Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

Востановление файлов после формата

#1
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Кто нить сталкивался с такой проблемой? тоесть был отформатирован комп, и была не скопированна нужная папка, которая вдруг через 100 лет понадбилась человеку и была запрятанна хрен знает где <_< Испробовал несколько програм, но толково ничего пока не восстановилось... говорят что вродь как есть, но сам пока что сталкивался с такой 1 раз, не понмю какую прогу уже использовал, но она более менее помогла. Так вот вопрос уважаемые знатоки! Что за програма используется или использовалась вами в такой проблеме?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
+ что бы еще при желании с фрэшки постанаавливала или с карт памяти. Удалила фотографию, которую сделала в декабре с фотика... А она мне очень дорога сейчас... :(


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Partition Find and Mount 2.31 Partition Find and Mount software is designed to find lost or deleted partitions
PhotoRec 6.11.3 Tool to Recover File and pictures from Dos/Windows
Recuva 1.36.479 Restore deleted files from Hard Drive, Digital Camera Memory Card, usb mp3 player...
Restoration 3.2.13 a tool to recover deleted files
Smart Partition Recovery 3.3 Find Lost NTFS partitions and restore them back.
TestDisk 6.11.3 Tool to check and undelete partition from Dos/Windows
Unstoppable Copier 4.4 Allows you to copy files from disks with problems such as bad sectors, scratches or that just give errors when reading data.
Active Undelete 5.5 a tool to recover deleted files
Active Partition Recovery 3.0 To Recover a Deleted partition.
Active Uneraser 3.0 To recover deleted files and folders on FAT and NTFS systems.
DiyDataRecovery Diskpatch 2.1.100 An excellent data recovery software.
GetDataBack for FAT/NTFS 4.0 Data recovery software for FAT/NTFS file systems
Ontrack Easy Recovery Pro 6.10 To Recover data that has been deleted/virus attack
Prosoft Media Tools 5.0 v1.1.2.64 Another excellent data recovery software with many other options.

А вообще, все эти программы помогают только в ближайшее время после удаления/форматирования, и то не на 100%. Если комп после этого уже активно использовался, то вероятность восстановления почти нулевая.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
The_Eva
+ что бы еще при желании с фрэшки постанаавливала или с карт памяти. Удалила фотографию, которую сделала в декабре с фотика... А она мне очень дорога сейчас... :(

пользовался вот етой= востанавливал фотки после не однократного формата-работает с флэшками и картами памяти
Вложения (1)


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Vasiliy
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1099
  • Карма: 3
  • Возраст: 34
  • Пол:
Бред. формат - это железно
После формата ничего не восстановишь, ну *может быть* 4-5% данных. Хотя вряд ли

-=-
Максимум что сможет сделать любая программа-восстановитель это 90-95% восстановление файла при том условии, что вы
1) "удалили в корзину и потом её очистили"
+2) это было сделано ОЧЕНЬ недавно =___=

а если ещё установлены спец. программы типо AceUtilities которые позволяют "надёжно" удалять файлы... так те вообще не восстановишь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
aleput,
Благодарю. Сейчас попробую.


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Цитата (Vasiliy @ 02.06.2010, 13:44:08)
Бред. формат - это железно
После формата ничего не восстановишь, ну *может быть* 4-5% данных. Хотя вряд ли

-=-
Максимум что сможет сделать любая программа-восстановитель это 90-95% восстановление файла при том условии, что вы
1) "удалили в корзину и потом её очистили"
+2) это было сделано ОЧЕНЬ недавно =___=

а если ещё установлены спец. программы типо AceUtilities которые позволяют "надёжно" удалять файлы... так те вообще не восстановишь.

Ну после полного формата да ничего не восстановишь, но в 90% случаев люди делают quick format, быстрое форматирование, которое удаляет только оглавление, а сами файлы так и остаються лежать на диске, пока поверх них не запишеться что нибудь другое.

Хотя мне ни разу не удавалось восстановить нужную инфу, и помоему легче всего восстанавливать картинки хотя бы частично, но есть надежда, а вот с текстовыми документами полная белеборда получаеться, фиг восстановишь.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Эмм... сейчас попробовала прогу по совету aleput. Я карту памяти ниразу не форматировала на фотике, но удаляла фотки. Максимум что он востановил - удалленные вчера. А мне нужен декабрь09-февраль2010. Помогите,а?


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да невозможно это, если фотик использовался, они давно стерты навсегда.

Упрощенно процесс стирания таков: при стирании файлов система стирает лишь их заголовок, а сам файл на деле остается на своем месте. Это сделано для быстроты стирания. Но это место система будет считать за чистое, и в любой момент может им воспользоваться. Если не воспользовалась - повезло, и файл можно восстановить. А если воспользовалась, то все, приехали.
Поэтому и существуют программы безвозвратного удаления. Когда надо гарантировано удалить файл без возможности восстановления, такая программа не только стирает все данные о нем, но и заполняет место хранения файла либо нулями, либо произвольными данными. И так несколько раз подряд.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
А как же быть?:(((
Мне оочень нужна эта фотография. Я даже денежку заплатить готова.
Ведь нет ничего не возможного...

Прога востановила те файлы, которые были сделаны еще до покупки мной этого фотика. Карта 4гига заполнена была максимум на 10%. Никогда не форматировалась с момента покупки.


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Я на флэшке не смог восстановить ничерта при том что форматнул её и залил 10 песен и всё, а ты про декабрь- февраль говоришь :) Боюсь это за любые деньги нереально :)
К тому же если прога не нашла твоего снимка, видимо поверх его уже что то записалось.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Даже поле 3-4 кратного затирания файла его всё ещё можно будет восстановить, если мы имеем дело с магнитным носителем.

Если кратко как это делается, то вот вам цитатка из учебника:
Цитата

Как известно, информация на жестком диске хранится в двоичной форме - в виде последовательности единиц и нулей, которые представляются различным образом намагниченными участками поверхности магнитного носителя. Условно говоря, 1 записанная на жесткий диск, будет прочитана контроллером жесткого диска как 1, а записанный 0 будет прочитан как 0. Однако если поверх 0 будет записана 1, то результат, условно говоря, будет равен 0,95 и, наоборот, если поверх 1 будет записана 1, результат будет равен 1,05. Для контроллера эти различия совершенно несущественны, но используя специальную аппаратуру, можно легко прочитать, какую последовательность 1 и 0 содержала искомая запись.


Для желающих расширить кругозор можете погуглить ещё и про магнитно силовую микроскопию.

Правда для всех этих методов нужен не софт, а аппаратура.

Хакеры к примеру больше бояться из-за возможности восстановления инфы, после форматов и даже применяют специальные программы шредеры, которые в 3-4 цикла с разными алгоритмами превращают инфу в магнитный шлак. =)

PS. C флехами тяжелее в этом плане ибо там другой принцип хранения 0 и 1. =)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
я всегда EasyRecovery юзал. Раньше была самой навороченной в этом вопросе. Но давно уже безнадобности.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (The_Eva @ 02.06.2010, 20:48:58)
А как же быть?:(((
Мне оочень нужна эта фотография. Я даже денежку заплатить готова.
Ведь нет ничего не возможного...

Прога востановила те файлы, которые были сделаны еще до покупки мной этого фотика. Карта 4гига заполнена была максимум на 10%. Никогда не форматировалась с момента покупки.

там в проге носители дискики показываются как физический и локальный тоесть -карты памяти как бы две и на обоих надо искать=в настройках если фотки выбери все файлы связаные с фото-поставь галочки=если так и делала то значит мимо :ninzja:
Вложения (1)


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
http://sporaw.livejournal.com/82754.html вот тут человек расказывает как спасти контейнер данных с флешки :) .


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Цитата (aleput @ 03.06.2010, 07:23:58)
там в проге носители дискики показываются как физический и локальный тоесть  -карты памяти как бы две и на обоих надо искать=в настройках если фотки выбери все файлы  связаные с фото-поставь галочки=если так и делала то значит мимо :ninzja:

Похоже что пролетела я с фотографией...

Но я вот о чем подумала.. Я же предварительно скидывала эти фотки на комп. Потом непомню правда.. преустанавливала ли я винду но попытка не пытка...
В РековерМайФайлз есть только фильтр временной по уже найденым файлам. А есть прога которая перед поиском позваляет выбрать опцию периода времени? Ну и самособой что бы не замудренная была.
... А еще лучше по названию файла . Знаю первые 5 символов.

MF, интересная конечно статься, но 60% инфы я так и не поняла :)


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость