Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

Как Подключить Два Жестких Диска

Проблема

#1
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
Ситуация такая, есть 2 жесткий диск SATA и я не знаю как их правильно подключить. Проблема в том, что грузится то один, то другой диск или вообще нечего не загружается.
У меня сейчас подключено вот так. Ведущий жесткий диск на красном проводе на мамке подключен SATA 0. Перемычка на MASTER
Ведомый жесткий диск на желтом проводе, не знаю куда подключить. Перемычка на SLAVE
Я неуверен в правильности подключения первого диска в разъем SATA 0 может он должен быть SATA 1 а второй уже SATA 0 или 4 или 5
User posted image

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Разницы по-моему не должно быть. Последовательность загрузки выставляется в БИОСе. Еще более простой вариант - оставь только один первичный активный раздел.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
А зачем на SATA перемычка master / slave? Там же один диск на каждом кабеле. Убери ее. И что значит "грузится то один, то второй"? В биосе видно то один, то второй?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 91
  • Карма: 4
  • Пол:
Первичность шин считается слева направо. На 2 жестком убирай все перемычки (100 слайв на все типы жестких) и вешай на соседнее гнездо.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 287
  • Карма: -7
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 27.01.2011, 23:01:20)
Разницы по-моему не должно быть. Последовательность загрузки выставляется в БИОСе. Еще более простой вариант - оставь только один первичный активный раздел.

подтверждаю


я и тут был :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость