Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

0 пользователей, 34 гостя

Подскажите как справиться с барыгами ?

#1
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Продукт сделали , но на рынок не пускаем , так как не хотим чтобы наше-же продавали да еще и дешевле . Поделитесь мыслями , а то что-то мы к этому варианту были не готовы - вообще лес темный ... Привязку ? Сертификаты ? Как эту проблему можно решить ? - мы понимаем , что на 100% это не реально сделать , но все-же снизить этот показатель возможно .


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
самогон ? :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 volk

А это выгодно ? :)


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Скажи в какую сторону, и степь надо думать. Слишком размывчатое описание, немного более конкретно скажи без углубления в подробности своего продукта, тогда будет легче понять, может что-то дельное подсказать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 Ficher
админку защищать смысла нет , надо с билдером что-то придумать .


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
сюда? http://www.epa.ee/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 Arti

Не мужик , я не это имел ввиду , когда вопрос задавал =) мне нужно с технической стороны обезопасить себя , чтобы мой товар не начал копироваться =)) а приносил бы только мне ))
Я знаю что можно привязку к железу сделать или сертификаты ввести , но это лишь заимствовано по наслышке , а сам никогда даже и не думал на эту тему и вот встал перед вопросом . У нас очень грамотная администрация - надеюсь подскажут и посоветуют оптимальный вариант . Приблизительная стоимость билдера 400 $ -500 $ , ну чтобы эта привязка не обходилась очень дорого .


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Кажись я нашел первого анонимуса)))!

п.с. привязка и сертефикация. авторское право.... авторское право вроде самое мощное, но всё не проследишь.... сертификация и привязка пробуй из этого


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 Dmitrich
Ну я и спрашиваю что именно пробывать =) ? Какие ЗА и ПРОТИВ там есть , какие подводные камни ... я ничерта по этой теме не знаю - никогда не занимался и не сталкивался с подобным , а накосячить я всегда успею :-D по-этому и хочу чтобы мне указали верное направление .
Ни о каких авторских правах и так далее речи быть не может , продукт выпускался специально под 15-20 закрытых площадок .


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
даже виндвовс не может гарантированно защитить свой продукт от воровства, так что не заморачивайся))
может как вариант подумай об альтернативе - отдавай продукт бесплатно, но с вшитой рекламой к примеру, кому нуно чистенький - пусть платит
ну или еще какие варианты, при такой стоимости продукта имхо нерационально заморачиваться с сертификацией и прочим


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 stepanco

Альтернативы на данный момент этому продукту нету , след-но надо занять эту нишу с наименьшим кол-ом маржинальных затрат ( издержек ) , но и вышвыривать его открыто в паблик тоже не логично , а логично подсадить всех на обновления , ведь чем дальше , тем больше функционал ... но вот как удержать все это в руках ?
Ну разбрасывание рекламы ввиде всплывающих окон , которые не назойливые и легко закрываются и даже пролезают в браузеры - одна из функций билда ) впихнули все , кроме кейлогеров и прочей ереси , как бы тягаться со Spy Eye нет смысла , зато все остальные проекты переплюнули =]

От воровства не защитить это точно , ведь не знаешь когда какой-нибудь кодер ради спортивного интереса возьмет и отвяжет софт , но все-таки очень хочется отгородить тех кто-то что-то умеет , но думать не научился и по-этому не представляет угрозы и тех кто может ''по приколу'' отвязать , ну короче чтоб немощьный не мог , а тот кто может - я всегда рад новым знакомствам . B-)


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
часть функционала билдера вынести на распределённый сервер,
который догружается при запуске, естественно доступ строго по авторизации. Если будет 15-20 клиентов, контролить не составит труда.

Не зная специфики работы, трудно что то советовать.

можно в каждом билде генерить сигнатуру, привязанную к железу.
и чекать валидность её на удалённом ЦУ, если ЦУ знает такую сигнатуру,
значит ОК, если нет то сносит FS без предупреждения, чтобы не повадно было хакать :))

если вы написали конкурента голубому глазу, то такие вопросы звучать не должны :-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 doran

Функционал: сокс ,лоадер-резидентный ,локер ,внц модуль, реклама ( окошки всплывают + подгруз рекламы из админки и инжектирование страниц ) + несколько модулей , если вдруг сеть под ддос захотят переделать,в нескольких процессах сидит , автокликер + может в гуугле подмену выдачи сделать и многое другое . Он ничего не собирает и никаких отчетов не шлет , грабить и воровать личную информацию он не может ( ни грабберов ни кейлогеров не было засунуто , кстати от части из-за законодательства ) , зато все остальное может и отстук очень радует .

Цитата
если вы написали конкурента голубому глазу, то такие вопросы звучать не должны :-)


Разве наш функционал способен с чем-либо конкурировать . У нас админка в 1 файл и билд на выходе легче воздуха :ninzja: Я не пишу проги - я не умею , я вот только этой осенью поступил на программиста учиться при том что снялся с 3-его года обучения (факультет Экономика в России ) вот отучусь еще 3.5 лет и тоже буду творить , а пока что самому в С++ не вникнуть xD да и не особо и надо )



Цитата
часть функционала билдера вынести на распределённый сервер, который догружается при запуске, естественно доступ строго по авторизации. Если будет 15-20 клиентов, контролить не составит труда.


Все сидят на впн и цепочках в хер-знает сколько соксов , получается надо корректировать софт +
Явно будут обвинения в наш адрес , то что мы собираем информацию для органов = сокс(в случае использования этой функции) + связь с сервером . =/ ну есть время найти вразумительные доводы или заручиться поддержкой на площадках .


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 fata11ty
Банальная авторизация по user/pass/ip в админке на вашем ЦУ. Алгоритм авторизации вообще лучше подгружать с ЦУ.

Сломать смогут только если риверсинженернут вашу админку.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Спасибо за советы , будем рассматривать каждый в отдельности и искать подходящий , вот slayer'a вариант кажется очень простым и эффективным )) а вот держать базу пользователей на каком-нибудь сервере - клиенты отчасти все жесткие параноики , вот по-этому ненадо чтобы они лишний раз думали xD



Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
LLLykapb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 236
  • Карма: 27
  • Пол:
Теперь у меня,лично, нет сомнений куда реинкарнировалась душа С.Джобса.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость