Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 143

0 пользователей, 143 гостя

Проблема с вэб камерой !

Logitec

#1
@lk@s
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 49
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Вот такая вэб-камера , никак немогу подключить её к компьютеру .Когда камеру включаеш .компютер определяет её но потом выводит что эта камера может работать неправильно! Ставиш драйвер и программы с которыми работает камера (комп просит переззагрузиться ) после перезагрузке опять пишет что камера работает неправильно , потом выводит окно в котором просит найти для неё драйвер хотя всё уже установлено, при включение программы выводиться окошечко в котором должно быть изображение с вэб-камеры, но потом появляеться в этом окне юзб порт и штекер камеры , и камера попрежнему неработает !
Вложения (1)


Секс без дивчины - признак дурачины.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
Если купил недавно - поменяй по гарантии, если нет, то... ;) посмотреть надо


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (@lk@s @ 24.12.2005, 18:44:32)
Вот такая вэб-камера , никак немогу подключить её к компьютеру .Когда камеру включаеш .компютер определяет её но потом выводит что эта камера может работать неправильно! Ставиш драйвер и программы с которыми работает камера (комп просит переззагрузиться ) после перезагрузке опять пишет что камера работает неправильно , потом выводит окно в котором просит найти для неё драйвер хотя всё уже установлено, при включение программы выводиться окошечко в котором должно быть изображение с вэб-камеры, но потом появляеться в этом окне юзб порт и штекер камеры , и камера попрежнему неработает !

идеш к другу и подключаешь у него если такаяже история
по гарантии
или все оки сносишь винду


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Делай так:

Способ номер 1
Отключаешь веб камеру от компа.
Заходишь в диспетчер устройств.
Удаляешь там драйвер веб-камеры. (правый клик по надписи и удалить)
Перезагрузаешь комп.
Ставишь драйвер с диска или скачанный с инета. (камеру не подключай)
Перезагрузаешь комп.
Подключаешь камеру.
Виндовс начинает искать драйвер, находит и говорит, что устройство готово к работе.

Способ номер 2
Отключаешь веб камеру от компа.
Заходишь в диспетчер устройств.
Удаляешь там драйвер веб-камеры. (правый клик по надписи и удалить)
Перезагрузаешь комп.
Подключаешь камеру.
Виндовс начинает искать драйвер, не находит и предлогает выбрать тебе самому, на что ты ей указываешь диск с драйверами.
Винда находит драйвер и говорит, что устройство готово к работе.

Диспетчер устройств находится по пути: Мой компьютер -> Свойства -> Оборудование -> Диспетчер Устройств.
Пробуй. Если не поможет, то можешь смело нести по гарантии.

PS. Там на диске с этой камерой вместе с прогами драйвера не ставятся, их надо ставить отдельно - там вроде опция такая странная Only Drivers, хатя с прогами драйвера не ставятся. =)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
@lk@s
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 49
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Спасибо , прочитал всё что вы написали но дело в том что это третья камера поменяная в магазине по гарантии проверена на трёх компах и у всех такая же история.(камера неработает ) Чо делать ?????? ну я попытаюсь сделать вот как вы мне подсказали но мне кажеться вё это бесполезно!
Либо все ри компа полный отстой либо у меня руки из жопы растут ...... оОООО придумал подскажите кто знает как можно проверить вэб камеру по какой нить проверяющей или анализирующей программе !..... это будет лучше всего ......


Секс без дивчины - признак дурачины.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
А офф сайт не пробовал посетить? если везде такая же история думаю там чтото на эту тему должно быть (например новый драйвер ).


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
Ну коли так, то однозначно меняй - может когда-нибудь повезёт с камерой и достанется рабочая. :)


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
@lk@s
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 49
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (3ABXO3 @ 25.12.2005, 13:05:01)
Ну коли так, то однозначно меняй - может когда-нибудь повезёт с камерой и достанется рабочая. :)

Понимаете вот это не дело бегать и менять камеры , мне это не очень нравиться тем более камеру я покупал как подарок и не себе и таккая вот история , хотел спросить ещё какие небудь идеи кто нибудь дадите ???? в прошлом посту я писал насчё т программы которая анализирует камеры такие программы вообше есть и вообше кто нибудь сталкивался с такими проблемами вот как моя ?????


Секс без дивчины - признак дурачины.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Программа которая анализирует камеры? Как ты себе это представляеш? У меня тад примерных идей нет как такое возможно. Я думаю такого нет и не может быть если только в самой камере не предусмотрена диагностика что мало вероятно. А что бы не бегать и не менять может попробовать заюзать в магазине ? Если у них все запашет тогда можно все смело списывать на криворукость. И при таком раскладе забег нужен всего только один. И всетаки сходи на сайт производителя. Еще как вариант может это просто не понятки с USB 2.0 допустим если комп старый грабли могли и возникнуть( но это мало вероятно).


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
обычная история с такими камерами :))
с камерой всё ок скорей всего,
это просто софт к ним кривой :)

уже не раз на такие грабли наступал,

1. там дело такое, что на диске софт не от этой камеры :)

2. Бери софт с сайта производителя, после того как установишь драйвер, он будет показывать, что камера работает неправильно, перегружай комп, заходи в диспетчер устройсв, тыкай по камере и обнавляй драйвер ещё раз. После этого должно заработать.

Понапишут кривых дров :))


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
ВОТ последние дрова на твою вебку, попробуй их проставь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Отруби все ЮСБи устройства перед тем как камеру воткнуть настрой ее (по идее должна будет показывать) потом пихай все принтеры и другую фигню в свои ЮСБи раземы =) У меян таже была вообщем фигня B-)


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
@lk@s
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 49
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
ШАС попробую сделать как вы сказали , впринцепе я тут скачал драйвер обновлённый но кмера по прежнему не пашет , шас пойду на сайт производителя искать как и что , что касаеться проверки вэбки в магазине так проверяли , такая же фигня но это было когда мы меняли первую камеру ! Ладно если ничего неполучиться попробую взять деньги и подуматоь над покупкой другой камеры =))


PIKK
ВОТ последние дрова на твою вебку, попробуй их проставь.

Я вчера нашёл драйвер новеее ! Но всё равно спасибо.


Секс без дивчины - признак дурачины.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Как ты нашёл новее я так и не понял, может только если неофициальные.
Вот ТУТ я думаю решение твоей проблемы ;) Если не понял о чём там, скажи, переведём!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
@lk@s
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 49
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Спасибо за всё я всё прочёл всё попробовал и всё-таки отдал камеру в гарантийный ремонт ! Пусть там ищёт проблему , проблема в чём была драйвер неставился как и с диска так и вручную а вручную он вообше необнаруживался даже при том что я направлял его на диск его родной из каробочки !=)) Вобшем и ещё прикол по идеи когда камеру подключаеш то комп её как бы обнаруживает и пишет там обнаружено новое оборудомвание Камера , у меня иденинтичная камема и когда её втыкаеш в юсб он пишет обнаружена камера куйк месенджер . может это просто разные камеры хотя по виду и нескажеш или проблема только в драйвере а фиг знает после ремота скажут хотя нам пообещали что поле ремонта пришлут нам уже рабочуую камеру ну чтож подождём! =)


Секс без дивчины - признак дурачины.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
В последней ссылке, которую я дал, описывается как решить проблему, если XP не жрёт камеру. Надо было попробывать <_<

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость