Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Canon G9 или Canon Eos 400d

#1
darky
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 13
  • Карма: 0
  • Возраст: 46
  • Пол:
вот стою перед выбором: Canon PowerShot G9 или Canon EOS 400D +объектив Tamron SP AF 28-75mm F2.8 XR Di LD?
мыльницу или зеркалку? что взять? качество фото от 400D меня пленит, но вот жаль, что зеркалки видео не снимают, а у G9 видео 1024/768. я конечно понимаю, что здесь сравнивать нечего, но всё же.. что взять? 7т или 14,5т


Если у тебя появляется желание работать - подожди, должно пройти.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А я к Nikon 80D присматриваюсь... Но жаба давит конкретно - цена просто ппц...
Вот здесь можно почитать много чего интересного:
http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/photo/pages/pr/?5634_407[]=5768
Там даже сравнительные тесты есть.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Nadj
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 21
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Я считаю что мыльницу сравнивать с зеркалкой нельзя.
Фотик должен быть только для фотографий а камера для видео.
Так я считаю лучше купить зеркалку. :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
ты сперва определись что тебе нужно, фото или видео.
г9 не даст ни того ни другого на должном уровне ))

а по поводу обьектива лучше чтото более универсальное, пока не узнаешь что конкретно тебе нравится снимать. потом будешь собирать парк оптики конкретно под цели.

есть не самая плохая сигма: http://photopoint.ee/toode/13826/sigma-af-...-dc-os-hsm.html


если собирать на базе никона д80, то есть аналогичный но покачественней на порядок стёклышко: http://photopoint.ee/toode/9585/nikkor-afs...f3556-vr-g.html


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Даже профессиональные фотографы, имеющие парк отличной техники и оптики, не брезгуют пользоваться "мыльницами". Подходить нужно рационально. Для каких то конкретных задач вполне хватает простого цифровика. Зеркалка может стать либо просто дорогой игрушкой в неумелых руках, либо продолжением рук фотографа - всё зависит от вас. Многие люди ошибочно думают, что зеркалка= отличные фото -нет, нет и нет! Тут нужны знания, голова, образное мышление, талант и многое другое... Скажу про себя: болел одно время зеркалками. Хотел до жути. Исползал море форумов, прочитал кучу статей и обзоров. Но потом как-то взглянул на это трезво - времени на серьёзную "работу" с зеркалкой у меня нет, денег на комплект объективов нет. Так что самый идеальный вариант это просьюмер. Для меня как для любителя самое то. G9 я бы тоже не рекомендовал. Здесь я согласен с Besssом полностью. Старая серия G была хороша для своего времени, но потом испортилась. :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ура! Можете меня поздравить - я задушил жабу и купил-таки Nikon D80 Kit
Счаз разбираюсь, где там что, но скорость работы действительно просто впечатляет!
А вот софта дали в комплекте маловато... Конечно, не без триала, как всегда. Но триал для нас не проблема.
Кстати, карточку тоже пришлось покупать дорогую - иначе она не успеет все кадры записывать при скоростной сьемке.

Разберусь получше - напишу отзыв.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
чиста как ламер в фотографии могу сказать:

есть у меня PowerShot A720 IS
и недавно прикупил для родственника PowerShot G9
имел возможность сравнить оба аппарата.

Снимал на auto качество L
был удивлён что качество фоток a720 лучше чем G9
снимал в одинаковых условиях, смотрел на одном мониторе.
Родственник был расстроен.
Убедился, что дорого ещё не значит что качественно.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
darky
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 13
  • Карма: 0
  • Возраст: 46
  • Пол:
ну вобщем-то я уже решил тут для себя, что пока не буду брать зеркалку, соглашусь с Hammer-ом, т.к. действительно времени нету работать с ней. но вот с мыльницей теперь я запутался. на российских форумах пишут, что г9 самый оптимальный вариант, хотя добавляют, что это чуть обновленный г7.


Если у тебя появляется желание работать - подожди, должно пройти.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А у меня появились первые впечатления от работы.
О хороших сторонах писать бесполезно, их действительно очень много. Основное - это отличная эргономика, супермощный аккумулятор(реально на тысячу снимков со вспышкой, и то не разрядил до конца), 2 колеса настройки(молодцы, мне, например, удобнее работать с дополнительным), все функции вызываются одним нажатием кнопки, и при этом смотреть на экран совершенно не нужно - спасает либо дополнительный экран сверху, либо видоискатель - вся информация отображается прямо в нем. Настроек море, в них еще месяц разбираться буду, все можно делать вручную, и для большинства их них существуют отдельные кнопки, чтоб в меню не лезть.
А теперь недостатки. Режим полного автомата здесь дает перенасыщенность цвета, так что такие снимки требуют обработки в фотошопе(впрочем, это несложно - буквально 2 клика). Читал, что это лечится либо сменой объектива, либо подстройкой экспокоррекции. Но еще не пробовал.
Китовый объектив оказался неплохим, но для этого фотоаппарата нужен обьектив с гораздо большей светосилой.
Бесит необходимость постоянно вызывать подсветку дополнительного экрана - работает она секунд 6-7, а потом снова на кнопку подсветки надо жать, если не успел все прочитать(а сначала в такой куче информации, которая туда выводится, разобраться трудно. Впрочем, наверное, со временем привыкну - на то и рассчитано).
Не могу найти простую гистограмму - он выдает 4 гистограммы - RGB+белый. Понятно, что для профи это лучше, но мне разобраться и в одной-то трудно...

Вот пример фотки на полном автомате против солнца(пришлось урезать - 3,5 мега не поддерживает сайт)

Вложения (1)


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А вот она же после обработки(изменена яркость и сделано кадрирование)
Вложения (1)


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
уровень насыщенности регулируется в меню.
лучше было до обработки.
китовый обьектив конечно не блеск, но довольно приличный. когда поймёшь для каких целей тебе камера - будешь в том направлении докупать светлячков.

50мм f1.4 палюбому должен быть у любого фотографа ))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость