Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

Второй Windows

нужно установить два windows

#1
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: -1
  • Пол:
Все доброе время суток. Есть проблема, которую нужно решить до нового года. Нужна помощь..

Суть проблемы такова.. Полетел вообщем процессор, так скажем помогли ему полететь.. Там оказалась очень нужна программа, которая нужна мне к новому году восстановить.. Купил, новую коробку с процессором, но там стоит windows 7. Сходил в магаз и мне со старого вытащили жесткий диск, сделал из него типо флешки. И смог вытащить мне нужную программу, но оказалась, что данная программа только работает на windows xp, другие больше не поддерживает.

Вообщем вопрос в следующем.. Можно ли на новой коробке вместе с windows, как-то установить второй windows xp? Или можно ли на вытащенном жестком диске (уже на данный момент флешка) установить windows?

Если можно как-то подробно расписать!!

Всем огромная благодарность..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
можно и то и то....
а программу вытащили установочные файлы?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: -1
  • Пол:
Программу вытащили полностью, как она и была.. установочные файлы и уже установленную..

А, как мне тогда на отдельный жесткий диск установить windows? К компу подключить жесткий, вставить диск с виндой и через биос сделать запуск на жесткий? Или не так?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
основной момент - у тебя на том диске нет нужной инфы?
в идеале:
подключаешь диск к компу,
вставляешь установочный диск винды ХР, запускаешь, у тебя спросит на какой диск установить, там указываешь свой старый, определить можно по объему к примеру
либо делаешь для удобства отдельный раздел на своем основном диске и ставишь вторую винду

лучше почитай в нете руководства - вот к примеру - http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7





0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
у меня стояла 7ка после установки хр, как вторая система, 7ка перестала вобще появлятся в меню выбора. надо будет с файлом бот ини что то делать. но вам легче поставить хр вместо 7ки или сходите в магазин в сервисе всё зделают


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата (stepanco @ 28.11.2011, 23:07:56)
основной момент - у тебя на том диске нет нужной инфы?
в идеале:
подключаешь диск к компу,
вставляешь установочный диск винды ХР, запускаешь, у тебя спросит на какой диск установить, там указываешь свой старый, определить можно по объему к примеру
либо делаешь для удобства отдельный раздел на своем основном диске и ставишь вторую винду

лучше почитай в нете руководства - вот к примеру - http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7

На том диске больше нужной информации нет. Можно его отформатировать и поставить новую винду.

Спасибо за ссылку!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата (verflucht @ 29.11.2011, 02:22:41)
у меня стояла 7ка после установки хр, как вторая система, 7ка перестала вобще появлятся в меню выбора. надо будет с файлом бот ини что то делать. но вам легче поставить хр вместо 7ки или сходите в магазин в сервисе всё зделают

В магазин ходить уже нет доверия, мне один процессор сгубили. Лучше своими усилиями при помощи Интернета, и знающих людей - но не магазин.

Ну, если 7 слетит, то это еще и лучше. Но, пока ставить не буду две винды на комп. Сперва попробую на отдельный жесткий диск.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 93
  • Карма: -3
  • Пол:
В чем проблема поставить ХП на виртуалку?

http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx

https://www.virtualbox.org/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость