Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 19

0 пользователей, 19 гостей

Полтергейст на ноуте

комп сам печатает

#1
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
При открытии браузера и установки курсора в адресную строку браузера или поисковую строку поисковика (яндекса), комп начинает до бесконечности сам что-то там печатать, например, букву "к" и перед ней несколько цифр и других букв.
При этом наблюдается ещё один глюк. Если кликнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе, то ноут начинает тарахтеть динамиком. То же самое происходит при наведении курсора на кнопку "Старт" (Пуск). Если при этом навести курсор на Documents (ранее открывавшиеся документы/файлы), то сам запускается KM PLayer и начинает проигрывать какой-то фильм, хотя я не тыкал мышкой в сам файл (фильм).
И всё это дело, что характерно, то появляется, то пропадает само по себе... Вроде как иногда рестарт помогает.
Глюки винды, дрова, вирус... Сначала так думал. НО... Переустановка винды не помогла! 0-. :ninzja: Клавиатура не залипает (это к вопросу о том, что сам печатает). Какие будут мнения? :-?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
освяти его форматом :-D


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 fata11ty Так я и форматировал полным форматом раздел С, перед установкой винды (именно установка, а не апгрейд). Так что не в этом дело...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 shuravi
Как я понимаю ты не дурак и знаешь комп не на пользовательском уровне , так что о залипании речи быть так-же не может и о том что над тобой шутят , при firewall аналогичная ситуация ?
может софт какой ставил ( который на флэшке ), который и вызывает хрень подобную , помню был вирус на флэш селился и потом подобные штуки мочил ?
посмотри в /msconfig что там у тебя запускаетсЯ , в диспетчере глянь лишние процессы , миожет дрова балуются ?
может несовместимость ?)


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
У меня как-то подобное было, оказалось, что я просто забыл про подключенную вторую беспроводную клавиатуру, которая в углу уже год валяется. Она перевернулась и печатала... :-) Может у тебя тоже второй комплект подключен, а ты и не помнишь про него?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (fata11ty @ 10.04.2010, 08:58:41)
Как я понимаю ты не дурак и знаешь комп не на пользовательском уровне
Да, именно так и есть. Только толку с этого... в данном конкретном случае.
Шутки с чьей-либо стороны тут тоже исключены, так как и без подключения к сети та же самая хрень.
С флэшки ничего не ставил. А насчёт дров я уже писал, что думал на дрова, может глюкануло чо... Но переустановка с виндой вместе не помогла. Да и если говорить про сами дрова, то они ведь не менялись, и сначала (n-ое время после того, как был куплен комп) то всё нормально было, не было этой ботвы.
В msconfig там дохера чего запускается... Да и что толку туда глядеть, если на свежей, только что переустановленной винде, началась опять та же хрень...
2 kjsa 2-ой клавиатуры у меня нет. Так что исключено.
Сдаётся мне, что тут судя по всему какие-то аппаратные дела... Можно было бы подумать на контроллер клавиатуры (то что печатает сам). Но а как тогда быть с тарахтением в динамике? Это от чего? :-?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Динамик "тарахтит", так это сигнал переполнения клавиатурного буфера.
Не обязательно механическое заклинивание клавиш, но самое вероятное.
Может и провода/шлейфы/соединения (контакт плохой).
Или контроллер. Или посторонний предмет внутри.
Тем более может проявляться под воздействием стороннего фактора,
например, нагрев, вибрация от вентилятора, нажатие(прогибание) на корпус ноутбука.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
предположений 2... либо вирус который находиться в другом разделе жесткого диска или на флешке..и второе предположение что проблема с железом.. в частности с клавиатурой... может чтото пролили на него или протирал тряпочкой так капелька воды затекла... проверить это можно таким образом открываешь текстовый документ и смотришь какую букву жмет... а потом проверить кадую кнопку отдельно... и если появляются парнуе буквы то точно проблема с клавой.. 99% жидкость...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Проблема так нихера и не решилась (сама собой). Опять начала доставать эта хрень! То само что-то печатается и не стереть... то вообще нихера не печатается, когда сам начинаешь печатать... то тарахтит... то ещё что-нибудь... И вся эта вакханалия прекращается столь же внезапно, как и начинается.
Вирусов нет. Да и к тому же после переустановки винды вирусу на другом разделе жесткого диска надо ведь как-то активироваться. Или есть такие, которые могут запускаться сами, без какого бы то ни было участия пользователя? Avast и DrWeb ничего не нашли.
Жидкость на клаву никто не проливал.
хз чо делать... :-? :hz:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
caps lock проверь=было на одной клаве то глючит то нет=вот и пичатает тонну=========хотя мож и вирь какой


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (aleput @ 05.01.2011, 22:09:04)
caps lock проверь=было на одной клаве то глючит то нет=вот и пичатает тонну=========хотя мож и вирь какой
Сама клава рабочая без залипаний, заеданий и т.п. К тому же сами печатаются разные символы, а не один/одни и тот/те же.
Про вирусы уже выше написал. Чисто.
Цитата
может проявляться под воздействием стороннего фактора,
например, нагрев, вибрация от вентилятора, нажатие(прогибание) на корпус ноутбука.
Какой-либо связи с чем-либо из выше перечисленного не замечено...
Всё-таки склоняюсь к тому, что имеет место быть какой-то плавающий аппаратный глюк... Если это контроллер клавиатуры, то тогда с ноутом можно распрощаться или это лечится? А если лечится, то во сколько это встанет? А то может проще новый купить?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 shuravi
Да это плавающий аппаратный глюк. Есть ещё малая вероятность что дело в соединении клавы с материнкой.

Вот так обычно выглядит демонтаж:
http://www.youtube.com/watch?v=_94Y0miO45U&feature=related

Поищи ролик как осуществляется сборка/разборка твоего ноута на том же ютубе. Я надеюсь удача улыбнётся тебе и дело будет в соединении.

Можно также на ebay купить клаву и попробывать заменить, если дело не в материнке, то всё будет отлично.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость