Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

Paypal

#1
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
возник вопрос: если я хочу заплатить за товар через пэйпэл, то мне нужны деньги именно на кредитке или достаточно будет денег которэ лежат на акаунте пэйпэл? и как это вообще происходит? допустим, если нет кредитки, можно перевести на пэппэл деньги и заплатить ими?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
я так понимаю что если счет не подвержен то будут ограничения ( у меня так висит )

User posted image


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
в том то и дело, что счёт у меня подтверждён, но на эстонскую карту. Живу я сейчас не в Эстонии. Вот и хотел узнать, если мнезнакомый переведёт деньги на пэйпэл смогу ли я заплатить ими за товар.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 287
  • Карма: -7
  • Пол:
конечно! знакомый сразу платит за твой товар и дело в шляпе! или делай себе кредитку там где живешь и цепляй ее в пайпалу


я и тут был :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
А как можно застраховать сделку и какие расценки на переводы. пробовал делать запрос на 1 евро сняли 38 центов. они берут со всей суммы 38%? многовато как-то.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
там в акке когда зайдешь все % расписаны
плата за покупку вообще без % на скок я помню
а пейпал для того и нужен чтобы страховать сделку, в случае обмана мож им жаловаться, вроде вернут деньги если все докажешь


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
FinDz0r.
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 272
  • Карма: -2
  • Возраст: 36
  • Пол:
2 stepanco

Не знал что можно застраховать сделку через пэйпал. Можешь мне в личку расписать как это сделать? Или хотя бы скринами показать? Я частенько делаю покупки через пэйпал и иногда суммы такие, если кинут - будет обидно.


Рыба ищет где глубже, а человек - приключений на жопу...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Застраховать нельзя, пейпал сам страхует, основная функция пейпала именно обеспечение гарантии совершения сделки...
ссылки не кидаются к сожалению, криво у них это сделано
идешь на сайт пейпала в раздел помощи и читаешь:
Цитата
Что такое "Защита покупателей PayPal"?

Question :
Answer :

    При совершении оплаты через систему PayPal на любом веб-сайте в случае возникновения проблемы вы подпадаете под действие программы защиты покупателей PayPal. Если товар не получен или не соответствует описанию, мы поможем вам получить полное возмещение стоимости.

    Чтобы воспользоваться защитой покупателей PayPal:

        * Используйте систему PayPal для совершения оплаты.
        * Оплата за этот лот должна производиться одним платежом. К лотам, оплаченным несколькими платежами, защита покупателей неприменима.
        * Сообщите продавцу о проблеме с трансакцией, открыв спор в Центре разрешения проблем в течение 45 дней с момента оплаты. Затем переведите спор в разряд претензий в течение 20 дней с даты открытия спора.
        * Избегайте наличия задолженности по вашему счету PayPal.


    Если трансакция отвечает требованиям программы защиты покупателей PayPal, вы имеете право на возмещение полной стоимости покупки, а также изначальных расходов на доставку.

    Можно сообщить о проблеме в Центр разрешения проблем PayPal или в Центр разрешения проблем eBay. В обоих случаях страховка будет одинаковая. Чтобы узнать, как сообщить о проблеме на eBay, перейдите на веб-сайт eBay и щелкните "Центр разрешения проблем" в нижней части любой страницы.

    Обратите внимание, что некоторые покупки, такие как транспортные средства в категории транспортных средств, нематериальные товары, капитальное оборудование в категории бизнеса и промышленности и недвижимое имущество, не подпадают под действие программы защиты покупателей PayPal.

    Для получения дополнительных сведений о программе защиты покупателей PayPal и просмотра полного списка действующих для программы требований и исключений прочитайте Соглашение с пользователем. Соглашение с пользователем вы можете найти, кликнув на "Юридические соглашения" внизу любой страницы PayPal.

ну и там еще отдельно про покупки на ебее и другое....
иногда полезно читать факи и справочную инфу, тем более что есть на русском


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
LAw
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 661
  • Карма: 1
  • Возраст: 40
  • Пол:
Да, защита есть и даже работает, пару раз возвращал деньги, а вот последний какой-то тяжёлый случай, до сих пор голову морочат, но там и сумма смешная.


Dura lex, sed lex.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость