Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Кабель питания для Ibm Thinkpad T60

#1
Xa
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 187
  • Карма: 4
  • Возраст: 41
  • Пол:
Мб кто подскажет где можно купить что-нибудь подходящее или даст погонять на пару дней. =)

Жаль, кабели ноутные не унифицированы... :(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Stranno, no ja k primeru tochno znaju, chto ot R50, R51 poljubomu podoidut k T40, T42...
Sravnivali i okazalis odinakovymi...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Xa
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 187
  • Карма: 4
  • Возраст: 41
  • Пол:
У ibm там да, какие-то линейки одинаковые есть, какие-то разные. Я вообще про разные проводки у разных марок. А вообще в астри есть для оч. многих ноутов универсальная штука за 1000еек, но я в нарве до вторника, так что решил не покупать. Я просто в мск забыл свой...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Оригинальные дороговато покупать.
Но зато больше уверенности, что батарея не накроется раньше времени.
http://www.zebra.ee/S2/Product.aspx?iShopID=1&iItemID=10863

User posted image

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (Xa @ 11.11.2006, 17:56:21)
У ibm там да, какие-то линейки одинаковые есть, какие-то разные. Я вообще про разные проводки у разных марок. А вообще в астри есть для оч. многих ноутов универсальная штука за 1000еек, но я в нарве до вторника, так что решил не покупать. Я просто в мск забыл свой...

Vo vo. Universalnuju mozno razok, drugoi ispolzovat... i kak by neutverzdali izgotoviteli takih universalok... praktika pokazyvai - iz za chastogo ispolzovanija, gorit ne toka batareja, no u nekotoryh i mamki dohnut, a mamka noutbuka - eto >50% ego stoimosti, tak chto inogda vygodno kupit original zarjadku, chem universal.
Da i esli universal stoit 1000, to original kak 1,5 universala, ja kak-to sravnival.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Я вообще не понимаю нафига универсальну покупать если ноутбук то один а не зооперк. насчет долго живучести батареи ИМХО бред БП должено беспечивать напряжение и ток окторые указаны на ноутбуке теоретически на советском трансформаторе можно извратится. Не забываем что на "маме" и в самоей бараеи есть стабилизаторы и контролееры заряда так что как не родная зарядка может убить аккумулятор не поянто.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Цитата (MF @ 12.11.2006, 01:13:37)
так что как не родная зарядка может убить аккумулятор не поянто.

Очень легко и просто убивает ;) Так у меня было с моим первым буком и как потом выяснилось, на заводе положили зарядку от другой модели ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Из-за разного внутреннего сопротивления источников питания и/или разной ЭДС, мамки и горят как раз. :-) Сила тока в цепи получается больше расчётной и прощай ноутбук.

Да и ещё на выходе блока питания есть переменная составляющая, и если она будет выше максимальной для данного ноутбука, то тоже вполне вероятна неисправность.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Да там всяко бывает.
Не только параметры зарядного устройства могут отличаться.
Банально перегрев или нагрузка или проблема со шнуром/разъёмом, который может закоротить.

Оно, конечно, и самодельный может работать отлично. :-)
Особенно, если разбираешься в вопросе и точно ничего не напутаешь.

Но с оригинальным, мне кажется, меньше вероятность поломки.
В Теории. :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (MF @ 12.11.2006, 01:13:37)
Я вообще не понимаю нафига универсальну покупать если ноутбук то один а не зооперк. насчет долго живучести батареи ИМХО бред БП должено беспечивать напряжение и ток окторые указаны на ноутбуке теоретически на советском трансформаторе можно извратится. Не забываем что на "маме" и в самоей бараеи есть стабилизаторы и контролееры заряда так что как не родная зарядка может убить аккумулятор не поянто.

Vot i mne neponjatno, pochemu u poslednego znakomogo FujitsaSimenych okolo mesjaca prozil posle podkljuchenija universalnoi zarjadki. A primerov u menja eshe mnogo... Kstate, esli interesuet etot book, to on sha lezit v lavke, s universalnoi zarjadkoi :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость