Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

тем кто занимаеться фильмами

#1
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 18
  • Карма: 0
  • Возраст: 28
  • Пол:
Привет всем....столкнулся с одной проблемкой....у меня есть видео камера Сони, когда я перекачиваю фильм на свой комп получаеться очень большой размер. Какой прогой можно это уменьшить...и так же какой прогой можно потом работать с этими видео файлами (обрезать,соединять,улучшать изображение) Мне тут подсказали пару прог но я не смог разобраться
1 SONY-VEGAS говорят что не плоха но нет русского и нет русского нелпа
2 VirtualDub тут все проще но не могу в этой проге сжать видео.
кто может помогите. Сам из Нарвы.


к ленивым смерть приходит в постель а к любопытным из розетки

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
Pinnalce.
Когда ты перекачиваешься в камеры на комп, видео идёт в формате VCD то есть в максимальном качестве. Pinnacle - это программа для работы с видео, как раз, то что тебе нужно. После обработки можно изменить качество, записать на диск, двд.


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 18
  • Карма: 0
  • Возраст: 28
  • Пол:
Цитата (3ABXO3 @ 17.01.2006, 15:26:49)
Pinnalce.
Когда ты перекачиваешься в камеры на комп, видео идёт в формате VCD то есть в максимальном качестве. Pinnacle - это программа для работы с видео, как раз, то что тебе нужно. После обработки можно изменить качество, записать на диск, двд.

Поюзал я в поисковиках на тему этой программки...ее нигде нет бесплатной..только бета версии.кряков не встречал...а у тебя она есть на диске? может есть возможность перехлестнуться?


к ленивым смерть приходит в постель а к любопытным из розетки

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
Есть, правда она не на одном диске у меня, а 1CD+2DVD. Само собой не крякнутая, но если что ссылку могу тебе подкинуть как-нибудь.


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Для начала нужно поставить хорошую пачку енкодеров.

Скачай какую-нибудь подборку кодеков, например k-lite codec pack версии про, в которой есть не только декодеры но и енкодеры. После этого можешь сжимать почти в любой программе по редактированию видео. Светаю использовать XVID или DIVX для сжатия.

Вот списочек програм:
Sony Vegas
VirtualDub
Camtasia Media Studio
PowerDirector Pro
Unlead Video Studio
Adobe Premiere
Pinacle Video Studio
и прочее... :-)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 225
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
к списку добавлю Nero. а большой объем определяется просто. DV формат не имеет сжатия никакого, т.е. сколько пикслей на картинке - столько точек на изображении, помножь на 25 fps, и на общее время записи, у меня выходит порядка 10 гигов на 1 час. а вот далее все зависит от кодека, и (NB!!!) целей. можно час видео уложить и на 700 мегов и на полный однослойный DVD, смотря что нужно.

Sony Vegas и Pinacle Video Studio пробовал, интересно, но поленился разбираться, времени много нужно, чтобы применить их по-полной. пользую ulead8 уже давно - не подводит. скачал из сети вместе с русификатором. по меньшей мере пара ссылок были рабочие, поискать нужно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
Я тоже как-то Unlead пробовал - но там возможностей маловато, да и с эффектами там так себе. Потому пользуюсь Pinnacle


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 18
  • Карма: 0
  • Возраст: 28
  • Пол:
Цитата (neophyte @ 17.01.2006, 22:48:16)
к списку добавлю Nero. а большой объем определяется просто. DV формат не имеет сжатия никакого, т.е. сколько пикслей на картинке - столько точек на изображении, помножь на 25 fps, и на общее время записи, у меня выходит порядка 10 гигов на 1 час. а вот далее все зависит от кодека, и (NB!!!) целей. можно час видео уложить и на 700 мегов и на полный однослойный DVD, смотря что нужно.

Sony Vegas и Pinacle Video Studio пробовал, интересно, но поленился разбираться, времени много нужно, чтобы применить их по-полной. пользую ulead8 уже давно - не подводит. скачал из сети вместе с русификатором. по меньшей мере пара ссылок были рабочие, поискать нужно.

а ты сам какой прогой все это делаешь...и ккой результат получаеться?


к ленивым смерть приходит в постель а к любопытным из розетки

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость