делюсь своим опытом :)

По поводу вынуждения постоянного реинвестирования,  да есть такое ощущение, собственно поэтому я и не стал больше туда денег заносить как планировал каждый месяц :) , тем более вот с этим нововведением с длительностью контракта в один год, но тем не менее, майнинг идёт, чёто там на акк капает каждый день и в принципе даже с увеличением сложности доходы падают не особо сильно.  
Ну я вот на своём опыте, сказал бы что инвестировав скажем 100 евров, через год можно будет намайнить ну скажем 150 евров в биткоинах (50 евро чистой прибыли), при сохранении цены биткоина на одном уровне. Если цена вырастет будешь в плюсе, упадёт будешь в минусе.

А калькуляторы показывают думаю более радужную картинку чем будет на самом деле, им доверять не стоит, так как сложность растёт какими то запредельными темпами, видимо из-за цены подскочившей.

Против теории пирамиды могу например сказать что 8 сентября от них было письмо вот такого плана:
"В конце этого лета на рынке майнинга криптовалют произошло немало перемен, а ситуация с поставками оборудования была немного неопределённой. Свободное для майнинга оборудование в наших датацентрах начало постепенно подходить к концу. Отсутствие соответствующего спросу предложения на рынке майнеров также повлияло и на цены контрактов HashFlare. Тем не менее, спрос на майнинг остался высоким даже с учётом роста цен и в данный момент всё свободное оборудование в наших дата центрах закончилось.
В связи с этим, мы временно приостанавливаем продажу SHA-256 контрактов, до тех пор пока не будет поставлена и установлена следующая партия майнеров.
Все заказы, созданные до отключения продаж, будут активированы сразу после обработки платежа. Функция реинвестирования SHA-256 будет отключена до тех пор, пока мы не подключим новое оборудование.
Мы обязательно сообщим вам, когда покупка контрактов SHA-256 вновь станет доступной.
Всего наилучшего,
Команда HashFlare.io"

Ну блин какая пирамида будет приостанавливать поток денег в себя? Мне кажется это нонсенс. Возобновили продажи только через 10 дней.
По датацентру вот нашёл инфу, не знаю правда или нет, как это проверить х.з.  https://hashflare.io/data-center/


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Сегодня ехал в Таллинн, навстречу попался мерседес с номером bitcoin1
Наверно это и ехал босс вот этой фирмы
Ну, Снимаю шляпу перед этими ребятами, молодцы, классную тему замутили. Ну почему я такой тупой, в плане финансов :-)

Многие покупают компы и видеокарты вкладывая туда свои деньги,
другие тупо покупают на свои за дорого сразу битки, в надежде повышения курса.
А вот эта команда, решила, что железо можно купить на деньги инвесторов, а потом намайнить биткоинов и держать их у себя, ну большую часть точно, молодцы !!!
НУ а потом, а что потом? ну когда намайнят много битков, скажем через год-два. Когда инвесторы будут болдеть от того что на счету 5 битков а может и больше.

1. Ребята честно, будут платить по счетам и инвесторы будут в восторге.

или

2. Ребята заберут себе битки (ну нафигам их отдавать, а отнять их никто не сможет без применеия ректального криптоанализа), и либо просто исчезнут, либо напишут, что негодяи хакеры взломали систему и  всё спёрли редиски. И извинятся перед инвесторами за финансовые потери, попивая махито на Ибице.

з.ы.
Однако, ещё раз снимаю шляпу!
А как оно будет, каждый решает сам :-)
Я так думаю что это вариант …… :-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость