Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

ТФТ лсд монитор

похоже накрылся медным тазом

#1
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
отработал 4 года и ни разу ни ни . А тут на тебе включаю комп а моник не загорается,хотя лампочка питания горит как положено во включеном режиме.Потом пригляделся ,а картинка то на монике есть только экран как то тускло светится .Направил на экран яркую лампу и всё стало видно хорошо,даже в цвете,но только в том месте где свет падает .Вспомнил что буквально за несколько часов до этого комп работал и всё было супер ,но вот от моника как то так странно попахивало -типо чёто горит,вырубил естественно сразу моник ,а уж потом и комп,но видимо поздно.
Я вот думаю что сгорели лампы подсветки экрана ,ну или как они там зовутся.Разобрал я это дело до мелоей ,но ничё не нашёл сгоревшего ,ни кондёры н и катушки не воняют и не вздуты,дальше к экрану лезть не стал ,а теперь думаю что зря ,надо было поглубже залезть .
Какие будут выводы по данному вопросу -предлагайте варианты ,что могло полететь.
Какие мастерские этим ремонтом занимаются ,а может кто из наших в этом деле шарит??


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 382
  • Карма: 0
  • Пол:
В телевышке есть монтерка.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Без вопросов лампа в мониторе полетела которая подсвечивает собственно весь экран. Я думаю такую поломку починят... B-)


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Лампа подсветки там по-моему одна.. И её можно поменять ..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
а самому поменять её мона? Не в обиду сказано ,но чёто мне не хочется отдавать в ремонт чтоб его там изуродовали ,а то я видал как чинят разную технику в ФАСТ сервизе. Знакомому вскрыли видик и сломали 2 крепления под шурупы-не догадались под наклейкой 2 шурупа найти и сломали стоечки,а потом просто на супер клей залепили .Мне в телефоне заднюю крыху открыть не смогли и сломали защёлку,прихожу забирать -другая крышка стоит -говорю где моя -а они "типа сломалась -мы вам бесплатно заменили"

не подумайте что жалко денег ,всё равно фирма оплатит,просто такое отношение к технике блин.Я бы сам всё открыл и принёс бы ,а они тока лампу поменяли и всё ,так скажут чё принёс разобраный и всё такое -типа нам не доверяешь?,а я им действительно не доверяю.

Где ещё в Нарве путём ремонтируют?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Ну сам я не вскрывал но видел картинки. Вообщем там должны быть схемки и один черный "ящичек" вот в нем тампа и должна быть. По идее лампу сменить как 2 пальца обоссать только лампу найти надо подходящюю.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость