Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 44

0 пользователей, 44 гостя

Проблемы с компом.

#1
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Всем привет.Проблема с компом.Видюха,блок питания новые.Был найден неисправный слот памяти.Удален.Вроде все ок.Но как запускаю любую игру,то вылетает табличка о графическом драйвере и гаснет монитор или рябь.Иногда бывает все работает и играю до тех пор пока не вырублю комп.Можно и сутками гонять и играть все ок.Но если вырубить то все заново глюк такой.Дрова все обновлялись и не раз и наоборот ставились самые задротные.Не помогает.Может кто знает ассов в компах.Может там материнка бракованная.Комп сам был собран мудаком каким то,но все новое стояло.Может не 2011 года детали но новое. Хотелось бы протестить и что бы уже наверняка сказали в чем причина.А то навороты уже надоели :D Метод тыка не предлагать или замена компа.Надеюсь дадите совет.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
что за метерника?
обновляли биос до последней версии или нет?

щас частенько мамки с глюками, пока не зальёшь новую версию биоса.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
где покупал?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Цитата (doran @ 01.06.2011, 23:18:02)
что за метерника?
обновляли биос до последней версии или нет?


щас частенько мамки с глюками, пока не зальёшь новую версию биоса.


Ставили только по новому виндовс.И дрова.
По компу.Вот данные.Хотя я чет сам не понял занижены чтоли.
WinXP Pro Rus SP3 Plus

AMD Athlon™ II X2 250

Processor
1,81ГГйц 2.0ГБ ОЗУ

Раньше стояла семерка винда.И было 3.0 ГГЦ
И 4 гб памяти.Сейчас осталась одна линейка 2 гб.
А вот почему ГГЦ меньше не понимаю.


Ну я не профф в этом .А ты мог бы комп глянуть?Определить причину.Может и процессор глючит.Просто надоела парить так.Играю в GTA 4 глюки есть но если там на машине разогнаться по прямой то чутка подтормаживает графа.А так в игре вообще глюков нету.То есть комп то тянет.
Видео карта стоит на 1 гиг.Новая.Ставили на 512 до этого тоже новую,все так же .Блок питания на 480 ватт сейчас.Был 350.
Устал уже.



stepanco
Да брал прошлым летомС рук.Он был собран походу.Так как все чистенько было,только походу с косяком.Сначало не могли винду поставить,комп не хотел игры вообще видеть.Потом выявили битую плитку памяти.Но ща играет,но вот такие глюки есть.Того мудака мне не найти,телефон сменил.Косяк мой конечно,но уже поздно и надо решить проблему .


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата (Trendnet @ 02.06.2011, 08:45:55)
Раньше стояла семерка винда.И было 3.0 ГГЦ
И 4 гб памяти.Сейчас осталась одна линейка 2 гб.
А вот почему ГГЦ меньше не понимаю.

Двухъядерный процессор. Вот оно в сумме и показывало 3.0+ Ghz
http://habrahabr.ru/blogs/hardware/73504/

Симптомы похожи на те, что бывают при проблемах с памятью видеокарты
или при перегреве процессорного чипа видеокарты.

Но я так понимаю, что видеокарту меняли. А значит дело не в ней.
Тогда может быть тоже самое, но с процессором или оперативкой на самой материнской карте.

Проще всего проверить на перегрев. И это самое вероятное.
Это даже не обязательно процессор. Любая "основная" микросхема с сильным нагревом
при нагрузке может давать подобный глюк.

Сбросить настройки bios в по-умолчанию, если не поможет, то обновить bios.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 Trendnet
Модель материнки напиши. Может там в changelog`e bios`a есть описанные тобой проблемы.

Из вероятностей
1. Монитор. Кондёр потёк в мониторе и при его пробои идёт глобальный сбой. Очень долго можно выяснять. Самая жестокая неисправность, которую крайне сложно диагностировать. Убить можно не одну видюху таким моником.
2. Видеокарта. Новая != исправная. Проверить 3d behcmark`ами.
3. Память. Нужно заменить всю память на заведомо исправную и пытаться воспроизвести глюк. Тестами памяти проверить.
4. БП. Заменить на исправный и пытаться воспроизвести глюк.
5. Материнка. Обнулить биос, обновиться если возможно.
Если ничо не поможет, то менять материнку.

PS. Года 3-4 назад собрал комп брату. Комп нормально работал в окнах, а вот в играх у него очень хитрые рандомные глюки происходили. Видюху меняли, по тестами гоняли все комплектующие, в тестах всё ок, а вот в играх проблемы. Память рекомендуемая, тесты проходила, перегревов небыло, биос обновлённый. В итоге методом исключения обнаружили, что на глюки влияли планки памяти, причем обе. Замена обоих решила все проблемы.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Спасибо за ответы и советы.Сам не разбираюсь как сбрасывать и обновлять биос.Ну почитаю.Буду выяснять.Не исключаю что и материнка глючит.

Монитор был другой у меня ЖК а ща на старом древнем сижу. 17 монитор кудрявых годов.Разницы нету ЖК или старый.

Видео карты.Ставились две одна 512 гб а вторая 1 гиг.ЩА стоит.Обе новые.Слоты памяти тестили.Выявило одна парила.Я ее убрал.Вроде работать стал более менее.Но в играх появился такой вот глюк.А раньше вообще не загружал игр.

Осталось найти заведомо живые слоты памяти что бы проверить и последнюю которая ща стоит.Но они заразы сами по себе дорогие.DDR3 если не ошибаюсь.Карта такая видео стоит.Может и вторая глючит ,только под нагрузкой и когда нагреется.Не знаю.

ТАм когда выбивает из игры.То пишет VPU Recover ускоритель остановлен.Или просто графический драйвер не отвечает..



0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Вытащил батарейку с платы.Поставил обратно.Перегрузился.Вроде пока без глюка.В игру сразу вошел и не выбивает.Послежу.Пару дней.Если опять так будет.То надо тащить куда то.Но куда вопрос.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
mani
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 467
  • Карма: 7
  • Возраст: 42
  • Пол:
Помню у меня ХР не ставилась из-за глюка с памятью. Как потом выяснилось, то планки нужно было перставить. Они работали нормально только при определенном сочетании в слотах.
А 98ая работала на ура. Не зависала, ничего...
Вывод: нефиг покупать самый дешевый вариант)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
в плане дешевый?Про слоты памяти?Ну они не дешевые как я посмотрел.))))))Ну тут наверное не катит такой простой расклад.У меня комп норм работал.И проги все работали .А вот именно игры не шли.Стояла семерка винда.С ней вообще не шли игры.Но ща думаю по причине косячной плты памяти.Вот и задумался если ее поменять на другие.Может и все ок будет.Может они бракованные обе.Просто одна сразу клинила а вторая тока под нагрузкой.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Сегодня опять глюки начались.Биос скинул и хватило на пару дней.Наверное все жюе причина или в слоте памяти или в материнке.Надо отдавать на диагностику тогда.Так невозможно с компом.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость