Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

1 пользователь, 34 гостя

Docent

Зависает комп

#1
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
С пол года назад столкнулся с странной проблемой.
Комп, при игре или просмотре видео зависал на 1-2 минуты намертво, а после показывал 'левую' матрицу - т.е битые пиксели по всему экрану..
Антивирусники и смена драйверов видеокарты результата не дали...Проверка на перегрев, проверка куллера на работоспособность, другие тесты тоже не принесли никакой пользы.
Самое интересное, что со временем зависание сократилось до 10 секунд и почти без битых пикселей - нужно просто свернуть /развернуть игру.
Я бы этот вопрос и не поднимал, но у другу случилась похожая беда. Но из за меньшей мощности компа он после зависания уже не выныривает..

Есть какие то идеи о том, что именно может быть причиной?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Видюха сдохла. 90%.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 kjsa
Я столкнулся с похожими проблемами год назад на компе брата. Боролись мы с этой бедой около месяца, чёрный экран появлялся только в играх, но как назло не в 3d becnhmark`ах. Замена видеокарты, дров, нескольких windows не давали нужного эффекта, мемтесты память проходила на ура, гоняли комп сутками. Чем я тока комп не тестил тогда.

В общем в итоге выяснилось, что глючила планка памяти. Путём не хитрых тестов (вынул/вставил планку, запустил игру) она была определена и заменена. Все известные мне memtest`ы показывали, что планка исправна, даже когда она стояла одна в компе.

Так что я бы, не был на 100% уверен, что проблема в видеокарте. =) Хатя конечно вероятность того, что проблема в ней больше чем например в материнке или в оперативке.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 106
  • Карма: 0
  • Возраст: 32
  • Пол:
у меня похожая проблема только со звуком. почти во всех играх и в старых и в новых минут через 15-20 начинает трещать звук и подвисать комп.Смена дров не помогла, стоит win 7


Я ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ТРАХАЮТ В ПОПОЧКУ. МАЛЬЧИШКИ, НАЛЕТАЙТЕ.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Печально..
Планка памяти всего одна :) Фиг выяснишь.. Но попробуем..
Спасибо всем за ответы.. Будем искать :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
У меня было нечто похожее. В слот планки с оперативной памятью попала пыль а я прямо поверх оперативку воткнул. Комп работал работал но иногда появлялись артефакты или же комп просто останавливался на пару секунд. Вытащил оперативку пропылесосил слот и вставил обратно. Все стало работать.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость