Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 88

0 пользователей, 88 гостей

Подскажите пожалуйста насчёт звуковой карты.

#1
@lk@s
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 49
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Хотел задать такой вопрос, чем обычная звуковая карта (средняя) отличаеться от встроенной на материнской плате компьютера ? Чем лучше ,а может и чём то хуже ??
Если скажем я покупал материнку пол года назад есть смысл мне ставить звуковую карту или пользоваться встроенной звуковухой ?
За ранее благодарю!


Секс без дивчины - признак дурачины.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Если и покупать, то не ниже Audigy. И звук лучше и ресурсов проца не жрет... ;)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Смотря какие требования к звуку и какие колонки, если стоит пара пластмассовых, то можно смело пользоваться встроенным звуком ;-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
Согласен с ответившими: Всё зависит от колонок, и от твоей придирчивости к качеству звука.
Отличия же очень сильно заметны на нормальных колонках:
Во-первых - Никогда не видел на встроенных звуковухах хотя бы приблизительно ровную полосу АЧХ. Всегда или недостаток низов/высоких или наоборот.
Во-вторых - Много искажений идет из самой материнки/блока питания и т.д.
В-третьих - Слабый уровень сигнала, т.е. если увлекаешься созданием компьютерной музыки, то однозначно надо брать что-нить приличное.

У меня, например Creative Live!. Работает неплохо, но в скором времени надо будет брать что-нить из разряда профессиональных.


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (3ABXO3 @ 03.03.2006, 13:11:40)

Во-первых - Никогда не видел на встроенных звуковухах хотя бы приблизительно ровную полосу АЧХ. Всегда или недостаток низов/высоких или наоборот.



А где это можно посмотреть???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Conscious
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 25
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
Насчет АЧХ и КНИ... дай свою аську, я тебе скину прогу и объясню как пользоваться.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Conscious
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 25
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
Это Audigy SE - недорогая и очень удачная звуковуха. Никакх проблем и глюков с софтом и железом. Все работает правильно... Словом, советую!
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
970-248 - интересно свою протестировать ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Прогу в студию!


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
@lk@s
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 49
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Спасибо за ответы!
Что хотел сказать была у меня звуковушка Creative Live! был доволен и звук чистый исходил но по мне это немного не то слишком простая если честно!
Что касаеться моих колонок так это сабвуфер и две колоночки от креатив. ( саб. 17 ват и колонки по 6 ват).
Но мне кажеться что на встроенной звуковой ему нехватает басов а так он достаточно мощный да и искажения звука практически не чувствуеться!=)))) Хотелось бы чтоб к нему какую нить звуковушкку посоветовали нормальную но в приеделах от 300 до 500 крон.
А может стоит вновь преобрести Creative Live! и не париться ? Каждого выслушаю=)))


Секс без дивчины - признак дурачины.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
Я думаю, что под Креативки ничего другого и не надо. Если уж совсем денег не жалко, то возьми дешёвенькую Аудиджи. Хотя даже этот вариант перебор.


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
@lk@s
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 49
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Ну а что вы скажите если я поставлю звуковушку от креатив лайф ?
разница будет заметна на моём сабвуфере или полный нуль? =))



Просто мне тут посоветовали взять недорогую Creative Live и не париься ! И ещё может у кого есть лишняя =))))) так предлагайте возьму =))


Секс без дивчины - признак дурачины.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
Разница будет заметна. Хотя смотря какой сабик. Если самый, что ни на есть дешёвый, то не обещаю ничего. А если относительно ... работающий то другое дело.
Креативка у меня есть, но продать пока не могу. Просто имей ввиду, если не купишь. У меня просто нет возможности на данном этапе её поменять.


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Conscious
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 25
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
Цитата
Ну а что вы скажите если я поставлю звуковушку от креатив лайф ?
разница будет заметна на моём сабвуфере или полный нуль? =))

Разницу не услышишь, потому что эта модель неудачная, там фазоинвентор непродуман и начинает подпердывать уже на маленькой громкости... Да и что такое 17 ватт? тем более эта модель бюджетная. Купи лайв и не парься, а вообще и на встроенной нормально будет, не поймешь разницы.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
@lk@s
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 49
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Впринцепе я узнал всё что хотел ! И если честно хоть и 17 ват но за глаза и за ущи! Вообщем топ прощу не закрывать в конце марта будет денюшка у меня , так вот у кого найдёться креатив лайф прошу пожаловать ко мне со своей аськой ! =)))


Секс без дивчины - признак дурачины.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость