Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 76

1 пользователь, 75 гостей

Docent

с 512мб до 1гб памяти.

#1
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Вопросик такой я не очень в этих делах.У меня сейчас стоит 512мб оперативной памяти .я так понял?У меня стоит две платы по 256мб.Я хочу добавить до 1гб памяти.Мне нужно купить так же две платы по 256мб или можно сразу к примеру купить 512мб?одной платой?И как выбрать нужную ?
Вот номер я списал с платы памяти.
MD0AD5F3G31YB1EZ2
DDR400(2.5) 256M*8
S/N:310F3G3TR
Фирма:Kdata
20340
BDD8608A8A-5B
Вот такие данные.На обоих платах.И стоят они не вместе .а на расстоянии чутка.У меня там 4 крепления для 4 плат я так понял и вот они стоят одна на 1 .а вторая через крепление.По каким данным выбирать плату памяти чтобы подошла?Извиняюсь за нубство.но есть неопнятки .В магазине подскажут.но то что мне надо или то что им надо продать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
добавь голову на плечи)) бери комп и в магазин.. там все сделают как надо :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Да ну таскать.Я уже таскал там такого натворили мама мия.Не доверяю!
Паш я те потом как ты спросишь совета по ремонту машины ,скажу бери голову на плечи ,бери тачку и дуй в сервис :-D :-D :-D
Если есть реальные мысли и кто может подсказать отпишитесь,а шутки типо головы и других частей тела не пишите.Не засоряйте топик.Если глупый вопрос ,то просто удалите тему.пойму!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
hnq4
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 659
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
DDR400 starenkie platq tak 4to v ordi idi ona tam 315eek pomoemu god nazad bral ! tok raznicu tq ne uvidis ! Tak 4to beri bolse gdenit 4 giga ozu . a lu4se srazu komp novqi. :D Kak ja zdelal !!! Axaxaxax


ZZZZZZ......zzzzzZzZZZ...ZzzzZZ...Z....z

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
А почему разницы не будет?Мне для игр!Тормозит чутка.Не другой комп мне не нужен!В большей части он для интеренета у меня.Для игр приставки есть!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Дак на кой тебе оперативка для инета? 512 хватит вполне. А для игр существуют приставки.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Ну новые не тянут.а те каторые есть там на 1гб памяти.Не так вырозился.Для новых игр приставки.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2Trendnet Разница будет по любому, вопрос в том насколько она будет заметна в реальных приложениях. Но в увеличении оперативки в 2 раза думаю, что всё-таки смысл есть.
Если бы написал какая у тебя материнка было бы проще. Но судя по всему у тебя на материнке Dual Chanel, то бишь двухканальный режим работы оперативки, так как ты пишешь, что у тебя 4 слота. Слоты стоят парами по два? Если да, то у тебя двухканалка.
А потому есть смысл купить ещё 2 линейки памяти по 256MB. В каждом канале должно быть одинаковое количество оперативки! В твом случае 512+512 или [256+256]+[256+256]. Тогда у тебя всё нормально встанет и будет работать двухканальный режим (это пусть может и немного но добавляет производительности). Желательно конечно чтобы все планки были одинаковые, но не обязательно. Именно таких как у тебя ты сейчас уже не найдёшь скорее всего. Но это не проблема вообщем-то. Хотя конечно бывают всякие случаи аппаратной несовместимости железа...
У меня мать Abit-NF7 с тремя слотами (2 слота на один канал, 1 на другой) и стоят 2 линейки Corsair по 512 в 2-ух слотах на один канал, и линейка Kingston 1 гиг на другой канал. И при этом активна 2-ух каналка, и всё работает нормально.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
ну Леха значит иди в орди и скажи хочу оперативку DDR 512MB 3200-400
DDRAM 512MB DIMM 400 PC3200 у тебя такая наверно)) 220 кроней стоит.. или лучше вытащи с компа одну и принеси им ))) скажи такуюжо

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Спасибо за совет .Я списал название и покажу.Просто игры есть в каторых 1гб памяти а у меня 512 и там подклинивает.Жалко выкинуть то.А продавать смысл.И поиграть хотца))))))))Ладно зайду в магаз спрошу есть аналог таких или такие.А может в инет кинуть обьяву на подобные платы?
Спасибо shuravi и t1ger.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость