Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

1 пользователь, 39 гостей

Docent

Сдохла флэшка

#1
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Тэрве
Вчера ещё нормально работала ,а уже сёдня не хочет вообще находиться компом и не горит красный диод .
Проверял на 3 компах .
Кроме помойки никаких мыслей не приходят ,хотя жалко 8 гигов .

А вдруг кто что знает в плане реанимации флэшки????


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
Раскрой, найди номер флешки и введи в поисковике. Придётся замкнуть 2 выхода иголкой, или чтото подобное. Такая же проблема была, исправил


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
корпус алюминий ,там открывать нечего


ищу прогу для восстановления ,в инете пишут что есть ,но ссылок гады не дают
говорят контроллер перепрошить можно ,но надо знать какой фирмы ,а как я узнаю??
чё за фирма без понятия .

Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
закажи на ебае новую.. долларов 10 выйдет. даже с бесплатной доставкой можно урвать )
да и 8 гигов не актуально уже ))
http://cgi.ebay.com/128GB-FLASH-MEMORY-PEN...=item3a59140f08


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
заманчиво


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
ндя 8 гигов дороже стоит )) .. какая интересно у неё скорость )

4ёто дёшего продают ... на офф сайте 547 баксов :D :D

http://www.ec.kingston.com/ecom/configurat...28GB&referid=28

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
128 гигов за 200 кронFast — Data transfer rates of up to 20MB/sec. read and 10MB/sec. write1

только вот придёт она или нет это ещё ?


bombr3s : ссылка подбита, вижу подправил .Дааа цена кучерявая за китай какой нить.Хотя цену с потолка не тока
ОНИтам могут устанавливать - у нас кругом такое.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
в Эстонию сейчас начались проблемы с доставкой.
эстончики очень прогибаются под ЕС, поэтому все законы выполняют и перевыполняют с горкой, чтобы уж наверняка было.

товар не маркированный ЕС сертификацией "отправляют обратно продавцу", но дважды уже проверено, что продавец обратно свой товар не получал, значит либо товар утилизировался на почто-таможне, либо осел в семьях работников. так сказать утилизировался с пользой ))

в других странах ЕС такого идиотизма нет, ведь понятно, если ты получаешь посылку из страны не ЕС, то с большой долей вероятности этот товар не сертифицирован для ЕС. в Словению посылки приходят за 2-3 недели без проблем и накладок. нужно только следить, чтобы цена товара не превышала 22 евро, или 46 евро, если товар маркирован как "подарок". иначе таможня добавит НСО 20%. но посылка в любом случае придёт тебе и в этом можно быть уверенным.

не каждый продавец соглашается делать пометку "подарок", но договориться можно. Китай сейчас очень неплохо делает. у меня много по мелочам оттуда: фильтры всякие, чехлы, кейсы, плееры, флешки, навигатор, камера заднего вида и тп..

к тому же китайчики очень переживают за свою репутацию, поэтому очень дружелюбны и приветливы. если какие-то проблемы то меняют товар или возвращают деньги. гарантия на многий товар до года.

можно в Рашу посылать, но там сейчас тоже революция. почтовики изменили гарантированный срок доставки посылки с 2 недель на 2 месяца ) за это ебай не хочет с ними работать, потому что срок на который ебай гарантирует возврат денег (не продавец, а сам ебай) это 60 дней с момента покупки можно подать им жалобу на продавца и получить назад свои деньги.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
PC HELP
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 6
  • Карма: 0
  • Пол:
После 17:00 звони по тел. 5558 0047 - поможем восстановить...

P.S.

180 GB за 200 кронн?!... :-D Кто хочет лишиться своих денег и потрепать нервы - милости просим! "У бабушки на сарае тоже Х** написано, а там дрова лежат!" Проверено уже не раз... Как правило, сам Ebay закрывает такие лоты. В худшем случае вас ждёт долгая и нудная тяжба и как правило возврат лишь части ваших денег. Кроме того, в соответствии с недавно принятым законом (с Нового Года), пересылка товара на сумму более чем 300 кронн облагается пошлиной 20% (от всей стоимости)... Так что правильно говорят: "Бесплатный сыр только в мышеловке!"

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (nukl3r @ 25.03.2010, 00:58:37)
Раскрой, найди номер флешки и введи в поисковике. Придётся замкнуть 2 выхода иголкой, или чтото подобное. Такая же проблема была, исправил

валяется старенькая флэшка LG ... вот 4ё на ней написано

C-UBC34
210-000183
KIWI Rev.005
lB032207

4ё там каратнуть надо ? ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
Цитата (PC HELP @ 25.03.2010, 15:10:32)
После 17:00 звони по тел. 5558 0047 - поможем восстановить...

P.S.

180 GB за 200 кронн?!... :-D  Кто хочет лишиться своих денег и потрепать нервы - милости просим!........

в свете твоего первого предложения, второе теряет убедительность, потому как только слепой и глупый не увидит твоей заинтересованности в том, чтобы человек не покупал новую флешку, а нес старую ремонтировать к тебе ))

к тому же все твои доводы пусты и высосаны из пальца. я покупаю на ебае товары уже не первый год, и я знаю как и что там работает.

к тому же сам ебай сейчас стал гарантировать полный возврат денег в течение 60 дней, если продавец обманул покупателя.

как говорится, давайте говорить о том, в чем разбираемся. я вот не умею ремонтировать флешки, я и не пишу никаких пустых комментариев по этому поводу, типа "ремонт это на месяц-два, потом всё равно умрёт, она своё отжила уже".

подозреваю, что моё утверждение звучит для тебя так же смешно, как и твои доводы звучат для меня :P


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (PC HELP @ 25.03.2010, 16:10:32)
После 17:00 звони по тел. 5558 0047 - поможем восстановить...

P.S.

180 GB за 200 кронн?!... :-D  Кто хочет лишиться своих денег и потрепать нервы - милости просим! "У бабушки на сарае тоже Х** написано, а там дрова лежат!" Проверено уже не раз... Как правило, сам Ebay закрывает такие лоты. В худшем случае вас ждёт долгая и нудная тяжба и как правило возврат лишь части ваших денег. Кроме того, в соответствии с недавно принятым законом (с Нового Года), пересылка товара на сумму более чем 300 кронн облагается пошлиной 20% (от всей стоимости)... Так что правильно говорят: "Бесплатный сыр только в мышеловке!"

позвоню завтра - 26 числа ,посмотрим чё вы там наколдуете.Ты забыл указать сумму за которую вы будете колдовать.

по поводу 180 гигов - вроде на 128 гигов я ссылку давал и она не свыше 300 ,а 200 крон максимум ,так что никаких налогов не должно быть.И лот вроде не закрыт.


ну и про сыр -Бесплатный сыр только для второй мышки.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (bombr3s @ 25.03.2010, 17:17:02)
на ней написано

KIWI

4ё там каратнуть надо ? ))

:-D там же написано ""KIWI "" - значит коротить надо камнем :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Цитата (sergey @ 25.03.2010, 01:22:34)
корпус алюминий ,там открывать нечего


ищу прогу для восстановления ,в инете пишут что есть ,но ссылок гады не дают
говорят контроллер перепрошить можно ,но надо знать какой фирмы ,а как я узнаю??
чё за фирма без понятия .

У меня такая же Платинум сдохла, только 4 гига. Можно на помойку выкидывать :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
PC HELP
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 6
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Besss)
  в свете твоего первого предложения, второе теряет убедительность, потому как только слепой и глупый не увидит твоей заинтересованности в том, чтобы человек не покупал новую флешку, а нес старую ремонтировать к тебе ))


Во-первых... Во-первых, предложение касалось автора поста, а не вас. (Я понимаю, всё зависит от воспитания, но уж тут мы, увы, бессильны...). Во-вторых, что бы ТАКОГО ошибочного мнения не возникло, телефон специально указывался совсем не тот, на который приписана фирма. В-третьих, как сказали в одном известном фильме, "Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если там её нет". Вы, батенька параноик... и вам лечиться надо! Если хотите мотив, то получите... считайте это - рекламной акцией. Человеку предполагалось помочь ПО ТЕЛЕФОНУ советом и объяснить, как пользоваться поиском в инете, что бы найти требуемый сайт с нужным софтом... Если вы внимательно читали прайс ( к которому вы аппелируете), то там написано - консультация по телефону бесплатна! А уж если всё равно не получиться - милости просим к нам! Потом, что плохого в том, что человек берёт деньги за СВОЙ труд и за СВОИ мозги? Ох, любите вы ЧУЖИЕ деньги считать! Жадность вас, батенка, погубит... А может человека эта стоимость услуги устраивает? Тогда что?! Или может вы СААМИ заинтересованы в заказах на Ebay за вознаграждение?... Насколько я понял из поста, по сути пробеммы - ни вы, не никто другой, ничего дельного не предложили... Как говориться в известной рекламе жвачки - иногда лучше молчать...

Цитата (Besss)
  к тому же все твои доводы пусты и высосаны из пальца. я покупаю на ебае товары уже не первый год, и я знаю как и что там работает.

Уважаемый знаток Ebay! А мы... наверное в книжке об этом прочитали?! И никогда ничего не заказывали и не продавали? Смею вас заверить - опыта у нас не менее вашего в этом вопросе! :-)

Цитата (Besss)
  к тому же сам ебай сейчас стал гарантировать полный возврат денег в течение 60 дней, если продавец обманул покупателя.
А то мы не знаем! Вы САМИ-то пробовали что-нибудь вернуть?! :-) А почтовые расходы на отправку товара? А если вес товара ещё большой?! В любом случае вы проиграете, т.к. потеряете часть ваших денег на почтовые расходы! Короче - читайте выше...

Цитата (Besss)
  как говорится, давайте говорить о том, в чем разбираемся. я вот не умею ремонтировать флешки, я и не пишу никаких пустых комментариев по этому поводу, типа "ремонт это на месяц-два, потом всё равно умрёт, она своё отжила уже".

Смею вас заверить - МЫ разбираемся в том, что делаем... :-) Отремонтировано более десятка флешек которые живы до сих пор.

Цитата (Besss)
  подозреваю, что моё утверждение звучит для тебя так же смешно, как и твои доводы звучат для меня  :P
Едиственно верное ваше замечание... к сожалению.. Помнится раньше... в советское время... издавались книжки с названием "Как себя вести"... Так вот вы, по-видимому, этой книги не встречали или просто не родились в то время... Отвечать надо по-существу и тогда, когда вас об этом просят, а не марать своими "многозначительными комментариями" все посты на форуме набирая сомнительный рейтинг...

P.S.
Что касается "бесплатного сыра". Подавляющее большинство предлагаемых к продаже китайских флешек большого объёма за скромную цену - обман. Т.е к примеру... есть флешка с заявленным объёмом 32 Гб и её вам присылают... При подключении к компу она также определяется как 32 Гб... Но при попытке записать на неё в заявленном объёме, выясняется, что места на ней только на 8 Гб! Далее вы пробуете сделать откат покупки... Вступаете в перписку с продавцом и администрацией Ebay... Тратите на это уйму времени и нервов, попутно совершенствуя свой английский... В итоге, в лучшем случае эта флешка (что бы не тратиться на почтовые расходы) остаётся у вас и вам компенсируют лишь часть её первоначальной цены. Вы получаете уже 8 Гб флешку по цене, за которую вы можете купить её в любом нарвском магазине! Кстати... прогами которыми восстанавливают флешки, как раз и можно выставить любой требуемый объём, который и будет определятся Виндой независимо от фактического...

Да... не трудитесь огрызаться... Больше отвечать вам не собираюсь. Всё что требовалось сказать - сказано выше. Если не дошло, прочитайте ещё раз...




2 sergey

Если сами не сможете сделать, то ремонт будет стоить 50 EEK ( Согласитесь, при номинальной стоимости 8Гб флешки - цена смешная). Второе... Полной гарантии, что получится восстановить - не даём, причина может не зависить от нас... Это может быть физическое повреждение тела флешки или ещё что. Как говориться, 100% гарантию даже Господь Бог не даёт! Третье... фактический объём флешки будет, скорее всего, несколько меньше первоначального за счёт исключения битых секторов... Если это устраивает - милости просим! Мне кажеться, это всё таки лучше чем выбросить флешку в помойку...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
2 PC HELP
Хорошо!! Молодец, знаток своего дела, сразу видно.

Кста да про такие проги слышал, у меня тож навернулась как то флеха, сразу облазал кучу сайтов, нашел проги скачал, а птом нашел чек, и отнес в магаз... :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость