Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

1 пользователь, 32 гостя

4eJI

Хочу приобрести компьютер

#1
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
Хочу приобрести новый компьютер, для дома, для семьи т.е игры, аудио, видео - чтобы как можно дольше, в плане времени жизини, не смотреть на Системные требования CD с играми и программами. Всё это дело хочу уложить в 12 000 ЕЕК. Посоветуйте комплект, если можно с полными названиями, сериями и т.д. - комплектующих! Да и приоритетное место покупки!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
За такие деньги уже придёться смотреть на сист. требования игрушек. А так можно собрать неплохой комп! Могу посоветовать Сигн, но в последнее время сервис их похрамывает :(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
мде...на 12к для игрушек можно только без монитора...иначе деньги на ветер...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Fanki
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 428
  • Карма: 6
  • Возраст: 37
  • Пол:
На игрушки и 20к не хватит :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 Fanki
16K для игрушек за глаза.

2 OlexNV
А за 12K ты соберёшь хороший компьютер как раз для игр, но без монитора. C Dovent`ом я тут согласен. Если брать LCD моник + сам комп, которые в общем будут стоить 12K, то это будет огромный минус.
Нормальные LCD моники 4-5K стоят.
Ты CRT моник хочешь? или LCD?

Покупать советаю в ORDI или SIGN.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Как не очень хороший вариант можно взять комп на минимальном Sempron`e с хорошей мамой под разгон, с минимальной видухой под будущий апгрейд...Но только если деньги припирают...
Дешевый монитор LCD для игр(на TN матрице) не очень подходит для видео-при плохой записи вылезают дефекты изображения. Поэтому лучше не жлобиться и купить что-то приличное...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Fanki
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 428
  • Карма: 6
  • Возраст: 37
  • Пол:
У меня за 20к и мне не хватает :-)
Хочется больше оперативы и еще один хард на 120 гигов :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
..цена без монитора. Монитор хочу CRT на 19 дюймов. Парни, я же я ясно написал - для дома, для СЕМЬИ ....я не собираюсь днём и ночью бегать с М16 или ещё чем, так, немного развлечься себе, да ребёнку поиграть!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
из магазов я бы советовал СИГН

а конфиг примерно такой:
если нет аллергии на АМД:
proc - AMD Athlon 64 3000+ socet 939
mother - ECSNF4-A939v1
ram - 2*256Mb (Dual Channel)
HDD - 80-120Gb S-ATA (Samsung, Seagate)
CD - DVD+/-RW Liteon
VGA - Radeon X700 PRO 128M
ili NVIDIA PCI-Express

или вот такой Интел:
proc - 3.0GHz socet775
mother - Asus P5GD1 PRO
ram - 2*256Mb (Dual Channel)
HDD - 80-120Gb S-ATA (Samsung, Seagate)
CD - DVD+/-RW Liteon
VGA - Radeon X700 PRO 128M
ili NVIDIA PCI-Express

по сумме примерно должно выйти на 12К, но не подсчитывал, проще сходить в магаз, показать им это и скажут стоимость :-)
можно еще сослаться на Степана из NarvaInternet, если в Сигне, мож что скинут ;-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
...парни, вот растолкуйте мне бестолковому...я всё не могу понять, почти добрая половина из вас грезит Атлонами 64 разрядными а зачем ? ...ведь мало того, что нормальной рабочей операционки нет под него, ну пусть ХР и сделан вроде как под 64 , но софта то почти нет под 64 разряда ...или я не прав ?!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
что мне в них нравится:
- за ними будущее, лучше взять сразу 64бит, чем потом менять маму и проц
- они работают и на 32битах неплохо ;-)
- если смотреть не только на вин, то Линукс уже есть 64бит
виндус тож не за горами

кстати, как-то был топик про 64битные амд, доран хотел себе такой :-)

вот: http://www.magicnet.ee/ipboard+index.showtopic+7966.htm


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Есть еще одна хорошая причина купить АМД-они дешевле пней :)
Маздай кстати 64-битный уже в прайсах Орди есть...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата (Docent @ 11.08.2005, 20:44:36)
Есть еще одна хорошая причина купить АМД-они дешевле пней :)
Маздай кстати 64-битный уже в прайсах Орди есть...

..но согласись, ПНИ более живучей "морально" нежели такие собратья как Атлоны и Целероны

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
ты о чем?
что значит "моральная живучесть"?
а равнять атлоны и соплероны имхо вообще нелепо...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 224
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Почему и не сравнивать?
Их всех по пенькам равняют. И, вроде как, 2400 семптрон должен побыстрее быть 2300 атлона.


insmod vodka

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (OlexNV @ 11.08.2005, 08:41:40)
...в плане времени жизини, не смотреть на Системные требования CD с играми и программами. Всё это дело хочу уложить в 12 000 ЕЕК.

С такими требованиями, как у тебя - уложиться в миниум (12000) невозможно! "Клюв вытащищь - хвост застрянет... и наоборот..." Хороший мультимедийный (а то что ты хочешь называется именно так) комп - это всё по максиуму (можешь сам подсчитать по любому прайсу во что тебе обойдётся это удовольствие)... ;) Единственно, что могу посоветовать при "тощем кошельке" - это правильно раставить приоритеты вложения средств...
1. Видеокарта
2. Память
3. Процессор (а лучше вообще наименьший из предлагаемых. Его мощности всё равно хватит за глаза, а самый новый всё равно безнадёжно устареет буквально за пол-года! А вот денег - сэкономишь...)

2 Docent
Согласен полностью! "монитор LCD для игр"?!... :-) Смешно... Только CRT! И не меньше 19"!

2 OlexNV
"...половина из вас грезит Атлонами 64 разрядными а зачем ?"

Видимо потому (в данном контексте), что автор топика просит комп долговечный "...в плане времени жизни". И потом, как верно заметил Docent - "...они дешевле пней", а от себя замечу - ещё и на 30% (как миниум) быстрее их и поддерживают набор специальных мультимедийных команд!

2 ttf
Линейка Семптрон(ов) заняла место ранее выпускавшихся Дюрон(ов) (можно условно сказать, что это их просто новое название) и сравнивать их с флагманами производства Афлон(ами) можно лишь условно, т.к. сама AMD позиционирует системы на базе Семптронов (Дюронов), как системы для дома, а на базе Афлон(ов), как системы для бизнеса (т.е. работы)...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость