Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 70

1 пользователь, 69 гостей

Docent

соединить ПК и ноут

#1
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: 0
  • Пол:
как соединить ноут и подключенный к инету пк? что для этого требуется? и можно ли подключить ноут к персоналке с интернетом и качать на ноут напрямую файлы с фтп? как такое сделать можно?

на обеих компах стоит ХР и есть сетевые карты.

спасибо =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
купить wireless router и не парится =) (При условии что на ноуте есть беспроводная сетевая карта)

inet
|
wireless router ------провод----- PC
|
|
+---------------------радио-------Notebook


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
залатить 100 за второй мак адрес и просто перекинуть шнур в ноут ,а если есть бабки, то тогда как Слэй сказал.
но по мне лучше шнур в ноут чем 900 крон,к тому же мне на пол года нужно только


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 224
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
если в компе есть 2 сетевухи - разрешить гейтование. Цена вопроса - порядка 50 крон за вторую сетевуху, если ее почему-то нет.


insmod vodka

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: 0
  • Пол:
а без рутеров никак нельзя? ноут у меня заберут скоро, мне надо на него фильмы записать, вот и хочу его соединить с пк(подключенному к инету) и напрямую с магиковского фтп слить фильмов на ноут. так никак без рутеров не сделать да? я бы это все не придумывал бы, можно было бы сначала на пк записать фильмы, а потом слить на ноут, но на пк нет места на харде... можете еще что-нибудь предлодить?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 298
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
Меняй МАC адрес сетевой карты ноута на МАС сетевухи домашнего компа и подключай напрямую ;-)


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
может проще просто позвонить в саппорт маджикнета и попросить прописать ещё один МАС адрес? - делов 2 минуты или как сказал Mihkel

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
или вторую сетевуху в настольный ПК и нат на нём

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
раньше, когда подключался через вторую сетевуху, то местный фтп-шник не работал, терь думаю, что с этим не будет проблем.
В твоём случае подойдет самый элементарный способ смена МАК адреса на ноуте. Для тебя и для тех, кто не знает, как это делается пошаговое руководство от Генбери)

Комп и Ноут.
На компе заходишь Панель управления/Сетевые подключения, выбираешь активное сетевое подключение, открываешь его переходишь во вкладку поддержка, жмёшь на кнопку Подбобности. С открывшегося окошка переписываешь Физический адрес типа: хх-хх-хх-хх-хх-хх
и можешь запомнить IP-адрес чисто для проверки потом: 192.168.ххх.ххх
На сём шаге выключаешь нахрен комп, выдёргиваешь из него кабель и засовываешь его в... не угадал, в ноутбук!
Дальше простая операция
Панель управления/Сетевые подключения, находишь значёк сетевой карты (не вайфай и не 4-ёх циферный)
Нажимаешь правой кнопкой мыши по нему, заходишь в свойства. Там жмёшь кнопку Настроить, в следующем окне переходишь во вкладку дополнительно из списка выбираешь Сетевой адрес и справа в графу значение вписываешь Физический адрес сетевой платы от компьютера хх-хх-хх-хх-хх-хх НО без дефисов. Жмакаешь окей, если нужно перезагружаешь комп, инет есть.
Жмёшь на кнопочку спасибо, если такую найдёшь)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: 0
  • Пол:
не я прогу скачал, чтобы поменять мак адрес на ноуте... прога a-Mac Address Change называется..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
А зачем прога то? Там все стандартно меняется. А прога это для ...


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: 0
  • Пол:
MF, на тот момент мне нужно было найти быстрое решение как соеденить два компа или как инет к ноуту прикрутить. я не интересуюсь как это все устроено и как что работает, но поверь мне, если приспичит, я поиду в городскую библиотеку и возьму литературу, связанную с сетями,и тогда со временем буду в этом деле соображать не хуже тебя :)
Как только мне тут написали, что нужно просто сменить мак адрес, я вбил в яндекс строку: как сменить мак адрес и там была та самая прога, название которой я здесь написал, я её скачал и поменял мак адрес. всё, проблема решена, я сделал что хотел и на остальное мне пох. :)
pS: я рад, что ты не ... :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость