Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 147

0 пользователей, 147 гостей

Vmware

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
В связи с этой темой заинтересовался виртуальными машинами.
Скачал VMware Workstation 7.1 Build 261024 Final + Rus | VMware Player 3.1 Build 261024 Final | VMware VIX API 1.9 Build 261024 Final | VMware Server 2.0.2 Build 203138 Final | [Release: 03.06.2010], запустил, работает.
Запустил готовый образ win98, теперь сижу и смотрю как баран на новые ворота. Ну работает, ну запустилось... А дальше-то что? Как образ диска из нормальной системы в эту виртуальную перекинуть? Неужели мне в этой виртуалке качать программу для образов, типа Деймона(ведь хрен найдешь его еще, может такого и природе нет!), а потом ухитряться еще сам образ как-то перекинуть в виртуалку(или не перекидывать, а качать заново)? Неужели нельзя использовать ресурсы родной машины? Slayer, на тебя надежда!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Можно. Ищи Shared Folders где-то в настройках виртуальной машины. Правда не уверен что win98 поддерживает это.

PS. Обязательно в гостевую машину нужно ставить VMWare Tools (Пункт меню WM -> Install VMWare Tools) иначе шаринг между гостевой и хост машиной работать не будет.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Спасибо, счаз поищу. Зря я ее русифицировал. :-)

Все нашел, но, похоже, Win98 абсолютно не обращает внимания ни на что .VMWare Tools стоит по умолчанию. Предлагается только реинсталл, сделал, но толку нет. Может образ такой... Буду пробовать свой образ делать, выставлю посильнее настройки заодно, ибо они тоже не сменяются. Или XP сделаю.

Кстати, забавно, но комп вообще не вешает. Загрузка 10%. :-D


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Вообщет .ISO файлы можно подключат в vmware спокойно - в настройках вирт машины выбираеш для cd дисковода нужный образ и вуаля

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
А в чем смысл таких извращений? В наше то время.
Еще вариант использовать сетевой шаринг. Ну и как сказал Biggreen там действительно можно образы монтировать как приводы. Я так системы и ставлю на посмотреть :) не болванку же записывать.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость