Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 153

0 пользователей, 153 гостя

сабвуфер

#1
aants
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 5
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
ребят, заказал себе новый сабвуфер и сразу же хочу усовершенствовать его светодиодной лентой, в инете видел видео где на домашние сабвуферы "натягиваю" диодную ленту  каким-то образом подключают её и она у них мерцает, сияет, в общем красиво.. вот хочу поинтересоваться знает ли кто-нибудь как её подключить, искал в интернете не нашел ничего интересного, друг в машину себе сделал, говорит не знаю как насчёт дома, если подключить, то могут перегореть.. стоит ли это делать? знает кто-нибудь как? уж очень хочется)) спасибо всем кто откликнется!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
:censored: этот сабвуфер…… 2 недели поработает потом от него голова болит!!! хотя в 18- 20 лет думал это офигенно!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
aants
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 5
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
на вкус и цвет товарища нет) а речь идёт не о отзывах о сабвуфере) читай внимательно!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Раз
два
От блока питания запитаешь и ничего никогда не сгорит. А вообще, если хочешь тусни вокруг сабвуфера устраивать, купи стробоскоп. От сведодиодов толку ноль. Только раздражать будут.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
aants
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 5
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
да не зачем тусня, мне надо чтоб просто красиво светило, ну хорошо попробую разобраться, спасибо :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
[зануда]
Внесу свои пять копеек в плане образовательном.
Назначение сабвуфера - воспроизведение низкочастотной составляющей слышимого нами звукового спектра.
Усовершенствование - улучшение, повышение качества.
Ваш КО.
Словосочетание "сабвуфер усовершенствовать светодиодной лентой", по смыслу равнозначно - "Покраска автомобиля в красный цвет добавит двигателю 10кВт мощности. А две продольные полосы ещё 40."
[/зануда]
;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
aants
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 5
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
засуньте свои образовательные планы куда подальше, так как усовершенствовать сабвуфер можно как и по мощности так и по внешнему виду правильно? такие высказывания мне не к чему, мне просто нужна помощь) а если гвооришь не по теме, то хотя бы обдумай, что ты говоришь :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Название темы обязано сабвуферу лишь тем, что именно он стал жертвой гениального оформителя. А ведь под раздачу совершенствующей, светодиодной чудо-ленты, могли попасть микроволновка, пылесос, утюг и плойка, …, швабра, грабли.
Вопрос красоты тут правда спорный, а значит место этой теме во флейме, и название ей - «Сам себе дизайнер (делимся секретами совершенства)», ибо характеризется она только двумя словами, в которых весь смысл - «Хочу украсить!»


2 aants:
Ёлочная гирлянда избавит от сложности подключений каких либо там адаптеров и т. д. Тырц штепсель в розетку — и красота.

P.S. И поведайте пожалуста форуму о секретах повышения мощности сабвуфера. Ну очень интересно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
bolsoi
Связь саба и светодиодной ленты зависят от схемы подключения. Если лента мерцает в темп музыки, то она похоже имеет большее отношение к сабу, чем без такого подключения.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
aants
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 5
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
короче большой, ты по моему ничего по теме говорить не собираешься, прошу не засорять)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
slayer
bolsoi
Связь саба и светодиодной ленты зависят от схемы подключения. Если лента мерцает в темп музыки, то она похоже имеет большее отношение к сабу, чем без такого подключения.

Я внимательно читал историю болезни пациента . Там нет ни слова о том, что графики слуховых и зрительных галлюцинаций совпадают. ))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
видел в интернете такие темы 

 

сделаны из стекла и силикона
мерцание светодиодной ленты это для любителей замутить на старом транзисторе задача неинтересная  
если совсем не охота париться покупаешь готовый эквалайзер в виде наклейки



http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=22gNxtS3YbM&NR=1



будет  никак у всех 
если умеешь работать паяльником   LM 3914/15/16 + светодиоды тебе в помощь
или заказать 3 платы у китайцев


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Pavel2009
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 176
  • Карма: 26
  • Пол:
Так дешевле


All's well, that ends well

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость