Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 111

0 пользователей, 111 гостей

Видеозапись в режиме Secam

#1
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Записал видеокассету в режиме Секам (в Штатах чтобы просмотреть),изображение получилось почти чёрно белым и с сильным "снегом". Кто нить видел на телеке в Штатах ,как тАм оно смотрится,так же или всё же будет в нормальном виде. smiles-idontno.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
А в штатах NTSC (National Television System Committee).

Страная фигня у них там на сайте. Триколор эстонский на странице с NTSC, а наша страна на странице с Secam


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
to sergey

ты от куда записывал, с какого канала?

чтобы всё было правильно, нужно соблюдать следующие условия.

1. Видеомагнитофон должен поддержывать Secam
2. Телепередача которую ты записываешь, тоже должна транслироваться в Secam.

Ты небось телепередачу в PAL пытался записать на видак в SEСAM, естественно получится фигня. Для таких целе нужно использовать TRANSCODER PAL/SECAM. Довольно дорогая и редкая по нынешним временам штука.

Проще купить видеокарту в комп с VIDEO IN/OUT, или tv-tuner. Записывать в цифровом виде на хард, а уж потом скидывать на видак в любом блин формате


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Не нифига не проще познавать все тонкости записи через ТВ карту... да и для этого комп не слабый нужен... относительно безгеморно можно записать с тех плат где есть аппаратное сжатие... а это соответсвенно деньги и для какойто передачи покупать врятли стоит... так что видак кое где рулит biggrin.gif А автору ... секам он тоже разный бывает (вот наизвращали форматов цветности) ... так что надо читать инструкцию rolleyes.gif


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Free
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 5
  • Возраст: 53
  • Пол:
Большинство видеомагнитофонов поддерживает минимум 2 системы tv как правило это pal and secam это было пять лет назад сейчас практически все мультисистемные так что смотри или неправильно включил или аппарат старый. То же и телевизоры односистемных уже не встретишь так что pal и в америке покажет а что касается видеозахвата athlona 2000+ достаточно для любых нужд.


A DIE AD INFINITUM

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
to free

ну то что телеки и видаки мультисистемные - это понятно.
Тока в теликах и видиках DECODER PAL/SECAM,
а чтобы записать телеканал который траслируется скажем в PAL, в другую цветовую систему SECAM нужен не декодер, а TRANSCODER.
Поэтому нифига у него с видиком не получиться записат PAL в Secam.
Сейчас горазда проще провернуть это через комп, тв-тюнер + видеокарта с тв-выходом даст очень приличный результат!

Да и вообще по нынешним временам иметь тв-тюнер очень даже полезно :)


Вот он родимый ---> TRANSCODER

А тут цены на эти железки smiles-beeeee.gif


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Free
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 5
  • Возраст: 53
  • Пол:
Смысл в том что ничего переделывать не надо и так покажет


A DIE AD INFINITUM

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
помоему проще со своим видиком в штаты уехать, и смотреть там то что здесь записал noanimation7.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Имел опыт наоборот - мне со штатов кассету прислали. Она записана в NTSC (у них именно эта система применяется). Я у себя посмотрел без проблем. Телевизор и видик мультисистемные, старые еще. Единственное, что скорость записи была LP и её пришлось подобрать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Сорри за столь долгий ответ ,но всё же .....

Я записывал с видика на видик . В первый вставил кассету записанную в ПАЛ режиме ,а второй видак в настройках выставил режим Секам.
Человек ,который попросил меня эту кассету переписать работает на круизном судне и там у них все видаки штатовские(с его слов),ну и соответственно он сказал что если будет запись в Секаме, то всё типа покажет путём.
Я не в курсе всех этих заморочек - меня попросили узнать может ли мой видак сделать запись в Секаме (в паспорте на видик такое было) , ну я и сказал что могу записать. (хотя получилась почти ч\б запись)
На всякий случай я сделал такую же запись в режиме ПАЛ на той же кассете - вдруг найдёт где нормальный видак.

Всем спасибо . Я так понял что я записал херню на кассете в Секаме ,но в ПАЛе всё путём.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость