Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 82

1 пользователь, 81 гость

Docent

вопрос по зарядке аккума для ноутбука

#1
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 71
  • Карма: 0
  • Пол:
Попросили меня узнать....

Люди, не подскажите ли вы, возможно ли качественно, без вреда заряжать аккумулятор ноута неоригинальным блоком питания? дело в том, что прежний блок утерян, купили другой, для разных моделей буков, с разными ступенями напряжения на выходе, с различными штекерами - так вот, по требованиям изготовителя питание должно поставляться при напряжении 19 В, а сила тока до 3,42 А. А тот новый блок при 19 В дает силу тока всего лишь 1,8 А, в результате неизвестно сколько времени аккуму требуется для полной зарядки (при выключенной машине). Пример: за 2 часа зарядки акум (при запуске винды и просмотра состояния заряда) обнаруживается, что он заряжен всего лишь на 1-2 %. Как такое может быть? и когда происходит зарядка, с задней панели слышны тихие щелчки, звуки, похожие на импульсы - это нормально? Вообще, лаптоп приобретен уже не новым и неизвестно, сколько его аккумулятор был в использовании, может быть он почти нулевый, и нужно тогда совершить несколько циклов плоной зарядки-разрядки...... может ли кто помочь в решении этих трудностей:
1). с зарядкой универсальным блоком питания
2). расчитать время зарядки батареи
3). сколько обычно первых циклов и по скольку часов нужно произвести??????

аккум Li-ion, 4400 mAh, 14.8 V

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
вобще Li-ion обычно в раскачке не нуждается . и время зарядки расчитать сложно т.к. внутренний преобразователь имеет стабилизацию... вообще самый лучший способ сделать контрольный заряд с целью узнать сколько время нужно для заряда в любом случае его перезарядить не получится так что можешь не волноватся на эту тему ...


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 224
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Нельзя по этим данным сказать, в чем проблема. Первое, что нужно сделать - попробовать зарядить ноутбук при помощи питателя, выдающего необходимую мощность. Возможно, это решит проблему. Если нет, то найти неисправность достаточно сложно - может оказаться дохлой аккумуляторная батарея, а может быть дело в контроллере управляющем зарядкой. Последнее - самое противное. Там может выйти из строя всё, что угодно. В этом случае ремонт очень не дешев, и может доходить до 50% от стоимости ноутбука. Почему? -
1 - комплектующие к ноутбукам дорогие
2 - проверять нужно ВСЁ. К примеру, если причина в коротком замыкании на плате.

Вообще, по статистике, сложные проблемы решаются легко. Большая часть неисправностей в ноутбуках вызвана некачественной пайкой. Или падением. Просто устранять такие неисправности может высококлассный специалист. В Нарве таких нет, или им просто-напросто не выгодно выполнять эту работу. Например, можно потратить 2-3 дня, и не решить проблемы. Приведу пример - когда нужно было выдернуть информацию с подохшего ХДД, не взялся ни кто, пришлось ковырять самому. Это я не к тому, что хорошо разбираюсь в железе, только хочу сказать, что в Нарве НИ КТО в комповом железе не разбирается.

Еще могу сказать, что по СТВ сейчас показывают рекламу ФИЕ Максим Понтылимонов, если не ошибаюсь. Попробуй к нему обратится, если уж совсем деваться не куда, это не реклама, я о нем ни чего не знаю, вроде. Больше ни чего по Нарве посоветовать не могу. Коpоче, одна тебе дорога - в Питер...


insmod vodka

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 71
  • Карма: 0
  • Пол:
Spasibo kone4no za sovety i u4astie! :) no ja v Piter ne ho4u :) nado poprobovat firmennyj adapter.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость