Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

1 пользователь, 22 гостя

mani

Не вижу сам себя

Ноут не видит маршрутизатор

#1
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: -1
  • Пол:
Всем доброе время суток.

Ноут: Toshiba Satellite C660 / Ему еще только 3 месяца

Маршрутизатор: Trendnet TRENDnet TEW-432BRP / 4-5 лет

Сетевая карта на ноуте: Atheros AR9002WB-1NG Wireless Network Adapter

Система: windows 7

Проблема и вопрос в следующем...

Один раз в неделю, и так из недели в неделю происходит, что мой ноут не видит стоящий в квартире маршрутизатор. Хотя другие по близости в округи маршрутизаторы видит и подключается к ним. А, свой родной он не видит, и это только раз в неделю.

В чем это проблема и как ее можно решить? Подскажите,пожалуйста, как ее решить, если можно распишите. Вариант рестарта роутера до заводских настроек не предлагать.

Почему не предлагать? Это мне пока и помогает решить проблему, но уже клинит это делать, нудно и много времени занимает. Хотелось бы нормально решить данное дело и не переходить к тяжелым мерам.

Заранее благодарен.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Беспроводные чипсеты плохо снюхиваются друг с другом.
Как правило такие проблемы возникают из-за несовместимости кодирования.

1. Зайти на производителя роутера и посмотреть есть ли доступные обновления фирмваре, если есть, то установить.

2. Нужно попробовать разные кодировки wep64, wep128, wpa, wpa2
если не поможет то, отключить кодировку вообще, настроив контроль доступа по mac адресу.

3. Беспроводной чип в роутере может отрубаться в виду сильной интерференции от соседних точек. Этим как правило страдают чипы broadcom. Тогда искать другую частоту более свободную.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: -1
  • Пол:
Спасибо doran. Пункт 1 помог. Можно закрыть тему. B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
как то странно быстро решилась проблема - первопост от сегодняшнего числа и в этот же день ты пишешь что проблема решилась,хотя утверждал до этого ,что ""Один раз в неделю, и так из недели в неделю происходит, что мой ноут не видит стоящий в квартире маршрутизатор""

может подождать неделю и тогда уже ,если всё будет нормально ,отписаться что проблема ушла? ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: -1
  • Пол:
Сделал, что написал doran в первом пункте и ноут увидел маршрутизатор. Не спорю, может через неделю и опять пропадет. Но, на данный момент интернет есть. Если возникнет эта проблема снова, тогда отпишусь.

Хотя бы в этот раз не пришлось делать рестарт, а попробовал новый метод решения проблемы.

Цитата
Понял намек  ;)  Хорошо, не закрывайте тему, через неделю отпишусь

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
у меня происходит то же самое - в какой то день комп не видит роутер ,и не подключается автоматом,даже перезагрузка компа не помогает.Только роутера .Дрова обновлены и частоту свободную выставил ,но всё равно раз в месяц слетает с катушек.
При этом телефон wifi подхватывает на ура автоматом.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 198
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (sergey @ 28.02.2012, 22:35:58)
у меня происходит то же самое - в какой то день комп не видит роутер ,и не подключается автоматом,даже перезагрузка компа не помогает.Только роутера .Дрова обновлены и частоту свободную выставил ,но всё равно раз в месяц слетает с катушек.
При этом телефон wifi подхватывает на ура автоматом.

+1
тоже самое происходит!телефон и ноут всё видет

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
это потому, что мы юзаем, дешевые глючные роутеры,
у меня такая же фигня примерно раз в месяц стал отваливаться,
когда я заменил себе роутер на дешевую китайскую поделку за 25 EUR. Но так как меня не особо напрягает передёрнуть питание, я забил на это и пользуюсь как есть.
До этого стоял акцеспоинт Orinoco 802.11b, правильный девайс за 200$ покупал лет семь назад. Так я даже не могу вспомнить, зависал ли он у меня хоть раз??? вроде не было не разу и ноут с ним всегда контачил без проблем.
Сейчас тоже есть правильные роутеры, но цена всё также 200$.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
у меня старенький баффало WHR-G54S, не знаю глюк у него или фича - когда выключается последний комп от него, он сам идет в рестарт


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: -1
  • Пол:
Для doran..

Если судить по Вашим словам, то "не спорю" мой роутер не дорого стоит, дешевка.. То, что я прошил его прошивкой 2012 года, то все равно он у меня полетит через месяц, как и летел?

И опять же почему именно один и тот же ноут? А, другие все прекрасно работают и не разу такой проблемы не было?

Мне кажется цена - это бред!! "Чисто мое мнение"..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость