Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

1 пользователь, 14 гостей

Docent

Приводы Nec.

Серия 35**/95**/11**

#1
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Кто-нибудь является счастливым обладателем следующих приводов NEC?
Серия 35** - DVD-RW
Серия 95** - CD-RW
Серия 11** - Combo

А вопрос такой: как читают и пишут? Как часто болванки портят? Болванки каких брендов у них вызывают отвращение? В общем вопрос по вопросу ( biggrin.gif ) совместимости данных приводов с дисками. И ещё интересует, где их покупали.
Спасибо.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
у меня нек сд рв 16 * 4 * 42
вообше никаких проблем никогда небыло


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5496
  • Карма: 1049
  • Пол:
юзаю NEC DVD-RW ND-3500AG
пашет как зверь пол года уже,
никаких траблов пока не было
в глючности замечен пока не был

Писал dvd- и cd
Verbatim
TDK
ARITA
e-Proformance

ни разу не запарол болванку
доволен
брал в sign за 980еек


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Почти забыл о теме))
Проформансы особо интересовали.
Спасибо за ответы.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
На днях мой NEC CD-RW NR-9100 заглючил. Перестал писать диски R. Я купил диски OMEGA 2х-52х в 1000 мелочей. Бокс по 25 шт. Из 8 штук записался до сих пор 1 - первый. Мне обязательно нужно было записать диски и поэтому пробуя разные варианты запорол кучу дисков. Затем писал на eProformance 52х тоже из 1000 мелочей. И таже история началась с 3-го диска. И теперь всё. Не пишет CD-R. Только CD-RW. RW без проблем катает. А CD-R записывает полный диск, буфер уходит, показывает 100% записи и вдруг "Ошибка записи". NEC диск не видит. DVD видит его без проблем. LITEON CD-ROM LTN 483 читает его но только где был диск с данными, а где фильм комп виснет намертво. Попробывал на NEC записать 655 МБ - записал. Вчера начал NEC и "порченные" диски читать. В чём проблема не пойму. Больше не пробывал на NEC писать полный диск. Жаба душит столько дисков пороть. Искал диски подешевле, а теперь они получились "золотые". :^) :-)
До этого случая писал на eProformance, Verbatim, Digitex - проблем не было ни с одним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Цитата (hammer @ 27.06.2005, 23:38:38)
На днях мой NEC CD-RW NR-9100 заглючил. Перестал писать диски R. Я купил диски OMEGA 2х-52х в 1000 мелочей. Бокс по 25 шт. Из 8 штук записался до сих пор 1 - первый. Мне обязательно нужно было записать диски и поэтому пробуя разные варианты запорол кучу дисков. Затем писал на eProformance 52х тоже из 1000 мелочей. И таже история началась с 3-го диска. И теперь всё. Не пишет CD-R. Только CD-RW. RW без проблем катает. А CD-R записывает полный диск, буфер уходит, показывает 100% записи и вдруг "Ошибка записи". NEC диск не видит. DVD видит его без проблем. LITEON CD-ROM LTN 483 читает его но только где был диск с данными, а где фильм комп виснет намертво. Попробывал на NEC записать 655 МБ - записал. Вчера начал NEC и "порченные" диски читать. В чём проблема не пойму. Больше не пробывал на NEC писать полный диск. Жаба душит столько дисков пороть. Искал диски подешевле, а теперь они получились "золотые". :^) :-)
До этого случая писал на eProformance, Verbatim, Digitex - проблем не было ни с одним.

У меня были подобные глюки, после переустановки системы всё прошло. Хотя возможно у тебя проблемы по другим причинам. I don't know....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
vanes
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 100
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
    Не указано
у самого Nec 40 *10 *40 ?купил ка кто в Красном банке 5 дисков дешовых и все впорол...думал что тоже сидерому кранты настал но нет,оказывается такие уж хорошие диски были.Многое зависит от самого диска на который хотите записать,тут то и вывод лучше взять по дороже чем за копейки хрен знает какого производителя. <_<

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
2 vanes
А модель привода можно?

Вообще, если в наличии Привод с большой буквы, то он будет читать даже откровенное г****. Как пример, моя Соня Комбо - скоро два года будет - читает и пишет столь жутко царапные проформансы...; читает и пишет то, что другие не могут... За два года ни ОДНОГО запоротого по вине привода диска!


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость