Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 139

0 пользователей, 139 гостей

полетел хард

хелп

#1
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
Вообщем проблема такая: комп тормозит по страшному, загружается минут 5! 0-. Иногда после характерных тресков вырубается с синим экраном. Грешу на жесткий диск не без оснований... Подскажите плз. какую-нить прогу которая тестирует и лечит HDD??!! Если можно, то с понятным интерфейсом, желательно на русском.... B-)


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
ну если хард сыпется его уже поздно лечить

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
тут уже лечить поздно - тут спасать нужное надо.
было тоже самое не так давно - не всё ,но скопировать успел.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Угу, правильно говорят - спасай что можно, пока еще вообще работает. Мне вообще что-то на диски везет - за полгода уже второй диск. И оба скоропостижно. Так скоропостижно, что никакой инфы не успел вытащить. Теперь резервирую данные на 3 диска сразу - 2 жестких и dvd.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Fatal1ty
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 416
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
скопируй нужное , затем сделай формат из под ддос и посмотри много-ли поврежденной херни )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
попробуй команду: chkdsk /r

Помогло один раз восстановить около 15 Гб убитого места, так же сейчас шо-то накрылось (грешу на хард), прогоняю повторно, если всё ништяк будет, тогда отпишусь в темке.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 12.12.2008, 19:06:37)
попробуй команду: chkdsk /r

Помогло один раз восстановить около 15 Гб убитого места, так же сейчас шо-то накрылось (грешу на хард), прогоняю повторно, если всё ништяк будет, тогда отпишусь в темке.

А я инфу на харде этим действом не убью??


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Sanchos
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 473
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата
А я инфу на харде этим действом не убью??

ты сначала на компе друга попробуй :D если всё норм то тогда и на своем :ninzja:
а если по теме то у меня комп стал сильнее жужжать, либо кулер надо почистить, либо HDD накрывается 0-.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
либо и то и другое...

Файло это не убьёт (не должно). Запускается легко. Если у тебя стоит винда, тогда пуск/run/cmd/ пишешь chkdsk /f или /r (о различиях ищи в тырнете) жмёшь энтер, перезагружаешься, ловишь кайф некоторое время:))

Если винт не стоит, но есть хотя бы ХРшный диск, то ещё проще. После загрузки диска выбираешь восстановление винды (консоль), там выбираешь диск (например, жмёшь 1 и ввод), дальше переходишь на c диск для этого долбишь "cd .." либо c:
ну и вводишь chkdsk /p или /r (о различиях юзай help).

Собственно говоря и всего делов:)

у меня так сейчас у самого с компом траблы. И жёсткий накрывается, и сд-ром ))) борюсь с обоими


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Сдавайся и возьми пива.

Черт, забыл - с пивом приходи ко мне!!!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
так-с. Косяк с железом у меня какой-то... может у кого были подобные симптомы, подскажите шо делать.

В общем отформатировал жёсткий, начал ставить Хр со старого надёжного диска, вылезает ошибка. Кнопка повторить решила проблему, но установилась винда через задний проход.
Записал другой диск с образа оригинального диска, прошло первичное копирование файлов, дошло до установки оборудования, вылез голубой экран. Так повторилось, провёл чекдиск.
Отформатировал по новой - опять ошибка при копировании файлов.
Несколько раз прогнал диск очищающий линзы, прошло всё как положено, винда установилась.
Решил заняться любовью с компом по-новой. Предварительно прогнал ещё раз очистку линз (на сей раз как положено, через винду), записал ещё версию ХР, отформатировал диск и здравствуйте опять ошибки при установке.

В чём трабла: в дисководе, в жёстком или ещё чём-то?


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
сам спросил, сам отвечу: полетел тоже хард. Поставил на другой винду, установилась без проблем.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость