Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 116

0 пользователей, 116 гостей

Беспроводное соединение

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Есть ноут, новый, поставлена XP, дрова стоят. Почему он подключается не ко всем точкам доступа??? Я проверяю в Нарве на известных мне точках - работает. В Таллинне в аэропорту - не работает. И в других местах когда как. В некоторых работает, в некоторых нет. Пароли доступа есть, проверенные на других компах.
Я с WLAN никогда близко не сталкивался, особых познаний в этой области нет. Может, какие-то стандарты связи не подходят?
И еще прикол - почему-то интернет отлично идет через IE, но не желает идти через Мозиллу, причем тоже выборочно - где есть, где нет.
Что за фигня, ни хрена не понимаю...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Причин может быть много. Самая простая недостаточная мощность передатчика сетевушки. С паролями тоже могут быть траблы номер ключа и прочее. Вообще по такой информации ничего сказать нельзя это в стиле "доктор у меня нога болит иногда болит иногда нет скажите в чем дело". Больше информации бы. Уверен истина где-то рядом. Например в апдейте дров, а может антенна отвалилась. Со стандартами все просто тут если сетевушка "видит" значит эта сеть определенно должна ей поддерживается. Это просто логично.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Совершенно не логично. Одно дело видеть, что сигнал есть, другое - его расшифровать. При мне 2 админа Филла полдня убили на настройку нового беспроводного роутера, который их же фирма сама и продает. Дело было в новом стандарте, который поддерживал роутер(и по умолчанию на него и настроился), но не поддерживала карта. К сожалению, я тогда не вникал в подробности.

Цитата
С паролями тоже могут быть траблы номер ключа и прочее


Я же говорю - рядом стоящий ноут(более старый!!!) великолепно подключается при вводе тех же самых данных. Естественно, перепроверяли по 10 раз, правильные пароли, правильные.

Какая информация нужна конкретно? Напишу.
Если антенна отваливается, то связь не будет работать вообще. Сигнал в том месте, где требуется, сильнее всех нарвских передатчиков вместе взятых, поверьте. Там такое оборудование, что нам и не снилось.

Дрова стоят единственные, которые существуют на XP, взяты с их форума на офсайте.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 30.06.2008, 23:59:06)
Совершенно не логично. Одно дело видеть, что сигнал есть, другое - его расшифровать. При мне 2 админа Филла полдня убили на настройку нового беспроводного роутера, который их же фирма сама и продает. Дело было в новом стандарте, который поддерживал роутер(и по умолчанию на него и настроился), но не поддерживала карта. К сожалению, я тогда не вникал в подробности.

Цитата
С паролями тоже могут быть траблы номер ключа и прочее


Я же говорю - рядом стоящий ноут(более старый!!!) великолепно подключается при вводе тех же самых данных. Естественно, перепроверяли по 10 раз, правильные пароли, правильные.

Какая информация нужна конкретно? Напишу.
Если антенна отваливается, то связь не будет работать вообще. Сигнал в том месте, где требуется, сильнее всех нарвских передатчиков вместе взятых, поверьте. Там такое оборудование, что нам и не снилось.

Дрова стоят единственные, которые существуют на XP, взяты с их форума на офсайте.

Эм даже не знаю по моем главная ключевая фраза "я тогда не вникал в подробности." И что там за админы тоже думаю всем понятно :D .
Шифрование шифрованием я имел виду физический формат кадров частоту и прочее. Шифрование тут как говорится никаким боком. Информация во-первых что за сетевая карта. Какое шифрование применяется. И что вообще происходит при попытке соединения DHCP хоть что-то отдает? Есть также подозрение что драйвер не поддерживает выбранное шифрование.
Насчет силы сигнала посмеялсо спасибо. Не надо такое писать. К слову на оборудование это действуют всякие ограничительные вещи, от санитарных норм до гос инспекции следящей за эфиром не знаю как она сейчас называется. Так что убедится всегда полезно, а не рассчитывать на крутизну железок :). Кстати про мощность я говорил именно сетевой карты, а не стационарного передатчика т.к. судя по всему сигнал ловит сетевушка.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 MF
Мало ты глюков видел. =)
Тупо видит, это далеко не значит что будет работать. Обычно проблемы возникают с wpa и wpa2 шифрованиями.

2 kjsa
Atheros и Broadcom не всегда дружат.
Если Интеловская, то накати софтину Intel ProSet Wireless, для обслуживания профилей беспроводных сетей. Может помочь.

Про IE и мозиллу ты конечно чудно написал, но до всяких браузеров НУЖНО тупо пустить пинг на роутер, чтобы проверить есть ли связь вообще, а то может у тебя там с фаерволом и антивирусом чо-то случилось, а ты на сетевуху грешишь.

А вообще пиши какая сетевуха и какой роутер.

PS. Засранный эфир, тоже может быть причиной проблемы.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость