Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 60

0 пользователей, 60 гостей

перегревается ноут

#17
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 17
  • Карма: 0
  • Пол:
У меня ноут Acer Aspire 5738G сначало всё норм было, лётал как пароплан, спустя месяц-два после покупки начал выключатся в играх, ну типичный перегрев, отправлял два раза по гарантии, сказали что всё бест)) идиоты)
Разобрался с проблемой программой RightMark CPU Clock Utility , понизев на немного вольтаж процессора, стало всё нормально.
Даже действительно профиссионалы, не могли понять в чём дело, так что иногда полезно почитать что пишут простые люди, а не бежать сразу к "профи")

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
Сейчас 39 градусов один проц и 42 другой, при том, что когда-то на этом ноуте и 80 видел.
Про программное обеспечение.
Данная утилитка напрямую воздействует на частоту вашего железа.
Так же приведу пример с драйверами для видюх, которые однако программно разгоняют вашу видюху, а вы и не догоняете, почему потом разноцветные квадратики появляются.
Так что нехрен тут говорить, что программами делу не поможешь.
Про пылесос. Да куллеры, да разгоняются. И что?:) Делу помогло, остальное не важно. А как что накроется, то всегда можно голову использовать.
Картинки с платами впечатлили. Чел старался, респект ему. Из мусора всегда можно конфетку собрать, а в противном случае мы тупо в обезьян превращаемся и в скором времени конструктор лего станет непосильной задачей.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
ну и че вы тут оба двое рзорались... спустя три недели.. умные вы наши... зашли бы к Юне да и сделали бы... ,

а те проффесионалы, которые работают на гарантиях такие же как и в магазине Итшоп что в фаме.
Да и вообще таких "умных проф" как они и вы пиндец как много... а те кто работают в Фасте реально профессионалы... мне починили ноут в кот не могло несколько человек разобратся. Так что не гоните тут...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
mak97
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 581
  • Карма: 5
  • Возраст: 34
  • Пол:
Сейчас 37 один и 37 другой.При простой работе в интернете.Это нормально?
Частота 1:1196 частота 2:1195 при работе в нете.
Стоит ли понижать?


Продаю ключи Xbox Live Gold 48h - дёшево.За подробностями в ЛС

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
mak97, это нормально.
Котик, от тебя толкового тут не пол слова не увидел.
Отправил в магазин на лечение.
Круть:)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 120
  • Карма: 13
  • Пол:
Причины выключния компьютера исключительно "железные". А именно - ненадлежащий отвод тепла от кристалла процессора. Касается это основного CPU и СPU видеокарты.
Причины банальны:
1. Забивание воздуховодов пылью и пр. ворсом.
2. Отсутствие смазки/износ подшипников кулера. Может сопровождаться излишним шумом или завываниями в момент включения.
3. Теплопроводящая бериллиевая паста КПТ, наносимая в зазор термоконтактных площадок процессора и радиатора, теряет свои основные свойства вследствие банального усыхания.
Рабочее агрегатное состояние ее пастообразное. На деле же видим окаменевшие штукатурные фракции, не способные ни на какую передачу тепла от процессора.

Применение всевозможных утилиток для уменьшения тактовой частоты CPU (читай производительности / скорости выполнения логических операций) снижает нагрев кристалла, тем самым отодвигая порог срабатывания термозащиты. Но всё это шаманство из за незнания физических основ. Применять можно в случае невозможности в данный момент пользоваться услугами сервиса не более, а иначе зачем выбирать означенную производительность компьютера при покупке.

Здесь Виталий прав. Советовал бы прислушаться к мнению специалистов. Помимо теоретических знаний, полученных в авторитетном учебном заведении, он имеет обширную практику в виде нагрузки \ремонт ноутбуков. Fast service OÜ\.
Что же до самостоятельного ремонта ноутбуков, категорически не рекомендовано этого делать. Не во всех ноутах есть сервисный отсек для решения "термопроблем" и порой все выпотрашивается(полная разборка) прежде чем обслуживаются процессоры и кулеры.



0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
mak97
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 581
  • Карма: 5
  • Возраст: 34
  • Пол:
Скажите что за проблема может быть с ноутом?
Когда я его поднимаю,переношу,наклоняю назад или ставлю, у него экран потухает и всё,но бывает повезёт и всё нормально.Помогает только через секунд 5 нажатие на кнопку выключения!
И еще при этом не моргает индикатор жёсткого диска!
Это просто раздражает,приходится его включать заново потом.
И так уже месяца 2-3. -.^


Продаю ключи Xbox Live Gold 48h - дёшево.За подробностями в ЛС

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 fast98
Не упоминули только о горе-производителях компов и ноутов которые иногда даже не удосуживаются сделать нормальный теплоотвод от cpu, gpu, ram и chipset`a. Шаманить в таких случаях по любому придётся. =) В прочем это исключение из правил, в большинстве случаев поможет чистка от пыли и обслуживание систем отвода тепла.

2 mak97
Единственное что приходит в голову, это проблема со шлейфом между моником и материнкой.
Когда ты его наклоняешь там что-то защемляет, контакт прерывается, моник гаснет.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
mak97
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 581
  • Карма: 5
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (slayer @ 13.06.2010, 16:50:37)
2 mak97
Единственное что приходит в голову, это проблема со шлейфом между моником и материнкой.
Когда ты его наклоняешь там что-то защемляет, контакт прерывается, моник гаснет.

Стоит ли нести по гарантии?
ну када наклоняю, то это редко
а вот када например ударяется обо чтото,это чаще всего!!
P.S ноут Acer 5730Z


Продаю ключи Xbox Live Gold 48h - дёшево.За подробностями в ЛС

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
Цитата (mak97 @ 13.06.2010, 17:01:59)
Стоит ли нести по гарантии?
ну када наклоняю, то это редко
а вот када например ударяется обо чтото,это чаще всего!!
P.S ноут Acer 5730Z

если на ноутбук есть гарантия, то безусловно это гарантийный случай. здесь все права потребителя должны быть защищены гарантийными обязательствами. удачи


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я расскажу о моих впечатлениях об Fast, которые здесь рекламируются.
Да, они действительно профи, и действительно могут починить очень многое, тем более, такие банальные проблемы, как здесь описываются.
Но цена!!! Она часто составляет половину стоимости товара. В половине случаев вы сами, просто покопавшись в сети, сможете выполнить этот ремонт. Причем инструкция будет в картинках - для тупых и впервые делающих.
Вот мой пример. Надо заменить шлейф на телефоне. Цена ему - 9,5 баксов. Я звоню и прошу продать мне шлейф. Они говорят, что продажей не занимаются, а их услуги будут стоить 350 шлейф и 300 замена(плюс там еще что-то насчет диагностики и разборки, я сам не понял, сколько хотят). Говорю, что я и сам отлично его поставить могу, тем более, что уже разобрал телефон и снял его. На что мне отвечают - с разобранными на работаем, соберите и приносите, а мы разберем, возьмем за это денег, и соберем.
Я не против заплатить за деталь по их цене(понятно, кризис, урвать охота 150% навара), но нафиг мне платить за то, что могу сделать сам?

Кстати, хороший сайт http://www.potroshiteli.ru
Он, к сожалению, счаз переехал на новый хост, и потерял почти все материалы, но думаю, там вам быстро помогут.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 120
  • Карма: 13
  • Пол:
Подтверждаю, вещи в разобранном виде не принимаем. Впрочем, это общепринятое мнение всех мастерских, атомобильных в т.ч.
Максимальная стоимость замены шлейфов в Fast service 480 крон включая НДС. Это касается сложных, флагманских моделей S-E и Nokia. Все простые модели 300-360. Это никак не 650 что здесь звучит.
Ремонт с выполнением рекомендаций клиента, также как ремонт по устранению последствий рекомендаций клиента не практикуется.
Продажей комплектующих для ремонта мобильных телефонов занимаются интернет-магазины. У нас такой функции нет.

P.S. Tема назвается "перегревается ноут", есть ли что сказать?



0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну так вы счаз и говорите 300-360. И плюс цена самого шлейфа. Вы мне так и сказали по телефону. Итого - 650.
Или шлейф входит в стоимость работы?

P.S. Перегревается ноут или телефон, вам есть разница? Вы рекламу делаете, а я антирекламу из собственного опыта. Вообще, разница между современными ноутами и телефонами ой как невелика...

P.P.S. вот не понимаю, почему бы вам просто не привезти деталь на заказ. Вы же их и так заказываете кучами. Вам прибыль, я же готов по вашей цене ее приобрести. А мне меньше гемора с заказами, за что и готов вам платить, причем заранее. Боитесь ,что деталь сломаю, что ли? Дык она и сделана неломающейся изначально. Впрочем, вы можете просто не давать гарантии, ее же я и не требую.
Еще забавно - а откуда я узнаю, какая деталь сломалась, если телефон не разберу??? А если к вам обращусь не разбирая, то вы же мне там что угодно сказать можете. Как я узнаю, что вы говорите правду?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
немного не в тему, скажите сколько примерно держится термопаста на CPU ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
Цитата (nullname @ 14.06.2010, 11:51:15)
немного не в тему, скажите сколько примерно держится термопаста на CPU ?

Подтверждаю на личном опыте , что заводская термопаста держится около 2-х лет. после чего её надо менять. причем замечено что меняная обладает лучшими свойствами и не засыхает даже после 3-4 лет и все также обладает своими теплоотводящими свойствами.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость