Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

1 пользователь, 26 гостей

automeister

Кончаются цветные чернила?

печатали в основном ч/б документы

#1
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Принтер - МФУ Canon Pixma MP630. Печатали в основном ч/б текстовые документы небольшого размера, немного, от случая к случаю. В цвете ну совсем чуть-чуть, пару фоток пробовали печатать, одну электрическую схему.
С какого хера уже закончились пурпурные (малиновые) чернила??? :hz: :-?
Да и остальные желтый и голубой катриджи уже порядком поистрачены. При таком раскладе печати должен был бы быть истрачен в основном чёрный катридж, а не цветные. Или я что-то не догоняю...
Или чернила в струйнике действительно расходуются настолько быстро, что и ахнуть не успеешь, как цветной(ые) катридж(и) уже пустой(ые)?!
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Действительно быстро кончаются. Может из-за того, что он при включении прочищает там что-то(сопла вроде, но может и еще чего). Позвони optimist-у, он тебе картриджи многоразовые поставит или систему нпч, и краску продаст, дешево выходит, печатать можно реально много и не смотреть на картриджи.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
При печати документа я обычно ставлю галочку использовать только чёрный картридж, отсюда можно сделать вывод что в некторых случаях он может использовать и цвета чтобы повысить качество печати, хотя может и не так.
А вообще у меня принтер HP так картриджа 11 мл хватает на 400 листов, а цветной картридж всего 5 мл там несколько фоток напечатать и всё, я имею ввиду больших фоток А4 формата. Маленьких то побольше конечно штук на 30-40 наверно хватает.
А ещё при покупке принтера как правило в нём установлены картриджи более маленькой ёмкости чем те что в магазине продаються.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (bestfree @ 12.09.2010, 18:30:15)
При печати документа я обычно ставлю галочку использовать только чёрный картридж, отсюда можно сделать вывод что в некторых случаях он может использовать и цвета чтобы повысить качество печати, хотя может и не так.
Нет у меня в настройках такой галочки "Использовать только чёрный катридж". Есть другая галочка "Оттенки серого". Так я её всё время включал, думая что это она (использовать только чёрный катридж) и есть. Но сейчас посмотрел через систему подсказок в интерфейсе проги принтера и оказалось, что это галочка для печати цветных изображений в ч/б виде.
Цитата
Оттенки серого – функция, позволяющая преобразовать данные для печати документа в монохромном варианте.

Установите этот флажок, чтобы напечатать цветной документ в черно-белом варианте.
Снимите этот флажок, чтобы напечатать цветной документ в цветном режиме.
Может не надо было её включать? ... А то хз как там эта прога работает... Может из-за этого как раз чёрный цвет прога принтера херачила всеми катриджами... Хотя по логике и здравому смыслу не должно такого быть. Но это уже так, из области бредовых идей.
Просто хочу понять куда краска делась, при том что печатали в основном небольшие ч/б документы???


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Pixma IP4200 - тварь ненасытная, чернила словно пъёт....при печате выбираю в настройках "оттенки серого" для ч/б ....и раз в две недели хотяб нужно струйный принтер запускать и печатать хоть чего нить....или головке пиндык - засохнет. а она по цене и есть весь принтер)).User posted image

В арго-электроникс, что возле библиотеки, умеют чипованные чернилки заряжать....по 180еек накладно однако, с таким расходом....словно кляксами рисует а не микрокаплями. ))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 12.09.2010, 18:28:55)
Действительно быстро кончаются. Может из-за того, что он при включении прочищает там что-то(сопла вроде, но может и еще чего).
Для прочистки в настройках специальная функция есть. Их там даже 2 вида этой прочистки. И вроде как сам (без команды пользователя) он при каждом включении чистить голову не должен.
Но тема ещё в том, что принтер этот после включения очень долго что-то там себе гоняет, издавая при этом всяческие звуки. Запускаешь документ на печать - такая же хрень. Это когда первый (после включения принтера) документ печатаешь. Остальные печатает уже без этой задержки, сопровождаемой всяческим тарахтением.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Это и есть прочистка.

Чипы на перезаправляемые картриджи ставятся с оригинальных, ножом сковыриваешь и туда вставляешь. Ничего не надо платить.

Вот это я купил, для Мэджика еще дешевле продает.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 12.09.2010, 19:26:50)
Это и есть прочистка.
Ёлкин дрын! Так что же теперь вообще принтер не выключать что ли? Если он при каждом включении будет так краску херачить в никуда...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
180 - это новая чернилка , одна. а заряжать не пробывал ещё.Предупредили, что цвет будет отличаться немного, и я этого не смогу разглядеть, незамечу. буду пробывать разглядеть....всё дешевле.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
нифига себе они дерут... у меня 500 за 5 заправленных... И чернила потом по 100 за 100мл. Выходит по 9 крон картридж.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
фотопринтер потамушта..к нему расходные материалы подороже , чем просто для струйника.пять чернильниц постоянно красным светятся))))))))))))))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Optimist
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 110
  • Карма: 0
  • Возраст: 93
  • Пол:
добрый всем вечер,спасибо что пригласили пообщаться,попробую расставить все точки над "и".
Итак попорядку поступления вопросов,
1)Куда пропадают чернила?При каждом включении принтера идёт прочистка печатающих дюз,расход небольшой,но для уменьшинных 521 картриджей чувствуется,если это картриджи которые шлив комплекте с принтером,то они как пробники,заправлены только на 2/3,и поэтому исчезают незаметно,практически сразу.Плюс к этому в "пустом" (по мнению принтера) остаётся около 3% чернил,опять убытки.Самый большой % расхода чернил идёт при использовании штатной прочистки сопел,5 прочисток могутпросто съесть новый картридж,старайтесь не пользоваться этой функцией без особой надобности,проще сделать так называемый "бутерброд",немного долго,зато бесплатно,если надо попозже выложу инструкцию как это сделать
2)При печати если выставлять "оттенки серого",то сэкономить неудасться,эта кнопка сделана просто для удобства пользователя,при печати нет идеального чёрного цвета,к нему всё равно примешиваются остальные цвета,мизер конечно,но всё равно расход,обычно это неучитывается,просто для информации.
3)Кэнон есть немного чернил,принтер работящий,у меня пиксма 4600 на выборах отработала почти 40000 листов,минус только в одном любит фотографии хорошего качества,даже не хорошего,а отличного скорее.
4)Хорошая новость для любителей принтеров НР с 11 мл картриджами,на подходе увеличенные картриджи ,с большим ресурсом.
5)Цена заправки в 180 еек это круто,и очень,для сравнения 100 мл (одного цвета) моих чернил будут стоить для жителей форума со скидкой 71 еек ,не успел описать новые предложения для форума,но скоро будет сделано. :magicnet:
Вот вроде всё рассказал,если что упустил спрашивайте,расскажу без пыток всё что знаю o`-) :


Изготовление фотомагнитов до формата А3 ,пазлов,кружек,тарелок ,футболок с вашими фотографиями. печать фотографий до формата А3 на холсте,глянце,сатине,матовой фотобумаге.Я живу здесь http://www.rdm-print.eeмагазин здесь http://shop.rdm-print.ee

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Optimist
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 110
  • Карма: 0
  • Возраст: 93
  • Пол:
Цитата (bolsoi @ 12.09.2010, 19:50:11)
фотопринтер потамушта..к нему расходные материалы подороже , чем просто для струйника.пять чернильниц постоянно красным светятся))))))))))))))))

разницы нет фотопринтер или нет,расходники оригинальные всегда очень дорого,клиента ловят на малой цене принтера,и потом отрабатывают на картриджах,
А заправлять можно и в принципе нужно самому,самый экономичный вариант,сложного ничего нет,нужна только аккуратность


Изготовление фотомагнитов до формата А3 ,пазлов,кружек,тарелок ,футболок с вашими фотографиями. печать фотографий до формата А3 на холсте,глянце,сатине,матовой фотобумаге.Я живу здесь http://www.rdm-print.eeмагазин здесь http://shop.rdm-print.ee

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Optimist @ 12.09.2010, 20:08:06)
2)При печати если выставлять "оттенки серого",то сэкономить неудасться,эта кнопка сделана просто для удобства пользователя,при печати нет идеального чёрного цвета,к нему всё равно примешиваются остальные цвета,мизер конечно,но всё равно расход,обычно это неучитывается,просто для информации.
Цитата
Модель CMYK
Может показаться, что такая модель больше всего подходит для печатной продукции — ведь мы видим цвет, отраженный от поверхности. Однако модель CMY не годится для печатных процессов, так как на практике ничего идеального не бывает. Теоретически смесь трех базовых красок должна давать глубокий черный цвет, но в реальности так не получается, поскольку при смешивании данных трех красок образуется не черный, а грязно-коричневый цвет. Для устранения этого недостатка к трем краскам добавили четвертую, черную (Black), и цветовая модель получила название CMYK — Cyan, Magenta, Yellow, BlacK. В слове Black используется не первая буква, а последняя, чтобы не путать с цветом Blue модели RGB. Таким образом, черный цвет в модели CMYK образуется с помощью только одной составляющей — черной (0,0,0,100), хотя иногда применяется и более глубокий черный. Область применения цветовой модели CMYK — полноцветная печать. Именно с этой моделью работает большинство устройств печати.
Я что-то не пойму... Сначала написано про 3 цвета (CMY) с помощью которых всё равно не получить чистый чёрный цвет. И дальше тут же пишется, что черный цвет в модели CMYK образуется с помощью только одной составляющей — черной.
Так всё-таки сколько цветов используется для получения чёрного цвета - 4 (CMY) или 1 (blacK)? Если использовать только чёрный катридж, то какой при печати в итоге будет цвет?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Optimist
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 110
  • Карма: 0
  • Возраст: 93
  • Пол:
чёрный цвет в CMYK добавлен как стабилизатор,если утрированно сказать,чтоб получить чистый чёрный из 4 цветов,в RGB любой цвет получается из 3 основных цветов.Это при фотопечати,у вас два чёрных,один для режима печати текста,второй для фотопечати


Изготовление фотомагнитов до формата А3 ,пазлов,кружек,тарелок ,футболок с вашими фотографиями. печать фотографий до формата А3 на холсте,глянце,сатине,матовой фотобумаге.Я живу здесь http://www.rdm-print.eeмагазин здесь http://shop.rdm-print.ee

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Что означают цыфры на кенонских чернилках....Чёрная "пятёрка" в полтора раза жирнее "восьмёрки" будет..это ж она за текстовую печать в ответе, по логике.
Да, 180 - это дорого . В каком то магазе купил по 160 за чернилку, так счастью моему предела не было )))))) а по 140 за стакан, так ваще вери гут!!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость