Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 101

0 пользователей, 101 гость

Дизигн

#1
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Привет!

Мне нужен человек, который смог бы нарисовать и сверстать шаблоны для сайта. Очень хочется, чтобы человек:

а) Умел оптимизировать изображения, понимал разницу между .gif и .png
б) Умел делать блочную верстку дивами, соответсвенно отлично знал css
в) Разбирался в юзабилити и смог набросать mockup скрины для разделов сайта
г) Хорошо знал жабаскрипт, в частности prototype.js, возможно прийдется кое-где его использовать.
д) умел работать с системами контроля версий (CVS или SVN) (необязательно, но приветсвуется)

Скидывайте свои предложения по деньгам сюда или в личку, портфолио приветсвуется, но если вы покажете просто тестовые примеры с адекватным кодом и изображениями, то наличие обширного оного необязательно.

Хочу заметить, не просто отрисовать и сверстать шаблон-морду, а проработать так-же различные скрины и элементы управления

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
за реализацию такова дела на одном сайте
думаю 1.5-2К EUR будет номана :)
патамуфта если дешевле, то сделают лажу


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (doran @ 11.06.2007, 21:05:11)
за реализацию такова дела на одном сайте
думаю 1.5-2К EUR будет номана :)
патамуфта если дешевле, то сделают лажу

За такие деньги я сам что угодно сделаю + еще и польку спляшу :)
Я думаю, ты ошибаешься с ценой. К тому-же мне не нужен rockstart-designer.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
это деньги весьма скромные,
на то что тебе требуется нужно будет потратить 2-3 месяца
работы, чтобы довести до конца затеянное тобой дело.
Плюс доводка в процесее юзанья. Тоже нужна.
Получается гдето 10к еек в месяц.
Я считаю, что это минимум, для человека с такими знаниями.

Конечно можно найти пионеров которые скажут что сделают за 5000 еек всё в ёлочку.
Деньги отдашь, а получишь замусоленную ёлочку, с чужим дизом и кривым кодом. Потом ещё сам будешь долбаться.
доводя до приемлемого варианта.
Это кому как хочется.

Я свои услуги не предлогаю, просто смотрю реально на вещи. То что тебе нужно, я примерно оценил. Найдёшь дешевле, ну молодец.

Так ради интереса когда сделаешь проект, посчитай сколько истратил денег и время. И если не вломак
кинь ссылочку сюда на него :))


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Правильно, правильно doran говорит.

Веб 2.0 на то и существует, чтобы косить в два раза больше бабла чем раньше. ;-)

Работы на 3-4 человека, если на месяц (и то очень сомневаюсь что уложаться). (рисовать, програмить на js (наверняка будет ajax json scriptaculous), безтаблично верстать, оптимизировать и настраивать под юзера).

Всё это стоит в принципе малых вложений, по сравнению с тем за сколько проект можно будет продать в дальнейшем при нормальной раскрутке, если это сommunity site.

За преодоления глюков ie в css и связанную с этим головную боль на сложной вёрстке могут спокойно 500eur просить. =)

А вообще тебе опытного фрилансера искать нужно.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Мне нужен пионер, способный пионер, за скромную сумму.

Я понимаю, что косяков он наделает кучу, но я сам, как человек разбирающийся в технологии буду драть его за такие выкрутасы как сидорову козу, я ж не блонди из real estate agency :)

т.е. я предлагаю обоюдное сотрудничество: если вы новичок, хотите научиться верстать правильно, качественно и надежно - велкам, если же вы супер-мега-лебедев-лох, то проходите мимо, я уже видел таких "дизигнеров", и реально знаю, что 70% дизайнеров в Эстонии мнят из себя гуру, хотя на самом деле далеко от пионеров не ушли.

Насчет проекта:
в нем участвуют 2 девелопера, проект пишется на руби, используется система контроля версий, виртуальный сервер и куча разных наворотов.
Задумка неплохая, делиться прямо сейчас я с ней не стану, через пару месяцев увидите сами. Одно скажу - это не контр-страйк клан, мегакрутой форум на который должны зайти все и не портал новостей на phpnuke. Студентам должно понравиться.

Нам нехватает только дизайнера, ибо мы люди технические, и чувство гармонии у нас атрофировалось, тем не менее в CSS и JS разбираемся неплохо. Денег у нас немного, точнее почти нет, но для дизайнера что-нить выкроим.

И это не дотком проект, который потом "типа" можно будет спихнуть и наварить баблосов, на данном этапе это локальный проект и то, что он будет нон-профит долгое время сомневаться не приходится

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
а) Умел оптимизировать изображения, понимал разницу между .gif и .png
Это задача для кретина прочитавшего первые страницы самоучителя (Как сделать песадтую хомпагу).

б) Умел делать блочную верстку дивами, соответсвенно отлично знал css
Это задача для человека который дохера времени посвящает верстке и изучению новый технологий.

в) Разбирался в юзабилити и смог набросать mockup скрины для разделов сайта
Это уже сенсей верстки (если понятие о юзабилити у нас одно), таких очень немного.

г) Хорошо знал жабаскрипт, в частности prototype.js, возможно прийдется кое-где его использовать.
Программист-дизайнер? Либо то, либо это. Два в одном — говно потом )

д) умел работать с системами контроля версий (CVS или SVN) (необязательно, но приветсвуется)
Аха...

Обладающий и применяющий все это скорее изредка нуждается в услугах программистов.
Ваши требования высоки, предложение неинтересно для специалиста.
А когда ваш пионер станет таким специалистом, то будет работать совсем в другом месте )))))


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Цитата
Задумка неплохая, делиться прямо сейчас я с ней не стану, через пару месяцев увидите сами.


прошло 3 месяца, как проект? интересно глянуть :)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Хм. О половине требований я представление имею довольно четкое. А о половине - вообще без понятия. Но даже если бы и знал, то думаю врят ли взялся.
Без конкретного контроллера разбирающегося в дизайне, без его представления о том, как именно должен выглядеть конечных результат и какими средствами его добиться, рисовать можно даже не начинать. С кодерами которые контролируют работу дизайнера - это будет сплошной головняк, постоянная перерисовка и метания в поисках лучших вариантов.
А если бы я обладал нужным образованием в сфере комплексного дизайна, то я бы и подавно не взялся за подобный не грозящий прибылью проект.
Но к сожалению, я пока good-for-nothing и делаю только мелкие визитки.

Или опускайте планку в требованиях. Или поднимайте оплату чтобы привлечь нормальных людей.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
способные пионеры знают себе цену


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Заинтриговали. Неужели новый сервер с порнушкой :D


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Привет!
Тот проект сейчас заморожен из-за отсутсвия времени на него, есть несколько других проектов (уже не собственных), где в принципе нужен человек с подобными требованиями.

Отвечу на некоторые вопрос из топика:
* Задуманный сервис с порнушкой был не связан. Но если есть желание во время работы глазеть на сисястых блондинок, то и такие проекты в принципе есть :)

* Darkside, представление о работе у тебя слегка размытое. Поясню.
1. Кодеры не контролируют работу дизайнера,
2. Начинается все с мокапов именно для того, чтобы не было головняка с перерисовкой. Мокап - схематичное изображение структуры страниц и элеменетов UI на нем. После того, как утвержедны мокапы - начинается рисование дизайна в соответсвии с мокапами.
3. Прибыль грозящая проекту не должна тебя волновать :) Есть работа которую надо сделать, есть деньги, котору мы платим за работу. Я вроде нигде не говорил "вот ты сейчас сделай, а мы тебе потом когда раскрутимся заплатим"
4. Именно учитывая то, что многих познаний и не ожидается от потенциального исполнителя, занижено предложение по оплате. В моем превом посте написано "ожидается" т.е. мы готовы работать с человеком, который не на 100% обладает необходимыми знаниями, но готов учиться и хотя бы имеет базовое представление о том, что я написал. Фактически, людей, знающих все вышеперечисленное в Нарве нет, поэтому если есть интерес - есть и повод для разговора.


* nakoruru
1. я не видел в мануалах по "хомпагам" информации о том, как заставить IE7 нормально работать с альфа-каналом в PNG. Так-же я в них мало что встречал о LZW алгоритме сжатия, использующемся в .gif и о приемах оптимизации .gif изображений.
2. Эта задача для человека, который разбирается в CSS, по крайней мере есть куча сайтов с готовыми шаблонами для блочной верстки дивами, 97ой год давно прошел и верстка дивами уже считай стандарт де-факто.
3. при чем здесь сенсей верстки и юзабилити? дизайн UI в первую очередь проводится на бумаге с карандашом, до верстки в этот момент еще как до марса. Правильное и логичное расположение элементов на странице в первую очередь подразумевает наличие здравого смысла у человека.
4. Ну как бы тут не поспоришь, по большому счету нужен не просто "дизигнер" а фронтенд-девелопер. В какой-то степени человек-оркестр.
5. Настройку свна, деление по бранчам и сливание веток под этим не подразумевается. Подразумевается умение делать коммиты в репозиторий, умение получить свежую версию файла и умени откатить обратно изменения если что-то нафакаплена. Дистанционная работа в команде без системы контроля версий очень сложна.
6. Когда пионер станет таким человеком, уже будет стоять вопрос о повышенной оплате труда или о поиске другого такого пионера, на самом деле, если есть желание развиваться и инвестировать в свои собственные знания, то единственный путь от пионера до про - это как раз работа по демпинговым ценам с постепенным обучением. И еще одно, для среднего проекта такого человека явно не достаточно, должны быть бакэнд-девелоперы, манагер проекта и крайне желательно иметь еще ДБ-администратора ( при учете, что работа идет не с MySQL, а требуются знания T-SQL или PL\SQL). Фронтенд девелопер не должен разбираться в архитектуре приложения, в его слоях и оптимизации, на его плечи ложится только View-слой веб-приложения.

Для справки еще: месяц и 3-4 человека это для новичков, да. Про делают эту работу за 1-2 недели за порядка 400-500 евро. 1.5к евро стоит готовая реализация проекта.

И напоследок: если есть интерес в собственном развитии как программиста на жаве, можете попробовать сходить на кересе 3, в вебмедию, за ту работу, которую они хотят от вас видеть, в столице платят от 25к, в Нарве планка 10к в месяц. Никто ж не виноват, что Нарва - ИТ сибирь Эстонии, отсюда и цены.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
Атомик, все правильно пишешь.
Про у нас нет, но если есть мол желание, то можно научиться.
Я так понимаю, научиться у вас?
А вы это уровень Про живущий и работающий в Нарве и на Нарву в частности? Могу я посмотреть на ваши работы для Нарвы?

Смешно просто заявлять типа мы тут ИТ Сибирь и поэтому зарабатываем мало. В людях дело. Если качество моих услуг конкуретноспособно тут и за пределами, то я ищу и конкуретноспособных покупателей своих услуг.
На кой фиг мне браться за проект 500 евро здесь у жописто-бомжеватых клиентов, если у нормальных клиентов это измеряется тысячами, а не сотнями.

Я согласен, мне срать на сумму пока я не профи, мне интересно научиться у профессионалов, работать в коллективе где каждый знает больше меня многократно.
Но! Профессионалы ли вы?
Вот в чем вопрос.


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
to At0mic

Почему проект заморожен?
не нашли девелопера или финансирования нет?

Могу сказать, что не каждый прогер в вебмедии
вот так сходу сможет забубенить по всем пунктам, что ты написал.
А зарплата даже у нас в эстонском мухасранске 10к
2 месяца работы = 1.5к еуро (а в столице так и за месяц больше платят)
Вот я и говорю, что 1.5к это очень скромные деньги.


З.ы
На счёт нарва IT сибирь, это ты зря,
знаю лично людей, выходцев из нашей нарвы,
которые не пойдут в вебмедия не в нарве не в таллинне,
Своя голова есть и зарабатывают поболее в нарве и в таллине.
Вебмедия обычная ит-контора подмявшая под себя гос.заказы,
плохого-хорошего о них не скажу, не работал.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 doran
Сибирь сибирью. Радоваться надо, когда так сравнивают. =)
Для тех кто хочет знать почему, полазайте по сайтам/форумам/блогам и сравните часовые пояса и местонахождение в профилях русских веб девелоперов. Будете удивлены количеством сибирских веб девелоперов. :-)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
Гос. заказы = в жопу качество, здравствуйте взятки.

Самые клевые проекты делаются на энтузиазме фанатами своего дела.
Мой друг, программист на джаве, Эстонию как работодателя, вообще изначально даже не рассматривал.


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость