Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

1 пользователь, 37 гостей

Docent

полетел винт от ноута

#1
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Вообщем проблема такая.

Как-то раз взялся я комп вручную от вирусов удалять. Удалил несколько файлов, и смотрю на С: диске файл лежит, что-то типо "nfldr" без расширения. Ну я думаю точно шляпа какая-то, и удалил. И внимания не обратил.

На след. день комп включаю - не включается. Вся проблема была в том файле. Я и так, и так - ничё не помогает. Ну я значит под дос программку одну умную запустил(и все файлы же видел уже свои) и смотрю там опция есть - восстановить утерянные файлы. Программка называется что-то типо Easy... И запускаю значит эту утилиту.

Проходит 20 процентов где-то, и вылетает ошибка - фатальная.

После этого ответа от своего винта я добиться уже не мог. Комп просто его не видит. Ни под дос, никак. Походу программа физически его запорола.

Вопрос :) : чё можно попробовать сделать, чтобы хоть частично от туда с винта файлы достать(очень много фоток было, под гиг). Может кто сталкивался\занимался этим?

п.с. относил винт в ремонтную мастерскую у рынка, они его там тоже "прозванивали" разными программками, ничё не помогло, так ответа от него и не добились

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
ntldr = NT Loader = Загрузчик ядра.

В биосе жёсткий видно?


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 224
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Ну ты нашел куда носить. Возможно, после них уже информацию не восстановишь. Хотя, пробовать надо.


insmod vodka

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Если в биосе видно то есть шанс


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Не знаю Easy Recovery Pro хорошая прога у меня после нескольких форматов инфу отскребала. Только зачемона тебе понадобилась когда нужно то было всего этот лоадер возратить или винду переставить. Можно посоветовать воспользоватся live-CD и не просто тыркать кнопки ,а с хотя бы примерным осознанием. Думаю можно востановить темже EASY Recovery только зглавное ничего на диск не записывать. И для вотановления должен быть доступен второй жесткий диск логический или физический. Хотя после "спецов" в лавке думаю стоит забыть о данных. У них о компьтерах и их устройстве очень туманное представление и все что они делают это заученные "рецепты" основанные на методе научного тыка .. который думаю они успешно применили на твоем диске так что шанс и правда не велик.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
xxlemon
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 291
  • Карма: -2
  • Возраст: 59
  • Пол:
Как вариант и для удобства а также возможно на будудующие приобреси внешний "домик" для маленьких дисков те что по юсб подключаются вставить туда хард от ноутбука подлючить к "большому" компу ну и продолжать юзать соответсвующие проги в надежде на успех.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Да счёт "домика" я тоже думал, узнал как раз о существование такового когда винт полетел, что с его помощью можно ноутовский винт подсоединить к простому компу.

Зачем Easy запустил? Хотел этот файл восстановить :). Хотя потом когда думал, уже понял что зря это сделал.

А на счёт биоса не знаю, т.к. у меня пароль стоит на ноуте на биосе, и никто его не знает :). Но вообще та же программа Easy Recovery его не видит, и дос его не видит(fdisk, format).

А что такое live-CD? Из прочитанного я так понял это единственное предложение что мне подходит.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
xxlemon
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 291
  • Карма: -2
  • Возраст: 59
  • Пол:
это операционка с набором утилит каторая работает с компакт диска без жесткого диска но в биосе должно стоять -грузиться с сд или другие варианты кроме -такого когда онли с:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Что-то типо Кнопикса?

Зругиться с СД у меня стоит слава богу.

И тогда можно добиться доступ к винту? А это не тоже самое что если бы я его с Доса смотрел?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
xxlemon
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 291
  • Карма: -2
  • Возраст: 59
  • Пол:
windows там типа самая настояшая

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Не обязательно Windows . Да не типо Knoppix и есть Live-CD . Если есть он то его нужно попробовать поюзать. Я не уверен уто там есть утилитки для вотановления HDD. Кстати насчет пароля это в EMT . Пароль ДОЛЖЕН БЫТЬ иначе пускай его снимают (вообще может стоит внимательнее документации посмотреть возможно есть стандартный умолчабельный пароль).
Насчет "домика" (какой гений это придумал?)не поможет он будет работать только когда все впорядке. Самое лучшее тестирование тут получится с MHDD сие чудо помещается на дискетку с которой и грузится. И стоило бы глянуть в BIOS он (диск) определяется без проблем?


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
xxlemon
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 291
  • Карма: -2
  • Возраст: 59
  • Пол:
Ну я имел ввиду тот лайв-сд что залит у нас в програмс - там виндовс и проги такие.....
Hard disk manager 6
Image Explorer
Ghost
Ghost Explorer
GhostCast Server
Active UNDELETE
Idisk
Recover4all pro
VoptXP
это в меню "Жесткий диск".
ps - а у нас тут есть и поновее с sp2 в /programs_01/iNFR@ CD и програм там побольше

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
К сожалению нет доступа к фтп магика.

Просто думал может кто конкретно знает хорошую программу какую можно попробовать для оживления диска.

Всем спасибо, будем искать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость