Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 80

0 пользователей, 80 гостей

Pocketbook 301

#1
WesT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1179
  • Карма: 27
  • Пол:
Девайс ПокетБук 301 Стандарт разыскивается в нарвских магазинах.
Если кто встречал, буду благодарен за наводку.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
могу продать с ебея, новый, 30 дней для возврата если что)
230 евро дето)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
WesT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1179
  • Карма: 27
  • Пол:
2 stepanco
Благодарю, но мне б магазинчик все-таки.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
именно 301 не видел, поспрашуй в бюромааильме
http://www.byroomaailm.ee/


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Не так давно занимался этим вопросом. Почему именно этот? ПокетБуки распространены в России. Поэтому по ним информации много на форумах. Конкретно этот не помню, но отказался от покупки Покета из-за большого числа "стеклобоя". Очень надо аккуратно с электронными книгами. :^) У нас ПокетБук не видел. И в Эстонии вообще не нашёл. Ездил в Питер. Там дешевле и выбор больше как-бы. Почему как-бы, потому что в реале книгу увидеть практически нигде нельзя. Они все на складах. И не всегда даже в Питере. Зачастую в Москве! Говорят подождите пару дней и привезём. 0-. В "Связной" в Ивангороде выбор большой - тут. Я им позвонил (в филиал Ивангорода). В наличии всего одна книга. А конкретную, какую ты хочешь, привезут, но при условии 100% выкупа. Нормально?! :-o А если мне она не понравится?! Самое интересное, думал в Питере у них по другому - тоже самое! В итоге в Питере нашёл всего одну контору, которая кстати занимается и ремонтом таких книжек, которая имела разные книги в реале и их можно было потрогать, включить и самое главное сравнить с другими. Цены у них кстати оказались практически самые низкие. На маленькую цену особо не кидайтесь - зачастую низкая цена за счёт неполной комплектации. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите книгу с твёрдой обложкой!!! И тогда она вам прослужит долго. Очень нежные экраны.

В Еврониксе Cover Story, Iriver есть - тут

В Клике разные - тут

На ох.ее обратите внимание на эту модель. Нормальный девайс. Сначала думал о ней. Очень даже ничего.
Электронная книга, для читающих людей, великолепная находка! Когда в одну книжку влезает огромная библиотека это здорово! Девайсы дороговаты конечно. Планшетики, такого габарита, можно дешевле взять. Но это тому, кто хочет видео и другие развлечения. Читать, не портя глаза, можно только с электронной книги! А то сейчас, некоторые хитрые производители, позиционируют свои планшеты, как электронные книги.
Есть надежда на Россию. Вроде даже Путин с Медведевым заинтересовались. Им показали образцы и они одобрили. В Московской школе уже идёт эксперимент, в котором кучу книг заменили планшетом. В этой теме и идёт разработка новых электронных чернил - не в стеклянной матрице! Т.е. нечему будет биться :-)
По крепкости наверное самая лучшая Сони. Алюминиевый корпус и пластина под матрицей. Минус - не поддерживает FB2 и много других форматов и высокая цена, тяжёлая.
В принципе все книжки делаются в Китае. :-) ВСЕ они подвисают временами, но не всех спасет резет. Много чего ещё можно обсуждать... Итак целый опус написал. По теме - я от покета отказался именно из-за большого числа боя. Такое у них крепление видно, что продавить легко. Хотя у LBook V3 крепление вроде ещё хуже, но у дядьки моего книга живёт уже лет 6. И это при ежедневном пользовании! Я пользуюсь GlobusBook. Брал здесь. Очень доволен! Есть вариант без сенсорного дисплея. То же самое, но дешевле - тут
Тут и покеты ваши есть - PocketBook 301 plus Комфорт и PocketBook 301 plus Стандарт. В чём плюс этой фирмы - книги есть в реале, можно (и даже лучше!) забронировать книгу для Вас, цены складские, можно всё трогать и пробовать, они знают что продают, потому что занимаются их ремонтом. Хочу заметить, что книги разбирают, как горячие пирожки!!! Дело это заразное. Думаю о покупке второй книги. А то, чуть не драка с женой за книгу идёт.А ведь долго была против. :-D
Извините за "многа букв" ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Чтобы читать и всё.... 8-) :-)

Что читать? Какие форматы? Нужно это знать. Навороты типа WiFi и т.п. по моему глубокому убеждению лишние, а денег за них накидывают хорошо. Если стеснены в средствах, то можно присмотреться к моделям 5 дюймов. Я считаю оптимальным 6 дюймов. Но в принципе 5 дюймовые читаются так же, только чаще может листать нужно. По словам ремонтников чем больше экран, тем чаще бьются. 5-ти дюймовых в ремонт не приносили ни разу!!! Есть о чём задуматься.
Очень шустрый по отзывам был Prestigio PER5062B, но не читает FB2, а этот формат для книг на русском самый актуальный. Можно конечно конвертировать конверторами...
Рекомендую LBook V5. Форматы кушает многие. Очень хорошая обложка. Прошивки появляются новые часто. "Заточен" для кириллицы. Стоит 162 евро. Девушкам нравится, потому что в сумочку помещается легко
:-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость