Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 141

1 пользователь, 140 гостей

Vitaly

Problema So Zvukovoj Kartoj

#1
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 71
  • Карма: 0
  • Пол:
вот уже некоторое время сидит одна проблема....... как-то утром включил комп - и заметил, что звук идет только из правой колонки..... думал, что в динамиках дело или провода где-то повреждены. нифига, так же работали и наушники: только правый канал работал, а из левого звук еле-еле слышен, почти шепот, и при этом звук такой с дребезжаниями.... будто сигнал через какой-то диод или транзистор пропускают - отрывистые звуки какие-то. я уж думал, что ей пизец, что-то отпаялось там внутри или сгорело, но думаю в таком случае не было бы совсем звука, даже из правого канала. или может разъем изношен, сильно контакты отогнуты????? если кто может догадываться о причине подобного дела, подскажите, пжл!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Легче лёгкого... При включёном звуке осторожно пошевили провод у разъёмов... С одного, затем с другого конца... Если на секунды звук появляется или пропадает или появляются др. искажения - значит дело в переломе провода (под изоляцией)... Пошевили сам разъём - возможно, что расшаталось гнездо (симптомы те же)... Судя по твоему описанию проблеммы - у тебя как раз это... Если это не помогает - полазай по настройкам звука в "Винде"... Маловероятно, но может у тебя один канал просто убран... wink.gif Кстати... источником помех может быть и сам файл (криво записан)...
Попробуй методом исключения... Попробуй поочерёдно вставлять разные устройства на выходе (наушники или разные колонки)... Если дефект остаётся - значит дело либо в самом гнезде звуковой карты либо в настройках винды... Попробуй проиграть на всякий случай другой файл...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 71
  • Карма: 0
  • Пол:
эээээээээ ты что - думаешь, я болван такой, из-за одного файла канитель развел? :) любой звук так выходит из динамиков, и провода целые, через плейер играет нормально, а вот настройки Винды....... я их во вторую очередь проверил, даже устройство переустановил....... мда, скорее всего что-то внутри, либо с гнездом, либо еще дальше. спасибо за ответ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Ну моте еще ждампер каеой поюзать были кодато мамы отключением звуковухи методом джамперов насчет каналов не знаю но пмехи при плохом котакте это может давать (проверено). В окненом итогде есть проги разлдичных звуковых генераторов такюу запускаешь и юзаешь осцилограф (на краняк наушник можно) при такмо подхотде причины найдешь точно.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Conscious
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 25
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
Звук встроенный? Если да, покупай новую звуковуху


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость