Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Cooler Geforce 4

#1
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Кто знает, где или у кого можно купить кулер (вентилятор), для geforce 4, а то доигрался, что лопнул нафиг:(


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
В магазине podmigivaja.gif


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
сходи в SIGN, у них на витрине были podmigivaja.gif
www.sign.ee


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Я чувствую тоже скоро пойду)) Шуметь гадина на видеокарте снова стал))


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Про sign впервые слышу и не представляю где он может находиться. Да у меня с куулеом такая же проблема, включаю например какую-нибудь мощную для моей видюхи игруху, тогда через пару минут уже шуметь, свестить и что только не начинает делать:) Раньше достаточно было ногой по коробке ударить, а теперь уже всё пора менять


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
2 Genberi:
Кренголмский проспект 6

Что у тебя за карточка хоть?


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
geforce 4 mmx. Зайду, когда деньги будут:) Спасибо)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Мм, а нужен ли на неё вообще вентилятор?))
Специально под неё вряд ли сразу найдёшь родной вентилятор - радиаторы у разных производителей отличаются. Можно, например, чипсетовый вентилятор подогнать, если его удастся прикрепить (опять же от формы радиатора зависит).


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Три варианта...
1. "Удачный" повод поменять видеокарту на более мощную...
2. Купить новый вентилятор... Видел на днях в магазе в Йихви... "Аудеск" (магазин) называется (там много всяких)... стоимость до 95 ееков... лучше конечно купить с рук. У меня есть, но не продам - надумал его поставить со временем на радиатор моста в материнке... wink.gif
3. Купить готовый фановский комплект: радиатор + вентилятор (кстати... неправильно употреблён термен... КУЛЕР - это как раз и есть ВЕНТИЛЯТОР + радиатор... Т.е. по определению, кулер сгореть не может... только вентилятор)... В "Сигне" (правильно подсказали) одно время были недорогие комплекты с медью... порядка 120-150 кронников (огромный плюс здесь - универсальное крепление на любую карту)... Если средства позволяют и есть тяга к экспериментам, то в "К-арвуте" сейчас большой выбор фановских экстремальных кулеров! Для GeForce порядка 350 кроников... Но это - СИЛА! Объяснять долго - сходи сам посмотри... wink.gif Там же есть и интересное решение от брэндового производителя... Гигантский двухсторонний безвентиляторный (тихий) кулер!... но он уже под 500! rolleyes.gif
Самое приёмливое решение на мой взгляд... поставить кулер от любого процессора... И купить можно с рук недорого... и возможности для разгона появляются немалые! wink.gif Правда придётся "покумекать" с креплением...

Цитата (rusak @ 02.06.2005, 21:33:14)
Я чувствую тоже скоро пойду)) Шуметь гадина на видеокарте снова стал))

Возьми разбери да смажь... Всего то делов! wink.gif Бумажку свеху вентилятора иголочкой поддень... посмотри подшипник... обычно это всего-лишь кольцо металическое... капни каплю масла для швейных машинок и приклей бумажку обратно... И будет тебе счастье! wink.gif
P.S.
Я вот тоже как-то дотянул... это колечко без смазки пополам лопнуло... и вентилятор заклинило... Карта, как результат, сгорела... sad.gif Правда, решил ничего не мудрить, а воспользовался поводом и купил новую карту в кредит помощнее! biggrin.gif Но его (вентилятор) - починил! Удалил вообще нахрен это кольцо и смазал - работает как часики! wink.gif

Цитата (rusak @ 03.06.2005, 13:38:43)
Можно, например, чипсетовый вентилятор подогнать, если его удастся прикрепить (опять же от формы радиатора зависит).

Да мелкие вентиляторы - крепить нетрудно... Они же крепятся просто завинчиванием саморезов в пазы радиатора! Пару шурупов всегда есть куда вернуть - рёбер то на радиаторе там "море"!... wink.gif

smiles-gromkogovoritel`.gif Есть такая кнопочка Правка.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Цитата
Возьми разбери да смажь... Всего то делов!  Бумажку свеху вентилятора иголочкой поддень... посмотри подшипник... обычно это всего-лишь кольцо металическое... капни каплю масла для швейных машинок и приклей бумажку обратно... И будет тебе счастье!
Уже мазан перемазан. Жисть у него просто к концу подходит.
Зы: Смотри-ка, как только про его заговорил, он сразу заткнулся =))


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не Sign эт не вариант , раз обжекся все хватит

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Эм легче 2 штук на новую видюху всё же отдать, в любом случае давно хотел уже:) (кстати вопрос на засыпку: в орди недавно ходил и там две дорогие geforcовские видюхи одна за 2000, другая за 4000 еек, вроде как на обеих 128 метров мозгов, так какая разница между ними?: )

А вот как у меня было, значит Радиатор заскрипел, зашумел и чего только не выдавал, ну открыл посмотрел, лопнул не полностью, но уже видно, что жизнь радиатора дала трещину... Ну и решил замазать, Залил этим самым маслом, включил комп и вуаля! Тишина, как глубокой ночью на кладбище.
Запустил игрушку Battlefield и уже через пару минут опять шум:)

Что самое удивительно, на следующий день установил себя старый добрый кс и играя целый вечер так и не услышал признаков умирания видюхи)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (rusak @ 04.06.2005, 01:43:19)
...Смотри-ка, как только про его заговорил, он сразу заткнулся =))

"Дело - мастера боится!"... wink.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (H@rd @ 04.06.2005, 09:11:21)
Не Sign эт не вариант , раз обжекся все хватит

Я тоже имел конфликт с этой фирмой и больше с ними дело не имею... Но здесь другой вариант... Купил бы себя там набор в упаковке (вентилятор, радиатор для чипа и памяти, паста) и сам дома установил... Для себя ж... wink.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Genberi @ 04.06.2005, 14:37:54)
...вопрос на засыпку: в орди недавно ходил и там две дорогие geforcовские видюхи одна за 2000, другая за 4000 еек, вроде как на обеих 128 метров мозгов, так какая разница между ними?: )

... значит Радиатор заскрипел, зашумел...

Я бы не сказал, что это дорогие... smiles-blink.gif Это скорее представители среднего ценового диапазона (одна минимальной границы, другая максимальной)!... Ты бы ссылки на конкретные карты бы дал... а так можно гадать до бесконечности! мало ли чем отличаются! smiles-shades.gif

1. Брэнд или "левак"...
2. Ядро разных поколений (и соответственно частота работы его)...
3. Частотой и типом используемой памяти (SDR или DDR)...
4. Шиной, что наиболее для тебя важно (64 bit или 128 bit и т.д.)...
5. Слотом подключения (AGP или PCI Expes)...
6. Устройством, типом и материалом кулера (обычный, безвентиляторный или водяной)...
7. Наличием видевыхода/входа...
8. Наличием дополнительных "прибомбасов" (например ТВ-тюнера с пультом)...
9. Комплектацией (Подарочно-"Коробочный" вариант или ОЕМ-кий вариант в пластиковом пакете) и т.д.

Кстати... (извини) РАДИАТОР никак не может "заскрипеть" или "зашуметь"... smile.gif Радиатор - это кусок металла (алюминия или меди, что дороже и лучше) с рёбрами для лучшего отвода тепла... на который устанавливается венитилятор... Всё вместе это - кулер!...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость