Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 66

0 пользователей, 66 гостей

очки для 3d

#1
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
народ подскажите. купил ребёнку мультфильм на dvd а там есть функция 3d , я так понял что надо очки для стерео или нет? кто сталкивался просветите.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
?:)
Может имеется ввиду, что мультфильм с 3d анимацией? Вроде шрек, рататуй, мадагаскар и пр.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
А на диске нет надписи анаглиф или т.п.? Если нет, то и очки не надо... хотя если смотреть 3д без очков то цвета будут кривые.


1) Анаглиф: / Anaglyph (формат и метод просмотра)pic
Самый популярный, дешевый и простой способ, кроме анаглиф очков ни чего не требуется, кроме понимания на какой глаз какой светофильтр и совпадают ли цвета очков и стереофильма
Разделение изображения достигается путём цветовой фильтрации. В картинке, к примеру (для красно / сине - зеленого анаглифа), в красном канале ®, в RGB цветовой системе, помещается левый ракурс стерео изображения, в синем (B) и зеленом (G) канале - правый ракурс изображения, в очках стоят светофильтры тех же цветов, в левом красный, в правом сине-зеленый, каждый глаз видет свою картинку (ракурс).
Существует много вариантов: красно / синие (red / blue, R / B), красно / зеленые (red / green, R / G), красно / сине - зеленые (red / cyan, R / G+B), желто / синие (yеllow / blue, R+G / B), зелено / красно - синие ( green / magenta (пурпурный), G / R+B). У нас в основном распространены красно / сине - зеленые очки (red / cyan) с красным на левый глаз (исключение "Ночь живых мертвецов 3Д" там красный справа).
Метод совместим с всеми видами видео аппаратуры и фотопечати. На кинескопных телевизорах а так же ТВ ЖК, плазмы, возможно большое двоение из-за особенностей видео тракта и дополнительного преобразования видеосигнала, поэтому самый качественный просмотр получается на мониторах ПС или проекторе. Недостатки - плохая цветопередача "убивание" цвета, утомляемость глаз от разного цвето восприятия каждым глазом, пропускание светофильтрами не своего изображения (двоение (гхостинг)), любой видеокодек при сжатии добавляет двоящиеся контуры, особенно их много в красном ракурсе (в два раза больше чем в сине-зеленом канале) анаглиф очень боится сжатие видео (для фото не принципиально, сжатие там менее агрессивное и контуры не "пропечатываются" в цветовых каналах). Вариант цветов зелено / красно - синие ( green / magenta (пурпурный), G / R+B) оставляет в два раза меньшее двоение в красном канале в видео и выглядит сбалансировано по гхосту.
Плюсы - простота, дешевизна, не нужно дополнительных средств воспроизведения, достаточно найти очки за 20-30р.
Раздобыть очки можно на просмотре стерео кино в кинотеатре, купить ДВД лиц. диск 3Д фильма в комплекте очки, в основном 2-4 шт в комплекте ("Мухнем на луну 3Д", "Дети шпионов 3Д", "Путешествие к центру земли 3Д" (green / mageta), "Ночь живых мертвецов 3Д", "Шрам 3Д"), в книжном магазине купить книжку с объемными картинками (~100р) с которой в комплекте идут очки (или несколько), заказать в ин-эт магазине (поиск рулит) от 20-600р (картонные, пластиковые с стеклом).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
дед мазай
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 589
  • Карма: -1
  • Возраст: 42
  • Пол:
я тоже узновал про эти очки ,в Росси в больших городах, есть кинотиаты 3D там вкаждом книжном магазине продают стоит 15рублей гдето..в эстонии в книжный зашёл наменя посмотрели 0-. и тут я понел что зря спросил :-D


нормальные,люди днём спят...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Я купил вместе с диском <Ночь живых мертвецов> за 40 крон в консуме.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
А в чем прикол мне кто нибудь объяснит? Кажется что изображение выпуклое или что? Я так и не понял.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
обьёмное, иногда всякая муть из экрана вылетает....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Не поверю пока не попробую...


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Будешь в Тарту зайди в 4D в Лыунакескус. Тогда сразу поймёшь в чём прикол.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
спасибо за консультацию. :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Цитата (SETI @ 27.02.2009, 18:08:33)
Я купил вместе с диском <Ночь живых мертвецов> за 40 крон в консуме.

Спасибо за наводку. Приобрёл, офигеваю :-D Сам фильм на диске нифига не объёмный. А вот картинок в нете полно, мульт с торрента скачал и про насекомых фильм, вот там реально объёмное изображение. Даже представить себе такого не мог.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Drag
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 199
  • Карма: -1
  • Возраст: 51
  • Пол:
Цитата
Я купил вместе с диском <Ночь живых мертвецов> за 40 крон в консуме

Простите за тупость, я не понял:
1. В Консуме - это в магазине самом, или видеопрокате?
2. Если ДВД продается с очками, то по определению фильм на диске объемный?

Очень хочется поюзать это чудо техники... :-)


На аватарке я сзади. Наказываю комментатора, который мне неуважительно ответил.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Pikk @ 23.03.2009, 13:47:51)
Цитата (SETI @ 27.02.2009, 18:08:33)
Я купил вместе с диском <Ночь живых мертвецов> за 40 крон в консуме.

Спасибо за наводку. Приобрёл, офигеваю :-D Сам фильм на диске нифига не объёмный. А вот картинок в нете полно, мульт с торрента скачал и про насекомых фильм, вот там реально объёмное изображение. Даже представить себе такого не мог.

я тоже так думал, а потом в нете прочитал и понял, что при просмотре именно мертвецов очки надо одевать на другую сторону. переверни очки и будет тебе счастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Цитата (SETI @ 11.04.2009, 22:46:44)
Цитата (Pikk @ 23.03.2009, 13:47:51)
Цитата (SETI @ 27.02.2009, 18:08:33)
Я купил вместе с диском <Ночь живых мертвецов> за 40 крон в консуме.

Спасибо за наводку. Приобрёл, офигеваю :-D Сам фильм на диске нифига не объёмный. А вот картинок в нете полно, мульт с торрента скачал и про насекомых фильм, вот там реально объёмное изображение. Даже представить себе такого не мог.

я тоже так думал, а потом в нете прочитал и понял, что при просмотре именно мертвецов очки надо одевать на другую сторону. переверни очки и будет тебе счастье.

Спасибо. Попробую!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость