Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 67

0 пользователей, 67 гостей

Клонирование SIM

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Подскажите, у нас в Нарве или Ивангороде занимается кто-нибудь клонированием SIM-карт?
Подарили планшет, думал, просто у своего оператора клон карточки возьму, да и все, и будут 2 устройства работать. А вот и фиг, типа покупайте еще пакет(ну это еще черт с ним, можно было бы и купить), да еще и другим номером! А нафига мне второй номер, который никто не знает, и которым я пользоваться не собираюсь? Тем более, что с него разговаривать накладно выходит?

Тем более, что мне и своего пакета хватает за глаза, 50 гигов и 1800 минут за 8 евро… Да я и четверти никогда не использую… Хотя за роуминг по 70-80 евро плачу.

Или подскажите, какое оборудование надо купить для клонирования? Я там понимаю, программатор(как он правильно называется?) и мульти-симкарту?
Сам склонирую и пошли они со своей жадностью.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
А смысл? Два устройства с одной и той же симкой работать в одной сети всё равно не будут.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Дык и не надо. Пусть работают по отдельности. А таскать симку туда-сюда - не вариант. Тем более, в одном устройстве Микро-сим, а в другом Мини-сим.

В принципе, одно устройство в машине будет, а другое с собой носить.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
/// одно устройство в машине будет, а другое с собой носить.///

Так где говорите машину оставлять будите…:-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
новые sim карты не клонируются,  увы…  У меня есть программатор, но он бесполезен, современные симки не позволяют это сделать. В старом протоколе была уязвимость, в новом естественно все это исправлено…
как я понимаю, в телефон симка надобна для звонка, а в планшет  для интернета?
вариант прост, любой боле менее современный смарт может раздавать интернет. То есть надобно просто создать точку доступа, а на планшете ловить эту точку(wifi). Естественно два устройства должны быть неподалеку друг от друга. 
Смысла в клонировании нет…

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (21-09-2014)
#6
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Создайте раздел "Жадность" . И далее. А то какое нахер тут администрирование? )))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Боюсь, что интернет он будет раздавать ну очень медленно… К тому же это 2 зарядки надо.
Впрочем, найду переходник на мини-сим - сравню.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
kjsa
Боюсь, что интернет он будет раздавать ну очень медленно… К тому же это 2 зарядки надо.
Впрочем, найду переходник на мини-сим - сравню.


что значит медленно? скорость будет такая которая заявлена вашим поставщиком. может некоторые потери будут, но они будут не значительные и на глаз это заметить не возможно.
Две зарядки? зачем? одна машинная зарядка на два USB выхода все решает.

#

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
То-то и оно, что заявлена одна, а реальность совсем другая. :-) Жутко тормозит на телефоне. Почему - не понятно. Кстати, это только в Нарве и Силламяе. А дальше - как положено.
И при этом у кого в планшете другой пакет вставлен(даже самый слабый), вполне комфортно им пользуются. Хотя заявленная скорость и у них, и у меня не отличаются - 2мб!
Я уже к ним и ругаться ходил, и в поддержку звонил/писал, а толку ноль. "мы проверили, у вас все должно работать". Ага, счаз…
А объяснение напрашивается очень простое: мощностей вышек в нашем регионе явно не хватает, и они тупо режут скорость тем, у кого такие "совмещенные" пакеты, как у меня, и отдают ее тем, у кого пакеты для интернета. Или пакеты интернета имеют преимущество, забирая на себя весь траффик без очереди. И в этом не признаются.

А зарядка - ну да, у меня такая же на один выход. Придется новую купить. Просто еще один лишний провод, а там их и так куча, реально мешают. Кстати, она маломощная. Домашняя заряжает раза в 3 быстрее. Подключить еще и планшет - и можно будет вообще не снимать с зарядки никогда. :-)


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
kjsa
То-то и оно, что заявлена одна, а реальность совсем другая. #Жутко тормозит на телефоне. Почему - не понятно. Кстати, это только в Нарве и Силламяе. А дальше - как положено.
И при этом у кого в планшете другой пакет вставлен(даже самый слабый), вполне комфортно им пользуются. Хотя заявленная скорость и у них, и у меня не отличаются - 2мб!
Я уже к ним и ругаться ходил, и в поддержку звонил/писал, а толку ноль. "мы проверили, у вас все должно работать". Ага, счаз…
А объяснение напрашивается очень простое: мощностей вышек в нашем регионе явно не хватает, и они тупо режут скорость тем, у кого такие "совмещенные" пакеты, как у меня, и отдают ее тем, у кого пакеты для интернета. Или пакеты интернета имеют преимущество, забирая на себя весь траффик без очереди. И в этом не признаются.


Как я понимаю речь идет о ЕМТ или о Elisa. В Емт вообще во многих местах плохо ловит связь.
Выход опять же есть, менять фирму…
В tele2 такого нет, они не так давно обновили оборудование. все работает очень хорошо…


А зарядка - ну да, у меня такая же на один выход. Придется новую купить. Просто еще один лишний провод, а там их и так куча, реально мешают. Кстати, она маломощная. Домашняя заряжает раза в 3 быстрее. Подключить еще и планшет - и можно будет вообще не снимать с зарядки никогда.

Выбор есть, или лишний провод или платить за вторую симку.
Если все же решишься купить машинную зарядку, то ищи что бы на выходе было по 2 ампера на КАЖДЫЙ USB(именно на каждый, а не на оба), будет заряжать как домашняя. С Китая не хватани, у них нет честных ампер.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (21-09-2014)
#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Elisa, так и есть. Пакет "Сметливый".
Пойду в теле2, возьму на пробу на 2 недели - они вчера предлагали халяву. Понравится - все номера переведу туда. Вот тогда Elisa наконец-то начнет названивать с обещаниями и предложениями. Их же пока не пнешь - не пошевелятся.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
kjsa
Elisa, так и есть. Пакет "Сметливый".
Пойду в теле2, возьму на пробу на 2 недели - они вчера предлагали халяву. Понравится - все номера переведу туда. Вот тогда Elisa наконец-то начнет названивать с обещаниями и предложениями. Их же пока не пнешь - не пошевелятся.


у меня в теле2 4G, скорость просто отличная, связь уверенная…
про Elisa  я вообще молчу, а что можно говорить про фирму, которая была в свое время в черном списке?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
maks96
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 16
  • Пол:
    Не указано
Пользовался в этом году услугами всех трёх фирм - интернет через модем в ноутбуке . Пакеты самые минимум .С интернетом ЕМТ работать практически невозможно - 1 минута есть интернет , минута нет . Обращения в поддержку ничего не дало - ответ один : возьмите более дорогой пакет и будет вам счастье . В июле закончился договор с ЕМТ и попробовал на бессрочной основе с ЕЛИЗОЙ - результат чуть лучше , но всё равно плохо . За пару часов может зависнуть раз 5-6 . Особенно обидно если печатаешь что то минут 15 и приходится начинать всё сначала . Обращения тоже ничего хорошего не дали - ответ один : мы проверили - у нас всё хорошо ! Взял пробный пакет ТЕЛЕ 2 SMALL на 2 недели и о чудо -  за две недели может пару раз подвисало и то практически незаметно . Теперь я клиент ТЕЛЕ 2 , хотя если бы мне кто то сказал такое ещё полгода назад очень бы сильно удивился .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Взял сейчас попробовать за 4.99 пакет. Интернет летает. Правда всего 2 гб дают, а потом ограничат, хотя денег лишних не возьмут. Звонки по центу.

Видимо, перейду к ним.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Дэн, ты себе 4г взял или тригэ?


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А сам не знаю. Nuti 4.99 называется. Я ж только для пробы, потом, когда буду переходить, возьму все равно выше пакет.
Мне сказали, там 4G за 10 есть, но звонки по 0,18 будут. Как-то накладно.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость