Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

1 пользователь, 28 гостей

4eJI

какой ноут выбрать?

Dell Latitude E5520m VS Inspiron N5110

А что бы выбрали ВЫ:
#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
А что бы выбрали ВЫ:

Dell Inspiron N5110 (flex.ee/3683-Dell-Inspiron-N5110-Must-Switch)

или

Dell Latitude E5520m (flex.ee/3695-Dell-Latitude-E5520m)

использование:
Интернет, скайп, кино, мультики


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 161
  • Карма: -13
  • Пол:
Dell Inspiron думаю.

пусть ггц меньше, но в таком количестве это фигня, видюха лучше НАМНОГО, памяти больше.

Но есть и минусы небольшие, но мой выбор на inspiron!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
Dell Latitude E5520m привлекает заявленной надежностью. Но большой минус, отсутствие вэбки. и более слабые параметры.

Dell Inspiron N5110 наборот, параметры больше нравятся и наличие вэбки, однако корпус, согласно обзорам, очень нежный особенно до царапин.

нашел еще вариант:
Asus K53SJ (flex.ee/3505-Asus-K53SJ) вроде и корпус ничего и параметры получше


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 459
  • Карма: 242
  • Пол:
Да по параметрам Inspiron получше будет:
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91...7289287,7320393

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
инспирон бери
латитуд просто классом выше, а у этого параметры старые
у меня инспирон 6400, живет уже 5й год, с тех же пор и винда стоит ) - 26 августа 2006 г.
асус не оч, в плане надежности


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
maloi9102
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 193
  • Карма: 2
  • Возраст: 32
  • Пол:
а мне вот интересно давно, хорошая ли фирма по ноутам HP ? или тоже особой славой не блещет?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (maloi9102 @ 14.09.2011, 19:43:06)
а мне вот интересно давно, хорошая ли фирма по ноутам HP ? или тоже особой славой не блещет?

ИМХО хуже только ордивские сборки


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 161
  • Карма: -13
  • Пол:
MSI неплохая фирма для ноутов (чисто моё мнение!)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
HP ничего вроде только топовые модели, но их мало кто покупает, берут в основном ширпотреб, который ломается довольно таки часто


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
У меня у приятеля благополучно крякнул самый что ни на есть растоповый 17дюймовый ХП, купленный, причем, в Англии. Плевался, конечно, товарищ долго, ибо местные ХП гарантийщики назвали ему цену замены материнки что-то порядка 600 ойро :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Red
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 15
  • Возраст: 35
  • Пол:
любой ASUS и ты забудешь другие фирмы

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
самое главное что бы в ноуте было все только INTEL. Тогда ноут будет более холодный меньше надо охлаждать... отсюда более долгая работа от акку и более долгий срок жизни. Самое главное забыть про Nvidia в ноуте навсегда.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Являюсь обладателем Dell Latitude e6500 уже 2 года и скажу, что ноут хороший... никаких проблем пока что с ним не наблюдалось ) а самое главное и удобное, что так как часто без мышки посередине расположен удобный джойстик )


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Bananas007
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 5
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Dell Latitude e6400 - 3.5 года. полёт нормальный.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (vitalifast @ 15.09.2011, 15:20:19)
самое главное что бы в ноуте было все только INTEL. Тогда ноут будет более холодный меньше надо охлаждать... отсюда более долгая работа от акку и более долгий срок жизни. Самое главное забыть про Nvidia в ноуте навсегда.

Да, ты посмотри на потребление энергии и как следствие температуру Sandy Bridge (особенно i5 и i7) и скажи тоже самое, только в слух. Когнетивный резонанс замучает.

Цитата (stepanco @ 14.09.2011, 21:15:18)
HP ничего вроде только топовые модели, но их мало кто покупает, берут в основном ширпотреб, который ломается довольно таки часто

У них проблемы с производственным процессом в целом в последнее время. Начиная от проектирования (официально признан инженерный дефект корпуса dv6000 dv9000, на подходе несколько других линеек, от которых они пока отказываются), далее качество сборки неуклонно снижается (люфты, местами просто некачественные комплектующие, несколько знакомых с ProBook носили в ремонт по 4 раза каждый за первые пол года после покупки). Про местную поддержку я вообще не хочу вспоминать, наверное хуже я просто в своей жизни не встречал, не говорят ни на русском (ну обычное явление, не так уж важно), но даже на английском, не могут дать никакой информации по продукции или реселлерам.

Я раньше очень хорошо относился к HP, последние два года изменили мое к ним отношение абсолютно радикально и, похоже, безповоротно.

Цитата (Red @ 15.09.2011, 09:51:26)
любой ASUS и ты забудешь другие фирмы

Можно пример удачной модели ASUS? Пока-что все с чем я сталкивался (порядка 10-15 моделей), просто ужастны по качеству сборки, дешевый пластик, люфты, быстро выходящие из строя системы охлаждения. Отдельный разговор - экраны, особенно низкокачественная часть из ноутбуков ASUS, с которыми я сталкивался. Очень часто появлялись дефкты и артефакты при обычном использовании и без физического повреждения. Хотя, положительный момент - наличие в Таллинне официального сервиса (по крайней мере был около года назад). Как раз рядом с магазином Flex.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Red
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 15
  • Возраст: 35
  • Пол:
Из старого ASUS Z53S 5 лет без проблем, ASUS Ee 1215N ASUS K серии все, считаю что их дизай уступает только MacBook

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость