Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 119

0 пользователей, 119 гостей

Видеокарта...

#1
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
в общем вопрос такой если видео требует блока питания на 450в у меня стоит на 400, мона или надо все ткаи покупать новый и на сколько если новый на 450 или на 500 и выше? и вообще с 2гб ддр2 и феномом трехядерным есть смысл брать 5750 1гб? или стоит и мозгов докупить? или может все таки нвидию взять какую нить там гтх240?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
Насчет БП - подсчитай сколько все вместе ест ВАТТ (проц,видео,охлаждение,озу и т.д.) , и добавь процентов 20%, и вот такой мощности надо брать, чобы БП не наработал на Номинале все время, а то сгорит ещо нах... да ещо и лето, дома жара ,)))

забей на 240 и 5750.
бери 5770 (Sapphire Vapor-x/ His iceQ / MSI HAWK) - у этих моделей охлаждение айс. ну можно и простенькую 5770, если гнать несобираешся, а то щяс ещо лето дома +25 иещо и комп греется...

если нужна Нвидия советую GTS 250 оптимальный буджетный вариант ,))) Этакой midle-сигмент ,)))

1гб Видюхи хватит за глаза если моник меньше 24"
и если не играеш на разрешении больеш чем 1600x1050 (примерно)
в тех случаях к новым играм уже потребуется чуть больше 512 мб ,))) если меньше то тебе 512 мб хватит за глаза,)))
я бы брал гиг (на всяк случай, ,)) )

Проц и оператива потянут ,)))) ну может ешо ОЗУ докупить если слоты есть и деньги ,)))
3 ядра нормик ,)))

пЫсЫ вот я чето непонимаю, у нас цены на почти все видюхи процы и т.д. нереально завышаюьт все эти "ре-селлеры" магазины и т.д. я смотрел по простым ценма в зарубежных магазинах там в 1.5-2 раза дешевле.. да и оффициальные цены сравнивал...
то что у них продают за 240-270$ у нас идет за тысяч 5 с хвостиком

Кто может обьяснить, че это за нах творится, лень переплачивать в 2 раза за железо, (возможности заказа из штатов нет (( )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
2 nullname
Спасибо, за советы.. :) заказал се все таки ати радеон 5750 гиговую, так как стоит 1500 эстонских евро... скидос там 30 процентов был. так как везде у нас стоит за 2200-2500... гнать не собраюсь играю очень редко, но монитор 24 дюйма и есть, ну и плюс маман любит Симс3 погонять, что бы не подтормаживали... :) решил что если уж проц амдешный то и видео *ихнеюже* и взять :) а вот посчитать сколько все вместе жрет электричества ... эт я не умею...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Цитата
пЫсЫ вот я чето непонимаю, у нас цены на почти все видюхи процы и т.д. нереально завышаюьт все эти "ре-селлеры" магазины и т.д. я смотрел по простым ценма в зарубежных магазинах там в 1.5-2 раза дешевле.. да и оффициальные цены сравнивал...
то что у них продают за 240-270$ у нас идет за тысяч 5 с хвостиком

Вот ХЗ почему у нас так. Я склоняюсь к тому что это всё таки не ресселлеры виноваты, у них конкуренция очень высокая чтобы задирать цены в 2 раза.
Цена повышаеться видимо ещё на оптовом складе, почему? Фиг знает.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
2 bestfree
хз хз... но скорее всего так и есть... что мини оптовики загибают цену... мож влияет пересыл, растаможка и т.д.... а так как рынок не самый большой у нас в эстонии то и заказы идут не самые оптовые, вот и цена соответсвенно выше..., а птом уже в магазе накрут процентов 20-40 и налог соборота. вот и выходит ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
Цитата (bestfree @ 12.07.2010, 14:16:22)
Цитата
пЫсЫ вот я чето непонимаю, у нас цены на почти все видюхи процы и т.д. нереально завышаюьт все эти "ре-селлеры" магазины и т.д. я смотрел по простым ценма в зарубежных магазинах там в 1.5-2 раза дешевле.. да и оффициальные цены сравнивал...
то что у них продают за 240-270$ у нас идет за тысяч 5 с хвостиком

Вот ХЗ почему у нас так. Я склоняюсь к тому что это всё таки не ресселлеры виноваты, у них конкуренция очень высокая чтобы задирать цены в 2 раза.
Цена повышаеться видимо ещё на оптовом складе, почему? Фиг знает.

2 kotic ну елси не хард-кор то 5750 отличный вариант (не подскажешь где брал ?)

2 bestfree
жа это реально бесит, самая что не наесть аЦЦкая 5970* стоит 500 американских рублей у нас ее продают за 10 тонн, НАГЛЕШЬ !!!
я за 500 бакиских себе ещe могу проц отхватить и на оперативу останется...
Вот смотрю российские цены, там пождешевле на карпалик совсем..
но морочится и везти оттуда не охота из-за такой малюсенькой выгоды, а если ещe и брак, обратно возить ? бред...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
2 nullname
http://www.pixmania.com/ee/ee/5998023/art/...1-gb-gddr5.html

вот тут.. 1569 плюс пересыл 156 крон, выходит все равно дешеле чем в наших магазах... и гарантия все есть 2 года.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
Цитата (kotic @ 12.07.2010, 14:43:34)
2 nullname
http://www.pixmania.com/ee/ee/5998023/art/...1-gb-gddr5.html

вот тут.. 1569 плюс пересыл 156 крон, выходит все равно дешеле чем в наших магазах... и гарантия все есть 2 года.

а у них канторы в нарве нету XD ?
а то лень по инету заказывать!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
2 nullname
:)) была бы уже сходил.. :)) и взял... и уних конторы дае в Тлн нету. но могу сказать ммагаз проверен лично, в течении недели ДПД до дома...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость