Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

0 пользователей, 21 гость

Помощь в выборе фотопарата

#1
DarkStar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 465
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
http://www.k-arvutisalong.ee/index.php?lan...4e36a373c5e1500

Как этот фотоаппарат. Или что есть полудше в размере этой суммы?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
если уж трезво смотреть на вещи, то выделить лидера в таком ценовом диапазоне довольно тяжело. это так называемый шир.потреб.

пару лет назад Trust наделялся пластиковыми линзами, про сейчас конечно ничего не могу сказать, но осадок остался, и я бы не посоветовал эту фирму. Олимпусы фирма неплохая по сути, но я, опять же, сужу по технике диапазона от 400 евро и выше.

если выбирается фотоаппарат в таком ценовом коридоре, следовательно ничего от этой техники не требуется, кроме фотографирования домашней истории в альбом.

4мп патрицы Олимпуса вполне хватит чтобы отпечатать А4 формат в фотостудии, а если ещё и руки из плеч, и голова есть, то за энное кол-во времени проведённого в графическом редакторе (аля фотошоп) можно довести фотографию до ума, и никто никогда не скажет что она была сделана мыльницей за 1.5 тыщи =) хотя это уже отступление.

до 2х тысяч тяжело выделить реального лидера. если только по стереотипам сложившимся и по восприятию на слух.

Олимпус не есть плохо :)



upd: посмотрел рядом стоящие камры по цене там... не понравилось что матрица 3.2 мега пикселя а процессор множит это до 5 мп. бя... представляю как там работает этот процессор за такую то сумму... не советую вопщем.
и ещё могу с большой долей уверенности сказать что ты очень редко когда будешь снимать на 4 мп, или выше (если позволяет техника). смысла нет в повседневной фотографии щёлкать огромные кадры, которые занимают много места на карточке, а потом на компьютере всёравно придётся уменьшать хотябы до человеческих 1024*768.
уж лучше тогда выставить в настройках 2мп, и получать снимки 1280*960. и размер неплохой, и места не так много занимает.
такого размера снимок можно отпечатать на А5 размер.. (половина листа А4). можно конечно и на А4 печатать, но уже будет заметна потеря по качеству.

по поводу карты ещё хочу сказать. чтобы удешевить магазинную стоимость камеры, производитель всегда кладёт в комплект малоёмкую карточку. чтобы жить не тужить нужна карточка хотябы 256 мб (примерно 400-500 кадров при 1280*960). можно конечно и побольше купить, если деньги позволяют, потомучто на эту карточку можно не только снимать.. туда можно скинуть какие-нить файлы, и использовать её как пересной флеш-брелок :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
DarkStar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 465
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Ок пасиб. А посоветовать можешь ченибудь. на твое усмотрение, что тебе больше нравиться.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Еще один совет-не покупай в К-арвути...
Очень много проблем с гарантией, не один человек сталкивался...
И еще одно ИМХО...меньше 2000 брать не стоит...бери за 2500+
Скупой платит дважды ;)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
на счёт "где покупать" сказать ничего не могу, потомучто всё своё заказывал в интернете.

а по поводу "подсказать", ты представь список претендентов, я тогда могу сказать что бы взял я, если бы стояла такая цель :)
так не могу.. слишком там много всего на сайте )))

у меня немного другой взгляд на вещи.. лучше подкопить деньги на что-то получше, чем потрптить уже накопленное на "то что было"... мол а потом что было то и полюбила :)

http://nevashop.ru/dir/295/lyubitelskie.ht...fe6b8d5362dbd51 тут повозрастанию цены с питерской базы. в принципе они осуществляют курьерскую доставку в ивангород, но если у тебя нет выхода в россию, то лучше покупать тут. хотя там чуть-чуть но дешевле =)

хотя в этом ценовом диапазоне разница неощутимая.. если в Питер ехать за фотиком, то на дорогу больше уйдёт чем выгодаешь :)

вот наш сайт http://www.wcam.ee/?p=2&cid=30&cmid=8


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
DarkStar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 465
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Ок всем большое пасиб

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Canon бери, имхо народная марка.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Ну то что у большинства пользователей Каноны - это не показатель,что нуно брать именно его.
Я вообще не сторонник повторений. Нет ,если вещь действительно хорошая ,то почему бы и не купить,коль нужна.

Просто сейчас такой большой выбор из разных брэндов,что :what:
Прежде чем потратить тыщь 5-6 ,я пороюсь в инете с неделю(не в поисках лучшей цены,но и это не помешает),если удасться то и поверчу в руках перед покупкой(интернет магазины этого лишены).Несколько форумов с "советами-обхаиваниями" помогут обрисовать картину перед покупкой до мелочей.
Всё таки не на пару недель покупается вещь,хотя случаи разные есть.Выбираешь долго,вертишь в руках столько же ,а потом БАХ и разбился через сутки. :please2:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 225
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
k-arvutid - рискованно. на гарантию не нарывался, там не беру себе ничего дороже болванок. наблюдал сцены художественного втюхивания не хуже чем в Микромааильме. по диалогу с покупателем сразу чувствуется где для продавца начинается "тонкий лед". в случае с K-Arvutid - это именно гарантия.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
да нормальная у них гарантия! в рошлом году полетел жесткий диск, купленый у них (причем насколько я понял, по моей вине). Отнес им в таллине в сервис центр - забрал через неделю! и никто мне не парил мозги, просто позвонили и сказали - приходите, моежете забирать.

upd.
из фотиков могу посоветовать:
olympus c750
panasonic fz5
canon a520

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
у парня ценовой коридор 1500-1800 крон =)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
вот еще на будущее ;)

User posted image

Одну из самых дорогих цифровых зеркальных камер (SLR) анонсировала компания Hasselblad - оснащенная CCD сенсором изображения разрешением 39 Мпикселей модель H2D-39 будет продаваться по цене $31000. Естественно, устройство ориентировано на профессиональных пользователей - для абсолютного большинства любителей подобный продукт просто недоступен
инфо тут
сам пользуюсь olympus с-740 ultra zoom
рекомендую ;)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Laguz
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 59
  • Карма: 1
  • Пол:
У нас здесь есть специалисты и любители фотоискусства, поэтому такой вопрос возник, а именно, у меня знакомые в ближайшее время планируют приобрести фотокамеру и в замешательстве, какую.

Т.е. остановились на таких моделях: "Olympus SP-310", "Canon EOS 20D" и "SONY DSC-P200". Хотелось бы услышать мнения наших форумчан, на чем лучше остановиться, хотя лично мне больше импонирует "SONY DSC-P200", а они пока склоняются к "Olympus SP-310", но решили подождать, что я узнаю, т.е. проконсультируюсь на одном из форумов, а у Вас как раз здесь такая тема имеется.

Заранее благодарю.

С уважением, Laguz.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Ja mesjaca 2 vybiral...
Chital vetku na iXBT
I konechno specov v etom dele na saite dpreview.com

Imho lucshe vsego chitat tam.

No odnoznachno iz vseh chto ty perechislil lucshee eto Canon EOS 20D - udelaet oboih vmestevzjatyh!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Laguz
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 59
  • Карма: 1
  • Пол:
Благодарю, Romzes. Когда-то мне тоже импонировала именно эта модель "Canon EOS 20D", но все-таки по характеристикам "SONY DSC-P200" выигрывает, однако почитаю ещё специализированные форумы. Конечно, такие вещи приобретаем не на несколько дней, поэтому лучше все продумать и проанализировать сразу.

С уважением, Laguz.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
2 Laguz
Скажи мне, пожалуйста, как ты можешь сравнивать зеркалку Canon и мыльницу Sony? По-моему разница в цене двух этих двух моделей очень велика :) Если не ошибаюсь, то Canon раза в два или три дороже будет ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость