Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 236

0 пользователей, 236 гостей

Wifi Usb Stick

#1
-Pavel-
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 133
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
Купил Wireless USB stick HAMA и не погу подключить. Помагите кто знает как подключить эту штучку чтоб работал интернет.
Вставил в комп где подключен кабельный инет , установил програмку с диска ,сделал новый профиль и на ноутбуке нашел нашел его . подключился но инета нету =( Сигнал отличный но ничего не работает , что делать


Мне по кайфу приколы, по приколу смешные слова, я не пью кока-колы , я пью чай это тоже трава!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Чёт не понял. Ты вставил WiFi Usb Stick в комп и захотел интернет? У тебя рутер то есть беспроводной?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Нужно настроить беспроводную сеть как Ad-hoc (точка-точка).
На стационарном компе нужно расшарить проводную сетевуху.
IP беспроводной сетевухи компа нужно задать статически. 192.168.0.1 (Впрочем винда сама это сделает при расшаривании проводной сетевухи)
IP ноута нужно тоже задать статически. 192.168.0.2-192.168.0.255 - в этом диапозоне.
255.255.255.0 - маска
192.168.0.1 - шлюз

2 Pikk
Тут в качестве роутера используется станционарый комп, а способ связи между компом и ноутом может быть разный.
Только геморное это дело и не такое удобное как с беспроводным роутером. =)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
-Pavel-
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 133
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
SLAYER
Сделал всё как ты написал , но все равно инета нету =( подключение отличное. DNS нужно прописывать ? и IP писать как у проводной сетевухи или как ты написал ? если как ты то ничего не получается


Мне по кайфу приколы, по приколу смешные слова, я не пью кока-колы , я пью чай это тоже трава!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость